Перейти к содержанию

Summer Wars


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

Ну-у-у... если этот фильм стал лучшим, то 2009ый год явно не блистал шедеврами.

Не, я не спорю: красивая историю, всё такое, но... но всё настолько примитивно (да-да, именно так), что караул. Логики в действиях — мизер, враг — не впечатляет. Различные совпадения, класса "именно этот парень, именно этот аккаунт, именно эта семья, именно...". Кстати, сам герой - ОЯШ. Да, он умник, но чтобы в уме и с лицом зомби щёлкать задачи, с которыми справились 54 (или около того) человека в мире...

О виртуальной реальности: с одной стороны изначально картинка правильная: минимальная визуальная обработка это хорошо и логично - ибо год 2010ый, а значит компы обладают далеко не 64мя ядрами. С другой стороны аватары преувеличенно живые - выполняют слишком много действий которые крайне трудно запрограммировать и которыми почти невозможно управлять на клавиатуре. Так же, то с какой лёгкостью эта семья перепрограммировывает самую центральную площадь всего виртуала, используя лишь одного гения и лишь один компьютер для университета (то есть, далеко-далеко не самую мощную штуку в мире высоких технологий). Кстати, сам ИИ, подвластный виртуальной воде и т.п. - спорная штука (хотя находка с игроком - понравилась).

Итог: Фильм - ляп на ляпе и штампами накрытый. Но поскольку логика в данной картине далеко не самое главное (а главное — make love, not war) оценю для себя в семь из десяти. Или даже в шесть. Не знаю точно. Короче, в три из пяти

UPD: Кстати, понравились некоторые фразы... тут и пресловутое "секретная информация" (я вчера досмотрел Судзумию :-[... кстати, а что, по ней нет темы на этом форуме? о_О), тут и многочисленные отжиги деток, тут и... ну в общем есть они там. Их немного, но заставляют улыбаться.

Соглашусь с тем, что название не подходит. Если аниме про крепкость семьи, то всякие "войны" явно не к месту. Ну и с тем, что тот парень, который кролик, изначально кажется девушкой соглашусь (я вообще думал, что у ГГ сложится именно с ней... кстати, что вообще за привычка - сводить ГГ и героиню в романтические отношения посредством одного пережитого приключения? Так высокие чувства не делаются... вернее делаются, только толку от таких... -_-)

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все придирки...

И сеть, и враг в ней нужны для того, чтобы показать: как важны семейные узы, что могут люди сплотившись, ну еще всякое все.

В сторону людей, а не сети, проработки уклон.

Еще Главное - сеть здесь не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все придирки...

И сеть, и враг в ней нужны для того, чтобы показать: как важны семейные узы, что могут люди сплотившись, ну еще всякое все.

В сторону людей, а не сети, проработки уклон.

Еще Главное - сеть здесь не главное.

1. 'Назвался груздем - полезай в кузов'. То есть, назвались войной - покажите войну. Особенно если такая воинственность на плакате.

2. 'Совершенство - это когда нет ничего лишнего'.

Опять же, сделали виртуальное пространство - сделайте его нормально, без такого количества ляпов. Нет, без них никак, это да, но не столько же. Если бы его не было, а было что-то более адекватное - я бы без проблем поставил 8, а то и 9. С ним же и его помарками - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели "Летних войн" никому ничего не должны, т. е. как хотят, так и называют.

Понятно, что многие, хотевшие в очередной раз поглядеть "войнушку", разачарованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели "Летних войн" никому ничего не должны, т. е. как хотят, так и называют.

Понятно, что многие, хотевшие в очередной раз поглядеть "войнушку", разачарованы...

Да нет, на самом деле я наоборот рад, что тут не война, а "добрая история про семейные устои".

Но разве вы не согласны, что название и содержание должны друг с другом соотноситься? В противном случае получается... не знаю... "взрывающийся вертолёт", какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на самом деле я наоборот рад, что тут не война, а "добрая история про семейные устои".

Но разве вы не согласны, что название и содержание должны друг с другом соотноситься?

Тогда "Библиотечную войну" вам лучше не смотреть, а "Финансовые войны" должны быть обязательно с пушками и танками, только на бирже. У вас слово Summer в названии не навевает на нужные мысли? Не Blood там, не Cruel и даже не Merciless, а именно почему-то вот лето. Как каникулы там, или отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "Библиотечную войну" вам лучше не смотреть, а "Финансовые войны" должны быть обязательно с пушками и танками, только на бирже. У вас слово Summer в названии не навевает на нужные мысли? Не Blood там, не Cruel и даже не Merciless, а именно почему-то вот лето. Как каникулы там, или отпуск.

У меня лето ассоциируется с сессией :-[ Шучу, конечно, однако ассоциаций, мол "лето - значит ничего плохого быть не может" у меня нет.

[полу-оффтоп]Когда речь о "финансовой войне" - ну, тут просто очевидно что слово "война" используется в переносном смысле. Тем более что употребление этого слова к спорам на бирже - не такая редкость.

"Библиотечность" - тут есть указание на место войны. Поскольку указывается "война в одном локальном месте", причём месте не являющемся центром сбора больших масс людей, а наоборот очень спокойном - то очевидно что и тут, о войне в прямом смысле слова речи нет. Вот если бы было "*какая-нибудь площадь N* война" - я бы подумал (причём сначала подумал о каких-нибудь городских бандах). Впрочем там был бы не совсем уверен.

"Летние" же, значит произошедшие летом. Ни о размахе событий, ни о числе сторон, ни о "кровавости" указание времени судить не позволяет. А с учётом относительно воинственного плаката (увы, видел его лишь в небольшом разрешении, поэтому в нём видится лишь толпа вышедшая на защиту родной деревни).

Плюс в описании что-то читаю про "спасение мира ОЯШем"... ну то есть вполне соотносится с "войной".[/полу-оффтоп]

Ну а вообще, речь не о том.

Что термин "финансовой войны", что "война" вообще - это не столько кровавые сражения, сколько сама атмосфера войны. Потому что на той же бирже в самые жаркие деньки, эта атмосфера есть (как там орут, пытаясь перебить цену и остаться на плаву, какой там накал страстей). Здесь же доля этой атмосферы войны - не более 10-20 процентов

ПС: Нашёл про "библиотечные войны", прочитал описание... неожиданно. Кажется там действительно есть атмосфера войны о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарот.

ну при чем тут война как таковая? мне кажется самым ярким описанием под название может сойти момент сразу после

смерти бабушки, когда одна большая и разноплановая семья собралась в одной комнате, гг с кучей прогрессивных родственников ратует за освобождение оза, вторая половина семьи говорить что надо сперва похоронить главу семьи, и третьим вообще плевать, у них бейсбол.

анима про отношения. а не про спасение всей земли.

о чем конкретно намекает количество народа и приставка summer. или у вас никогда дачи не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не было. И большинство моих родственников живут в других городах.

А война - при том, что она есть в названии. Я вот тоже говорю: только при этом и больше не причём. Получается "взрывающийся вертолёт" (то есть, вещь вообще не относящаяся к сути повествования и сделанная исключительно для привлечения людей к просмотру)

Я не спорю: аниме про отношения. Если бы оно не было про них, я бы поставил не больше четырёх. Но то, что оно про отношения, не значит что на всё остальное в нём можно начхать (как это сделано здесь). Особенно на элементарную логику.

ПС: И, опять же, не знаю как у всех, а лично у меня нет ощущения, что "лето - значит ничего плохого произойти не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...