Перейти к содержанию

Summer Wars


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

Не впечатлило.Фильм,конечно,неплохой,но и только.

Выделяется только антиреклама соцсетей и мморпг. Это действительно смешно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно посмотрел этот фильм, но впечатлений не написал, поскольку не было времени. Хотя сейчас времени не больше, но все же лучше напишу...

Мне кажется, что основной проблемой является не совсем корректное восприятие фильма российскими зрителями. В России такое явление, как огромная семья с кучей родственников, которые поддерживают тесные отношения - это большая и очень большая редкость. Вообще такого понятия, как клан или семья с богатой историей в России в принципе нету, можно сказать.

У меня самого типичная в этом плане семья, однако мне довелось увидить семью именно такого плана, как та, которая показана в этом фильме. В этой семье у одной матери, ныне уже давно бабушки, было, если не ошибаюсь, 8 своих детей и несколько приемных, по-моему 3. Сейчас все дети выросли, разъехались по миру и обзавелись собственными семьями. Помимо всех них есть еще дяди, тети, братья отца и матери "где-то там", вообщем семья действительно большая. Каждые несколько лет все члены этой семьи собираются вместе примерно так же, как это показано в данном аниме. На одном из таких собраний мне удалось побывать в качестве гостя, примерно как и главный герой этого фильма, и я вам скажу, впечатлений было огромное количество. В такой огромной семье, а точнее клане, как этот, всегда есть о чем поговорить. И среди многочисленных родственников есть все - и свои герои, и свои предатели, люди, к которым в семье особое отношение и которых не всегда хотелось бы видеть. Но все уважают и подчиняются "матриарху", то есть матери, которая всех вырастила и научила всему, что знает сама. Ее мнение не обсуждается до сих пор, хотя ее детям уже по 40-50 лет. Ну и, конечно, тот факт, что в семье столько людей, позволяет очень сильно помогать друг другу, поскольку один человек может быть механиком, другой врачом, третий сделал карьеру в армии, четвертый стал крупным предпринимателем, а пятый и вовсе ударился в политику, и все помогают друг другу чем могут, связи имеют огромное значение и в случае трудной ситуации всегда есть кто-то со знаниями, авторитетом или связями, кто может помочь.

В этом аниме семья такого типа показана просто прекрасно. В реальности оно все именно так и есть. Поэтому это не просто аниме про семью или деревню, как некоторые считают, а именно про семью с богатыми традициями и крепкими связями в контексте нового мира, где связи быстро теряются и так же быстро создаются новые. Раньше, естественно, подобные семьи встречались гораздо чаще, чем сейчас в условиях больших городов и снижением уровня традиционных родственных отношений. Особенно это должно быть заметно в Японии, где клановая структура встречается до сих пор.

Фильм, конечно, очень хороший. Именно благодаря тому, как он передает эту атмосферу крепкой семьи. Возможно что для нас он просто не значит столько, сколько он значит для японцев.

Что касается остальных аспектов, то хорошая графика, неплохой сюжет... Конечно, нереалистично показан процесс взлома компьютерных сетей, ну да реалистичности здесь я уже давно не жду. По-моему очень хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это аниме не особо понравилось. Да, конечно, в фильме отлично передана, так сказать, ценность "семейных ценностей", присутствует хорошая рисовка, звук и так далее. Но эта, на мой взгляд, идиотская идея с глобальной соцсетью все портит. Нет, вы подумайте - через аккаунт президента можно рулить страной! Бред! Хакнули сеть (причем как хакнули) - весь мир остановился. Даже не подберу цензурных слов, что бы выразить свое мнение по поводу этой, хм, фигни. Ну а вид рыдающего над лэптопом парня, после проигрыша боту просто вызывает отвращение, но никак не сострадание. Или люди, которые постоянно режутся в эту игру на чем ни попададя (кстати, и мирок-то совсем неважный придумали - в духе японской поп-культуры, все эти зайчики, слоники, чибики, бррр...) тоже не впечатляют. В общем, я не пойму, чем этот фильм может зацепить, и как он стал лучшим за 2009 год. Евангелион 2.0 во сто крат красочнее и глубже. Впрочем, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотская идея с глобальной соцсетью все портит.
через аккаунт президента можно рулить страной!

Таки да. Глупость up detected. © Battletech

Боже, как тут редактировать сообщения???

