Перейти к содержанию

Пилоты


Рекомендуемые сообщения

Проверяли уже в 14-й серии. Вполне можно запихать в Еву постороннего пилота

Да, а вторая как же, Мисато же сказала, что она не примет кого то другого. Что касается Сина и Рей то дело может быть в том, что Рей клон Юй и это, как то влияет на её совместимость при условии, что душа Юй в 01. К тому же в бою с Зеруилом 01 взбунтовалась и отказалась принимать и Рей и псевдопилот, это как объяснить.

Когда прислали нового пилота 02, тоже никто пальцем у виска не крутил и "не взлетит" не говорил.

Так ведь то Каору и что они просто так, что ли удивлялись его синхре и да кажется они именно "не взлетит" от его первого теста и ожидали.

Подводя итог я считаю так: если ева захочет принять пилота она его примет не захочет нет и гены здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вторая как же, Мисато же сказала, что она не примет кого то другого. Что касается Сина и Рей то дело может быть в том, что Рей клон Юй и это, как то влияет на её совместимость при условии души Юй в 01. К тому же в бою с Зеруилом 01 взбунтовалась и отказалась принимать и Рей и псевдопилот, это как объяснить.

Вторая - "Никак не ожидал увидеть здесь Ангела. Все произошло не так, как вы говорили. Именно на этот случай там Ева-02, второй пилот - резерв". Я думаю, Гендо виднее может ли у 02 быть запасной пилот или нет? Син и Рей - при смене Евы, они ОБА сохраняли свой уровень синхронизации. Что бы Юи была как либо причастна к этому, ей как минимум нужно сидеть в обоих Евах. Псевдопилот. В бою с Зеруэлем - да, Ева отвергла и Рей, и псевдопилот. А Еву-02 угнали исключительно через то, что душа Евы-02 закрылась в себе. Если конечно, не врет Каору. Но способность Евы сделать пакость, имеет к синхронизации достаточно косвенное отношение.

Так ведь то Каору и что они просто так, что ли удивлялись его синхре и да кажется они именно "не взлетит" от его первого теста и ожидали.

Разумеется, от ПЕРВОГО теста ожидали что не взлетит. Ведь даже Аянами Рей потребовалось семь месяцев для синхронизации с Евой. Он не сможет, он только приехал. Тем не менее, Комитет никто за идею сменить пилота на смех не поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Она имеет тенденцию расти в процессе накапливания пилотом уверенности в себе. Аска полсериала теряла синхру - хотя тренировалась как все.
Зависимость несколько сложнее. В случае с Синдзи было скорее наоборот: выросла синхронизация -> поднялась уверенность в себе. В процессе подготовки он себя особо уютно не чувствовал - и тем не менее методично набирал пунктики синхры.
Почему в школе тогда детишек вообще никак не готовили? И, кстати, кто и когда об этом говорит?

17 серия:

259
00:15:21,762 --> 00:15:23,930
Очень удобно, что Четвёртое Дитя
было "найдено" вовремя.

260
00:15:23,930 --> 00:15:25,766
А что произошло на самом деле?

261
00:15:25,766 --> 00:15:28,234
Я скажу тебе одну вещь.

262
00:15:30,003 --> 00:15:31,872
Никакого Института Мардука
не существует.

263
00:15:31,872 --> 00:15:34,541
NERV сам держит все ниточки в руках.

264
00:15:34,541 --> 00:15:36,343
Сам NERV?

265
00:15:36,343 --> 00:15:37,377
Командующий Икари?

266
00:15:37,377 --> 00:15:39,713
Проверь как-нибудь код 707.

267
00:15:39,713 --> 00:15:41,203
Код 707?

268
00:15:42,182 --> 00:15:43,850
Номер школы Синдзи-кун?

19 серия:

117
00:08:29,176 --> 00:08:30,905 
Ответьте мне на один вопрос.

118
00:08:31,512 --> 00:08:33,946 
Почему Тодзи стал Четвёртым Дитя?

119
00:08:34,582 --> 00:08:38,575 
Все твои одноклассники - 
кандидаты в пилоты Евы.

120
00:08:39,086 --> 00:08:43,724 
Я сама только что об этом узнала.
Здесь какая-то жуткая подстава.

Иначе говоря, все эти "проблемы" с поиском пилотов - исключительно ширма. На самом деле Гендо может добыть пилота, как только это будет необходимо. И не просто найти какого-то, а выбрать из неплохого числа альтернатив.

В случае с Аской я опирался на слова:

1
00:01:30,825 --> 00:01:34,262
Мама! Мама! Они выбрали меня!

2
00:01:34,262 --> 00:01:38,528
Теперь я элитный пилот! Я буду защищать
человечество, потому что я лучше всех!

Хотя, конечно, сохраняется вероятность того, что это ей просто так сказали.

А почему их не готовили - вопросы с Гендо. Но это, в общем-то, достаточно логично - он вообще не слишком охотно дает кому-то информацию больше той, которая ему необходима на данный момент. А тут ты предлагаешь дать достаточно специфическую подготовку нескольким сотням человек, а потом отпустить большинство из их куда глаза глядят. Ну, или убрать, но это будет слишком громко. Да и вообще открыто обучать учеников, когда он старательно скрывал факт отсутствия Мардука, - крайне нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, мне кажется, что и Гендо, и SEELE не точно, но хотя бы примерно было известно, когда вновь нападут Ангелы.

