Перейти к содержанию

Зависимость, вера в героев Евы и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать такую вот тему.

Вроде такой не было ^_^

Хотел бы узнать как вы относитесь к тому, что некоторые слишком сильно увлекаются Евой, или её отдельными героями (я кстати не исключение ^_^ ).

Считаете ли вы это неправильным, или наоборот, а может просто всё равно.

Как сами относитесь к Еве и т.п.

Если тему удалят по каким то причинам, пожалуйста скажите из-за чего, а то потом сидишь и думаешь ^_^

-------------------------------

Наверное надо было создавать тему в разделе EvaTop )))

Сори, если что перенесите пожалуйста))

Изменено пользователем Ikato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждому свойственно/не свойственно увлекаться чем-то, и причём ооочень серьёзно. Вот некоторые сразу после просмотра аниме или прочтения книги начинают люто, бешено фанатеть, пересказывать невинным друзьям сюжет, обожествлять некоторых персонажей, а некоторые просто посмотрели/прочитали и забыли. Ящитаю Я считаю, что это вполне естественно т.к. некоторым людям нужен идол. Тот, кому можно будет поклоняться. Тот, кто поведёт их. Таких мне иногда бывает жаль, но это естественно. И осуждать, а тем более препятствовать я не имею права.

И да, к Еве я отношусь как к отличной режиссёрской работе и отличной задумке. А вот года полтора назад было " Ева~, Рей-богиня~ *_* ". Да, Ева-шедевр, но только если сравнить с чем-то другим. А если не сравнивать - сделано от души и для души. Но в любом случае 10 из 10.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой чрезмерный фанатизм с точки зрения окружающих - жутковат и малоприятен. Евафаги в отличие от религиозных фундаменталистов хотя бы не проливают кровь за объект своего поклонения - это, пожалуй, единственное положительное их свойство.

Всех персонажей Евангелиона я ненавижу одинаково.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения окружающих
Великий спор фанатов и нефанатов - фанатеть - хорошо или плохо? Фанаты считают, что хорошо ибо есть цель и смысл в жизни. Да и скучно зацикливаться на стандартно-шаблонном "Побольше заработать, подешевле купить". Скучно. Нефанаты же считают, что зачем тратить время на такую бесполезную ерунду. Я придерживаюсь мнения фанатов, хотьи не одобряю чрезмерного увлечения всем этим делом - вредно - мало ли что №нормальные" окружающие со своими шаблонами жизни и цели подумают.
Всех персонажей Евангелиона я ненавижу одинаково.
Серийные Евы уже не персонажи? Ну ладно, ладно, я то что?.. Изменено пользователем KaoruBlade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Перенесено в оффтоп.

в обожествлении плоских персонажей нет ничего плохого
некоторым людям просто необходимо кому-то поклонятся - богу, идее, вождю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согалсен с Триксом, люди всегда нуждались в ком-то, кто будет направлять их. Именно тогда было создано государство - люди отдали право управлять взамен на призрачное спокойствие. Так и по сей день. Люди по привычке отдают кому-то право управлять собой и хотят быть счастливы.

Хотя это можно было бы перенести в Eva Top - соответствует описанию форума как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религию можно сделать из чего угодно - были бы технологические возможности! Я в силу своего профессионального положения обязан поддерживать всякого рода Безумие, не так ли? Так, что и к этому виду я отношусь исключительно положительно. Такова моя официальная позиция.Тем более, что большинство персонажей Евангелиона - не самые плохые примеры для разумного подражания. Это достаточно очевидно. Хотя, лично я, например, предпочитаю Green-Green.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошие примеры! Унылый страдалец, безбашенный рыжий ураган, апатичная лоли, толпа злющих роботов. И это, между прочим, действительно хорошие примеры! Так что Розевир, поддерживаю.

И да, все характеристики персонажей исключительно положительные с моей точки зрения.

Изменено пользователем KaoruBlade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый страдалец, безбашенный рыжий ураган, апатичная лоли, толпа злющих роботов.

Человек, чей принцип - никогда не убегать. Девушка, которая может и готова сражаться даже с превосходящим по силе врагом, даже только что очнувшись от комы. Профессиональный пилот, не теряющий рассудок даже в самых непредвиденых ситуациях и готовый самостоятельно делать свой выбор. А так же толпа милых роботов, которые даже после полного разгрома не теряют бодрость духа, голливудскую улыбку, аппетит и способность действовать, как единая слаженая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozevir и KaoruBlade - хорошо сказано

И да, к Еве я отношусь как к отличной режиссёрской работе и отличной задумке. А вот года полтора назад было " Ева~, Рей-богиня~ *_* ". Да, Ева-шедевр, но только если сравнить с чем-то другим. А если не сравнивать - сделано от души и для души. Но в любом случае 10 из 10.
тож самое, только с другими временными рамками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...