Перейти к содержанию

Ф-Галактике


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Букв много - так как писал с примерами. Сама же игра простая...

Топологическая война. Вообще, у этой игры может быть свой бек, каждый может выступать за какую-то страну или расу, тогда на форуме регится обычно мульт. А можно играть с «людьми». Разумеется есть общее обсуждение геополитической ситуации,  а есть разговоры в личке.

Сразу скажу, что в отличие от Мафии или Дипы  (там где надо-таки думать и анализировать) в этой игре у меня никогда ничего не получалось – в ней выигрывает самый подлый.

Структура Галактики. Топологически галактика такова, что каждая раса контактирует не более чем с 4мя другими, при этом условно все расы можно изобразить в виде кольца. Атаковать можно или соседей или соседей через одного. Например, при игре всемером сгенерировалась такая галатика:

Элери – Дарлоки – Бульрати – Псилоны – Алькари – Люди – Клаконы – Элери

Дарлок может воевать с Бульрати, Псилонами,  Элери и Клаконами. Люди и Алькари им недоступны (пока кольцо не сожмется)

Как только останется 5 игроков или меньше, то воевать можно все против всех.

Изначально каждая раса обладает  100 секторами пространства. Каждый сектор может содержать один флот. В игре нет разделения на титаны и корветы – считается что все Флоты всех рас равны по силам.

Ход заключается в том, что Игрок все свои силы делит на 4 части (в концовке игры, когда останется менее 5 игроков, то на меньшее число) и выставляет их на Рубежи с каждой расой. Пример приказа Дарлока:

Бульрати – 50

Псилоны – 20

Элери – 30

Клаконы – 0

(видимо дипломатия дарлоков привела к тому, что они заключили пакт о ненападении с Клаконами. Это позволило им усилить давление на остальных соседей, но если Клаконы им ударят в спину, то Дарлок будет беззащитен на этом направлении)

Итоги хода.  На каждом из рубежей происходит сравнение флотов противника. Больший флот отвоевывает столько секторов, на сколько он сильнее противника (опять же работает правило один флот = один сектор). Это правило может быть изменено, если одна из сторон (или обе) применят спецсредство.

Спецсредства, которые могут быть использованы только один раз за игру (каждая раса может один раз применить каждое спецсредство, можно применять несколько спецсредств за один ход, но на одном Рубеже более одного спецсредства применить нельзя).

Благословение – в этом бою ваш флот благословил сам Антар. Каждый из ваших кораблей сражается (и учитывается в итогах) как 2 корабля.

Пропаганда – если вы выигрываете на Рубеже, то получаете в два раза больше секторов, чем по обычным правилам, если же проигрываете – то теряете только половину. Две пропаганды, примененные друг против друга – взаимно нейтрализуют эффект.

Артемис – эта защитная система искривляет зоны перехода на одном из Рубежей и уничтожает половину флота противника (с округлением в меньшую сторону) до начала боя.

Гравитационный щит – не дает кораблям вообще вступить в бой. Использование этого спецприема на Рубеже приводит к атоматической ничьей.

Стеллар Конвертер – это мощное оружие способно уничтожать звезды, вызывая в них реакцию сверхновой. Стеллар не может быть применен первые три хода игры. Стеллар уничтожает весь флот противника, не дав ему сделать ни единого выстрела (число флотов противника, выставленных на Рубеж обнуляется со всеми вытекающими). Стеллар НЕ пробивает гравитационный щит (результат боя – ничья). Два Стеллара, использованные друг против друга, также приводят к ничье.

Открытие врат (самый сложный спецприем) ¬– вы открываете Врата на Рубеже. Любые расы (включая даже далекие расы) этим ходом могут (но не обязаны) выставить на Рубеж флот, который будет сражаться вместе с вашим и флотом противника. Трофеи (или наоборот потери) делятся пропорционально выставленным флотам. При этом раса, прибывающая через Врата, может выступить на стороне вашего противника. Разумеется, вы должны как-то сообщить  своему союзнику об открытии врат. Пример приказа для атаки через Врата:

Алькари: 20 флотов через Врата Элери-Дарлок, на стороне Элери.

Уничтожение. Если в результате атак раса теряет больше секторов, чем имеет на начало хода, то она уничтожается. Ее территория распределяется между победителями пропорционально итогам хода.

Пример. У Элери оставалось 20 секторов. В ходе боев Дарлок завоевал 15 секторов, а Кхолдан 45.

Поскольку формально потери Элери больше, чем у них есть, то раса уничтожается. Дарлок получает 5 секторов, а Кхолдан 15.

Что видно в отчетах:

•    Результаты противостояния на своих Рубежах (сколько было выставлено флотов с каждой стороны, кто победил)

•    Отчеты об использовании вундервафель любой расой

•    Общие итоги хода каждой расы (прирост или потеря секторов пространства, общее число флотов на начало следующего хода)

В отчете не видны итоги отдельных боев других рас (например меклон не видит как бодались ( и бодались ли вообще) элери и дарлоки).

Во время хода (с 8-00 до 20-00) в общем форуме идет голосование за Лидера Единой Галактики. 1 сектор = 1 голос. Если какая-та раса набирает 2/3 голосов, то она считается автоматически выигравшей.

Время хода = сутки. Приказы должны быть у меня в личке до 19-00 МСК, отчеты подготовлю до 22-00

Оптимальное число Империй - 8-10.

Список империй

Арэлдар - 100

Розевир - 100

Макс907 - 100

Адам - 100 

Вовыч - 100

Хавк - 100

Ким - 100

Кольцо Галактики:

Хавк-Розевир-Вовыч- Арэлдар-Адам-Макс907-Ким-Хавк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько. +1

Во время хода (с 8-00 до 20-00) в общем форуме идет голосование за Лидера Единой Галактики. 1 сектор = 1 голос. Если какая-та раса набирает 2/3 голосов, то она считается автоматически выигравшей.

Голосовать есть ведь смысл только за себя, тогда зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать есть ведь смысл только за себя, тогда зачем это нужно?

Ну например ты меня не атакуешь,а я за тебя голосую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать есть ведь смысл только за себя, тогда зачем это нужно?

А почему бы и нет? Лично мне ничто не помешает проголосовать за других. :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...