Перейти к содержанию

Зависимость, вера в героев Евы и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Но в любом случаи, что он хотел этим сделать? Я так и не понял, и не нашёл в Еве намёка на то что нужно всех поубивать.

Комплектация всё таки нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Иисус тоже, насколько я помню, ничего о сжигании на кострах людей, не согласных с его проповедями ни до, ни после смерти не говорил. А оно вот как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случаи, что он хотел этим сделать? Я так и не понял, и не нашёл в Еве намёка на то что нужно всех поубивать.

Насколько я понял, фраза на которую он ссылался - это пересказ слов Гендо в 13-й серии. Правда, нигде не сказано что Гендо говорил о эволюции человечества, а не Ангела и эволюции "вообще", а не конкретно той что предложила Рицуко.

Ну и в Энде идея единения в смерти мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация

Комплектация машины.

Комплементация, балин.

Ну вот уверовал он допустим в Евангелион (как аниме же), и в богиню его - Рэй. Посмотрел, как она людей комплементирует + комплемент есть логическое завершение существования рода человеческого по ЕоЕ - и решил нести Слово Её и своими делами вершить Волю Её на Земле.

Доступно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем единственный вывод это: нужно делать предупреждение в начале сериала, для психически неустойчевых людей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Кто хочет смотреть, тот пусть смотрит. А если там сначала будет такое предупреждение, то никто и смотреть не станет.

Я так и не понял, и не нашёл в Еве намёка на то что нужно всех поубивать.

Это Синдзи уже в EoE прямым текстом.

отрывок из EoE , 01.07.50

No one understands me. Everybody should die.

 А потом всё начало превращаться в LCL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что у них в голове?

Присоединяйся к нам, узнаешь! А ещё у нас есть печеньки. Достаточно держать в уме тот факт, что с одной стороне повод не тождественнен причине, а с другой вне контекста и многое кажеться абсурдным и безумным. Кто-то там убил собственную мать из-за Евангелиона. Ага, а Первая Мировая начала из-за убийства авсрийского принца сербскими террористами.

А оно вот как вышло.

Это проблема любого внутренни противоречивого произведения. Им можно оправдать всё что угодно. Так, что в этом плане - ничто не мешает находить в Евангелионе поводы и причины для всего чего угодно. Мы уже пять лет на форуме пишем посты - и есть у нас простое самоочевидное непротиворечивое понимае Евангелиона? Нет. Вот вам и факты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сформулировать мысль :rei_biggrin:

Если человеку становится действительно важен для жизни сериал, а его герои становятся идеалами и больше...

(Я щас говорю не о тупом фанатизме и психических неуравновешеностях)

Можно ли сказать что это плохо?

Если например человек любит персонажей больше некоторых людей, можно ли это назвать более менее нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например человек любит персонажей больше некоторых людей, можно ли это назвать более менее нормальным?

Формально, да. В виду того, что некоторые люди могут быть ещё теми отморозками, которых разве, что только ненавидеть и можно. :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...