Моя имха заключается в том, что Гендо принял решение вызвать своего сына после неудачной активации Евы-00 и травмирования единственного на данный момент пилота. Все это в расчете на то, что Ева-01 в первом бою все сделает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получсилось бы? Тогда они бы активировали 00 и Рей и спокойно дали бы им слить Сахиилу из-за ранений пилота. Так что у Гендо бл план получше, чем рассчитывать на "авось".

Возможно, он предполагал такой исход: Синдзи не захочет, покажем ему страдающую девушку, Син согласится маморять её, а заодно и весь мир от злющего Ангела, этого Ангела таки выпилит и они будут долго и счастливо пока смерть Гендо не разлучит их. А сделает он это сразу после выпиливания Ангела. Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость несколько сложнее. В случае с Синдзи было скорее наоборот: выросла синхронизация -> поднялась уверенность в себе. В процессе подготовки он себя особо уютно не чувствовал - и тем не менее методично набирал пунктики синхры.

В процессе подготовки у Сина появилась хотя бы какая-то цель в жизни. Это резко контрастировало с бесцельным проживанием в приёмной семье - росла синхра - росла уверенность в себе.

У Аски та же цепная реакция с точностью до наоборот. Так что привязывать синхру к тренировкам некорректно.

Иначе говоря, все эти "проблемы" с поиском пилотов - исключительно ширма. На самом деле Гендо может добыть пилота, как только это будет необходимо. И не просто найти какого-то, а выбрать из неплохого числа альтернатив.

Это не отменяет необходимость Рей-пилота для испытаний прототипа и программы даммиплага.

А почему их не готовили - вопросы с Гендо. Но это, в общем-то, достаточно логично - он вообще не слишком охотно дает кому-то информацию больше той, которая ему необходима на данный момент. А тут ты предлагаешь дать достаточно специфическую подготовку нескольким сотням человек, а потом отпустить большинство из их куда глаза глядят.

Стоп, стоп! Какое отпустить, ау? Генда планирует свой особый, уличный Третий Удар, после которого не надо будет никого отпускать и вообще отвечать за все пакости причинённые окружающим. А для этого нужно предварительно гарантированно избавиться от Ангелов. А для этого в свою учередь лучше иметь пилотов про запас - иначе, как неоднократно показывала практика, последствия могут быть непредсказумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе подготовки у Сина появилась хотя бы какая-то цель в жизни. Это резко контрастировало с бесцельным проживанием в приёмной семье - росла синхра - росла уверенность в себе.

У Аски та же цепная реакция с точностью до наоборот. Так что привязывать синхру к тренировкам некорректно.

И это, наверное, от большой уверенности в себе Син постоянно плевался на пилотирование, сваливал, да и вообще, именно этот самый контраст ему явно уверенности в себе не прибавлял.

Это не отменяет необходимость Рей-пилота для испытаний прототипа и программы даммиплага.
Ага, только это и не заставляет затачивать ее под это генетически, ибо пилоты водятся среди самых обычных людей.
Стоп, стоп! Какое отпустить, ау? Генда планирует свой особый, уличный Третий Удар, после которого не надо будет никого отпускать и вообще отвечать за все пакости причинённые окружающим. А для этого нужно предварительно гарантированно избавиться от Ангелов. А для этого в свою учередь лучше иметь пилотов про запас - иначе, как неоднократно показывала практика, последствия могут быть непредсказумы.
А до этого времени контролировать пару сотен подростков, да еще делать это тихо. Как ты себе представляешь спецподготовку нескольких классов учеников обычной школы, о которой никому не будет известно (в идеале - самим ученикам тоже)? Или это Гендо от скуки придумывал всю эту историю с Мардуком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получсилось бы?

Судя по ухмылке Гендо (и прочим факторам, которые объясняют, почему Гендо не подготавливал Синдзи к пилотированию с самого начала) он явно знал, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, наверное, от большой уверенности в себе Син постоянно плевался на пилотирование, сваливал, да и вообще, именно этот самый контраст ему явно уверенности в себе не прибавлял.

Недалеко же он сваливал. А почему? Да потому, что возвращаться-то ему особо некуда.

Синдзи-пилот нужен хоть кому-то - поэтому мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ага, только это и не заставляет затачивать ее под это генетически, ибо пилоты водятся среди самых обычных людей.

Видать не всё так просто, если из обычных людей никто и никогда даммиплагов не делал.

А до этого времени контролировать пару сотен подростков, да еще делать это тихо. Как ты себе представляешь спецподготовку нескольких классов учеников обычной школы, о которой никому не будет известно (в идеале - самим ученикам тоже)? Или это Гендо от скуки придумывал всю эту историю с Мардуком?

Комитет вон сумел втихаря от обывателей девять евангелионов с S^2 движками соорудить - а это долгий труд тысяч и тысяч человек. Так что я откровенно сомневаюсь, что у Гендо не нашлось бы способа скрыть от этой же общественности факт подготовки пилотов резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет вон сумел втихаря от обывателей девять евангелионов с S^2 движками соорудить - а это долгий труд тысяч и тысяч человек. Так что я откровенно сомневаюсь, что у Гендо не нашлось бы способа скрыть от этой же общественности факт подготовки пилотов резерва.

Тут интереснее вопрос, зачем этот самый класс от кого-то скрывать. Ну узнает Киль что пилотов можно пересчитать не по пальцам одной руки, а по пальцам обоих ног и рук. Ну и что такого ужасного произойдет? Нельзя будет выбить деньги под Мардук и построить на них платиновую статую себя любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...