А я думал, что ты специально так, чтоб лучше дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R3V3NANT

Лично мне фильм не особо понравился. Да, конечно, в фильме отлично передана, так сказать, ценность "семейных ценностей" , присутствует хорошая рисовка, звук и так далее. Но эта, на мой взгляд, идиотская идея с глобальной соцсетью все портит. Нет, вы подумайте - через аккаунт президента можно рулить страной! Бред! Хакнули сеть (причем как хакнули) - весь мир остановился. Даже не подберу цензурных слов, что бы выразить свое мнение по поводу этой, хм, фигни. Ну а вид рыдающего над лэптопом парня, после проигрыша боту просто вызывает отвращение, но никак не сострадание. Или люди, которые постоянно режутся в эту игру на чем ни попададя (кстати, и мирок-то совсем неважный придумали - в духе японской поп-культуры, все эти зайчики, слоники, чибики, бррр...) тоже не впечатляют. В общем, я не пойму, чем этот фильм может зацепить, и как он стал лучшим за 2009 год. Евангелион 2.0 во сто крат красочнее и глубже. Впрочем, это только мое мнение.

Ну как хакнули это разговор особый. Вообще сам тот факт, что мальчик сидел и что-то высчитывал - это полный бред. Было бы неплохо, если бы сценаристы проходили курс криптографии и компьютерной безопастности прежде чем писать чушь, ну да такого праздника мы можем не ждать в ближайшие 20 лет.

Мирок спорный, но я не видел ничего сделанного лучше. По крайней мере это хоть напоминает настоящую социальную сеть, хоть и японскую.

Для редактирования сообщений - есть же кнопка "Изменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про кнопку знаю, просто не понял, как подтверждать изменение - у меня сначала был пост, в котором отображались 3 правленых сообщения =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Заинтересовало, качаю, хочу посмотреть.

Порадовала в первую очередь рисовка. Это же Садомото! Я его бесконечный почитатель.

Притянули отзывы. В большей мере они положительные. Ничего не отталкивает, буду смотреть ^_^v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давно хотел посмотреть на главного обидчика Ребилда и сравнить что называется. Сегодня это удалось наконец.

Очень красивый, трогательный и местами милый фильм. Яркие краски, временами непредсказуемый сюжет, хорошая музыка и нарисован здорово.

Но ребята, я совершенно не понимаю за что эту ленту так выделяют и почему её продажи побили все рекорды.

Идея наиглупейшая. Всё выстроено на том что онлайн жизнь и онлайн игры - это очень серьёзно. А мир всё больше зависит от компьютеров.

Всё это мы уже видели в картинах подобных "крепкому орешку 4" и "геймеру", а так же в одной из серий мультипликационного сериала "Южный Парк".

Но вотличии от голливудских лент, тут не присутствует осудения этого. Тут нету призыва задуматься что это зло. Наоборот, всё показано очень серьёзно.

Что и в игре можно одержать великую победу например. Или быть настоящим героем.

А как они у мониторов потеюст, дёргаются, рыдают... ну цирк да и только. Аккаунты пользователей позиционируются чуть ли ни как жизнь человека...

с каким самопожертвованием люди отдавали под героическую музыку свои аккаунты для ставки на кон....

Нет, конечно я понимаю что в конце концов над человечеством нависла реальная угроза и каждый хотел спастись. Но тем не менее.

Фильм на мой взгляд может понравиться только людям слишком большое значение придающим онлайн играм. И тем кто с Чувством необычной важности вершит интернет дела, не видя разницы с делами в реальном мире.

Судя по эпизодам скупой любовной линии, фильм рассчитан лет так на 14. Ломовейшая девица просит побыть её парнем и ещё отгрузит за это приличный куш.

Она сама просит взять её за руку и губы подставляет, например. Сама делает первые шаги проще говоря, а тип такой "ой ненене дэвид блейн, я ещё подумаю..." = )

В общем вещь безусловна сделана талантливыми людьми, но в подмётке второму ребилду не годиться. И я говорю так не потому что я сейчас на фансайте евы нахожусь.

Нет, ну правда. Лично мне поверить в реальность происходящего во втором ребилде, с роботами, огромными монстрами и летающими крепостями было куда проще, чем в эту лабуду со взломам социально сети.

Музыка, которая кстати получила "Японский Оскар" может и хорошая, но лично мне не запомнилась совершенно.

Нарисовано красиво, но чего-то выдающегося я тоже не увидел. А сюжет хоть и интригующий, но поставлен на совершенно дурацкой идеи.

так что как по мне так на тройку вещь. И то просто потому что я сентиментален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...