Перейти к содержанию

Summer Wars


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

Наверно роботы, огромные монстры и летающие крепости, порядком надоели Японцам. Далеко не каждому Японцу нравиться Аниме,и то чем оно стало сейчас. (К примеру лицезреть двадцатиэтажного Гандама за окном это вам ни это). А вот милых детских историй, без трусов, галимого фансервиса, роботов, магии, и прочего мусора. Историй которых можно посмотреть всей семьей, и после которой отец с матерью не покрутят пальцем у виска в твою сторону, таких единицы.В Летних войнах не надо думать, или искать скрытый смысл. Все банально просто, посмотреть и получить удовольствие желательно в кругу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно роботы, огромные монстры и летающие крепости, порядком надоели Японцам. Далеко не каждому Японцу нравиться Аниме,и то чем оно стало сейчас. (К примеру лицезреть двадцатиэтажного Гандама за окном это вам ни это). А вот милых детских историй, без трусов, галимого фансервиса, роботов, магии, и прочего мусора. Историй которых можно посмотреть всей семьей, и после которой отец с матерью не покрутят пальцем у виска в твою сторону, таких единицы.В Летних войнах не надо думать, или искать скрытый смысл. Все банально просто, посмотреть и получить удовольствие желательно в кругу семьи.

А их социалка - это не аналогичный роботам и магии "мусор" разве?

Может быть ты конечно и прав, а возможно просто проблема подмены реальностью в следствии интернет-технологии в Японии стоит крайне остро. Поэтому вещь где виртуальная часть бытия показана не просто как норма, но и как общепризнанная реальность, оказалась столь популярной.

Кстати из твоих слов я понял что это детское аниме? Я просто не в курсе действительно. На кого рассчитано то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не имеет возрастных рамок.

расчитано на всех, кто когда-либо рос в большой семье или мечтал об этом. соц сеть и онлайн игры - лишь предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы оно было именно про это, то мне понравилось бы гораздо больше) Потому что в этом плане всё действительно здорово.

Но виртуальные разборки сбивают с толку на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню его в кинотеатрах показывали. без очевидной победы бобра над ослом ни одно аниме не обходится.

как бы сказать, положение обязывает, что ли. безусловно, маджонг (или во что они там в конце играли) был лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишним была вся социальная сеть, поединки в ней и трясущиеся перед мониторами лица, с чувством сверхважности.

ИМХО.

Кстати что касается финала, то битва между олицетворением социальной сети из тысячи аккаунтов и главным героем в простейшую онлайн игру, где на кону ВСЁ уже состяолась в "Южном парке".

http://vkontakte.ru/video31840300_152223540#comments

Можете взглянуть, аналогия занятная)

Но в Саут Парке интернет выставляют как зло, высмеивают социалки и данную проблему, а в Летних Войнах дело обстоит в точности до наоборот, что в принципе мне больше всего и подпортило впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоит в точности до наоборот

По поводу сети, я думаю, что в "Летних Войнах" показали что нельзя всё давать под управление ей (а это, как вы и сами подметили, сейчас достаточно злободневная проблема для Японии), а только использывать её для общения с людьми со всего Света.

Сеть может быть как "злом" (если постоянно устраивать "холивары" на тех же форумах или соцсетях и т.п.), так и "добром" (к примеру, лично для меня Инет - единственный способ общаться с родственниками из ближнего зарубежья).

Собственно, "Сила - в Мировом Единстве". По "межгороду" его ныне трудновато достичь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Я согласен с тем, что Rebuild лучше (и, конечно, тоже не потому что я фан Евы).

Но мне кажется, ты немного категоричен. Социальная сеть там как раз не главное, имхо, а просто место для тех самых войн, которые должны были быть. Сам фильм как раз таки про семью, что я и написал в своем отзыве на прошлой странице, просто немного сложно уловить всю глубину этой темы. Тем более, что в фильме немало персонажей, которым абсолютно пофиг на эту социалку. Кто-то, например, в бейсбол играет и т.д. Там прямо апокалипсис какой-то, а для кого-то бейсбол важнее :)

Может быть ты конечно и прав, а возможно просто проблема подмены реальностью в следствии интернет-технологии в Японии стоит крайне остро. Поэтому вещь где виртуальная часть бытия показана не просто как норма, но и как общепризнанная реальность, оказалась столь популярной.

Да, в Японии эта проблема стоит очень остро. Ну и онлайн-игры те же в Азии весьма и весьма сильно развиты, да что там, большая часть MMORPG приходят именно оттуда.

Но эта проблема стоит остро не только для Японии и здесь, как говорится, за примерами далеко ходить не надо :)

Лишним была вся социальная сеть, поединки в ней и трясущиеся перед мониторами лица, с чувством сверхважности.

ИМХО.

Может быть... Просто такая была выбрана тема.

Ну, а что касается трясущихся перед мониторами лиц, то вот тут не Япония, а Россия:

(очень много мата)
Но в Саут Парке интернет выставляют как зло, высмеивают социалки и данную проблему, а в Летних Войнах дело обстоит в точности до наоборот, что в принципе мне больше всего и подпортило впечатление)

Ну в фильме не выставляли злом что-либо, что в принципе правильно, наверное... Но единственным источником добра тоже по-моему не выставляли. Немалая часть проблем или просто какие-либо действия были совершены в реальном мире, а не в виртуальном. (в отличии от некоторых других произведений, вроде Lain или Denno Coil).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Японии эта проблема стоит очень остро. Ну и онлайн-игры те же в Азии весьма и весьма сильно развиты, да что там, большая часть MMORPG приходят именно оттуда.

Но эта проблема стоит остро не только для Японии и здесь, как говорится, за примерами далеко ходить не надо :)

Может быть... Просто такая была выбрана тема.

Ну, а что касается трясущихся перед мониторами лиц, то вот тут не Япония, а Россия:

(очень много мата)

Да, но если у нас над ними смеются, обзывают и в общем-то призирают, то в "летних Войнах" их сделали героями.

Собственно вот о чём я.

С остальным согласен. И я категоричен конечно да, но это скажем так для поддержания интереса в беседе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этой анимехе не понравились именно части про виртуальность, честное слово, как-то они искуственно и по детски смотрелись. То есть все остальное вполне нормально, но вот эти вещи, родом как бы из консольных игр ну никакущие. Дюрарара в этом плане показательней и реалистичней, в вопросе показа сетевых реальностей, а тут ну детский сад штаны на лямках какой-то честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...