Перейти к содержанию

Зависимость, вера в героев Евы и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Да в принципе понятно)

Это вполне нормально, но - только как временное явление. Иначе ты рискуешь переселиться в собственную евангелионовскую реальность, утратив связь с окружающим миром. Не то чтобы это было плохо) но без этой связи человек жить пока ещё не научился)

Ева дала мне многое, её персонажи стали для меня по-настоящему родными, но я не обольщаюсь насчёт того, что их реальность пересекается с моей :third: Разумеешь?

Пусть они станут для тебя незримыми ангелами-хранителями или что-то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всё таки верить в героев, делать их своими идеалами это совсем не плохо.

В конце концов мы их даже не всегда можем выбрать.

Просто начинают они вызывать определённые чувства и всё.

В общем лично я не считаю увлечение ( а также "зависимость", кроме фанатического поклонения с жертвоприношениями богам Евы ^_^, или веру ) чем то плохим, или не правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всё таки верить в героев, делать их своими идеалами это совсем не плохо.

Идеализация - первый шаг к фанатизму. Фанатизм - фактически уже помешательство. Мы все сойдём с ума. В этом деле - важно знать меру. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов идеалы создаются сами собой, и сначала мы их себе просто представляем.

И если такой идеал подходит под какого-то персонажа?

Я конечно против фанатизма, но идеализация на мой взгляд совсем не плохо.

В прочем это лично моё мнение :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В идеализации действительно ничего плохого нет. Я вот обожаю Аску, Ikato обожает Рей. Ничего общественно опасного мы не делаем (если не считать того, что я чуть свел своего друга с ума своим "Anta Baka?!" :asuka_loveene: ). Скорее даже наоборот, самосовершенствуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеализация - первый шаг к фанатизму. Фанатизм - фактически уже помешательство. Мы все сойдём с ума. В этом деле - важно знать меру. :misato_lol:

Конечно, это так. Но с другой стороны, ведь большинство в нашем обществе считают любителей аниме свихнувшимися фанатиками. Так что, у каждого - своя грань дозволенного. Главное - другим людям не мешать, а так, имхо, сходи с ума сколько хочешь.

А идеалы всё же нужны каждому человеку. И нет ничего плохого, что он ищет их в таких произведениях, как Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>в нашем обществе считают любителей аниме свихнувшимися фанатиками

Кэп, вы снова с нами! :rei_not_sure:

>>у каждого своя грань дозволенного

Абсолютно верно, но тут есть такая штука как "мораль". Именно она определяет это "дозволенное", так что все претении насчёт отношения "обычных людей" к анимешникам к этой исключительно негативной чстороне человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...