Перейти к содержанию

Summer Wars


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

А война - при том, что она есть в названии.

Неон Генезис Евангелион.

Нового поколения, да? А где евы старого поколения или древних времени? или все таки стоит рассматривать название в чуть более переносном смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и использую в переносном смысле. Я ведь говорил: слово "война" задаёт не солдат/автоматов, а сам настрой. Настроя войны, когда (вставить соответствующие высказывания) в Summer Wars нет ни в одном из вышеперечисленных смыслов. По крайней мере более чем на 20% в сумме.

Как бы то ни было, название - претензия десятая. Но с тем, что сама логика в фильме страдает - никто же спорить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хорошо прочувствовал концовку, где таймер всё тикает, так как мне надо было в институт бежать и я все время поглядывал на часы, прикидывая, успеют ли они победить Love Machine до того, как я опоздаю на ленты. Вот честно, эффект присутствия или как это назвать, но зацепило просто невообразимо. Второй раз пересматривал никуда не спеша - уже не было такого, только вспоминались впечатления от первого просмотра.

Насчет названия. Посмотрите на улицу, 2009 год на дворе. Никто бы не стал смотреть "Летние бабушкины пирожки". Это не современно. На обложке обязательно должно красоваться "смерть", "наркотики", "секс" или чего-то с этим связанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел. Одно лишь слово:

Семья...

То, чего всегда будет не доставать Евангелиону. Хотя кто знает?

Мое мнение первенство выбороли вполне заслуженно. Дебильного "фансервиса" почти нет, немножко чиби, и все по детски наивно и красиво. Добрая сказка про семью...

Именно то, что нужно нашему прогнившиму миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Бытовая часть очень понравилась. Впечатлила даже. Действительно, жизнь огромной семьи, совершенно здорово. Сеть не порадовала, ну да фиг с ней. Вобщем-то хорошая полнометражка, милая.

+1

Аниме в целом забавное, но за Ребилд и две таких не дал бы :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...