Перейти к содержанию

Gothic 1,2,3


Inokentiy

Рекомендуемые сообщения

Здесь самый главный плюс заключается в том, что в отличии от второй части, здесь заготовки бесконечны,

Во второй части заготовки тоже бесконечны. По крайней мере, в Ночи Ворона точно. В начале гамы устраиваемя на рабту к Хараду (кузнец). Учимся у него ковать мечи (я выучил Рубиновый меч, т.е. потратил 20 LP). Потом днём идём к Беннету (который в лагере Онара), покупаем у него две заготовки, он идёт к наковальне или к горну, бьёт один раз молотком или нажимает на педаль, снова говоримс ним и у него появляется ещё 2 заготовки. И так до вечера. Потом, когда он уходит спать, куём мечи примерно до утра. Накованное сдаём Хараду. Так я поднял 40 тыщ за сутки. Бабки кончились к середине 4-й главы, вот такой я расточительный, бу-го-га. К слову, на работу к кузнецу устраиваться не обязаетльно, заготовки будут и так, просто так денег больше.

А за хинт тебе спасибо, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Ночь Ворона не играл... 2 года у меня лежит на полке не распечатанной)

А без дополнения заготовки добавлялись раз за главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В первую не играл но о4ень хо4ется! Найти не могу!

Вторую не осилил... 4ёт не то..

А вот третья Это просто шедевр!!! У мя есть и пиратка и лицензия ! Щас и видюха новая ! так GOTHIC III просто летает!!!

Ваще третья эт моя самая любимая РПГ!!!!!!!!!!!! :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Самая удачная Готика , это 1-я и 2-я . 3-я - гадость , да и к тому же глючная до безобразия , у меня Обливион и то меньше тормозил на средних , чем Г-3 на низких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А мну так ведьмак после готики ваще не вставил ни разу :(

Любимые 1 и 2 одинаково, проходил раз по 10 (первую точно, вторую до финального острова, а с ним около 5). 3 играю, но как то не так там все :(

Баги в 1 части с мечами нашел, классная весчь, кол-во лишних заготовок зависит от скорости с которой их охлождаешь, такой же вроде глюк и с курицей, + мечи охранников гомеза можно достать умением "контроль разума" маны только до фига надо, около 200 (или 300) если память не изменяет, проше достать меч равена 100 хватитт, что бы достать делаем следующее, берем его под контроль и нападаем на Гомеза, он его рубит забираем лут. ну или просто их убить любым способом, что бы вас не покромсали за это.

Чтобы пройти в любое защищеное место достаточно достать оружие, диалог не активируется и вас нежно попросят убрать меч.

Что бы попасть за закрытую дверь (во 2 Готике тоже пашет) превратитесь в любое животное (желательно не больших размеров волк, мясной жук, хрюшка и т.д.) подойдите вплотную жмте вперед затем интер- вуаля вы за дверью.(единственное место где не прокатило храм инноса во 2 готике, в закрытую келью не маг не войдет, упадет на уровень ниже, тоесть на склад) Убить бессмертного если оно того стоит можно скинув его в какой-нить овраг, желательно что бы оттуда не было выхода (в первой готике последнийстраж без похода до Ксардаса не умрет, но если кулаком ветра скинуть его в бездну, он респанется на месте где должен стоять уже мертвый - лут ваш.(конечно надо при этом отойти в не зону видимости этого места)) Когда во 2 готике пройдете все квесты в долине рудников (после 1 попадания туда) перед выходом загляните за строения орков (великая орковская стена), там в пешере (доргога в лагерь сектантов) будут трупы ваших товарищеё - диего мильтен горн ОМГ :) и табличка с неинтересными надписями. Вообщем разных приколов и извратов там полно, если ставить целью их искать :) Залесть почти на вертикальную стену поможет заклинание "шмель" которое как и контроль разума безжалостно удалили во 2 части !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только всё, кроме трупов друзей, находил)

Видел, что я тут месяца 4 назад писал?)

Самая любимая часть - первая) Вторая уже уступает, так как потеряла в атмосфере.

В каком-то журнале даже опубликовали мой вариант безболезненного прохождения.

А вот кстати, что писал):

Ой, первая Готика - лучшая из трёх)

Наверное для меня она, вместе с ТЕС3 делит второе место среди всех игр... после Фаллаута)

Ну а первую часть я прошёл раз десять)

Так что тактику безболезненной игры для себя придумал идеальную)

Вот, могу поделиться)

Во первых есть баг с ковкой мечей... если купишь несколько заготовок, скажем пять, то в результате каждого действия (разогрев стали, наковальня, вода, точило) заготовок будет всё больше и больше. У меня, к примеру, из пяти штук 12-15 получалось постоянно. Здесь самый главный плюс заключается в том, что в отличии от второй части, здесь заготовки бесконечны, то есть каждый раз, торгуясь с кузнецом, замечаешь у него сырую сталь.

Это нужно для создания стартового капитала (к примеру у Хуно, кузнеца во внешнем кольце старого лагеря). С этой тьмой мечей побегай по всей колонии, меняя на руду, отмычки и зелья.

Далее надо подумать о вооружении. В Готике, считаю, одноручное оружие решает, если правильно махаться, чел с двуручником к тебе даже не подойдёт.

А два самых крутых одноручных меча - это "меч Арто"(требует 50 силы, 65 повр.) и "меч Шрама"(требует 70 силы, 85 повр.)

Теперь их надо достать.

Тут задействуем самое простое и самое полезное умение - акробатика.

Подбегаем к Торусу и от него прыгаем в сторону входа. Охранники остановят(они обычно дают 3 предуцпреждения), но ещё один-два прыжка, и ты в замке, и даже платить не пришлось. Бежим туда, где кузнец, торговец доспехами стоит, взламываем сундук - там три ржавых двуручника (повр. 61)

С помощью этих мечей во первых, легко выиграть на арене, во вторых - они потребуются для дальнейшего действа.

Выполняем все квесты всех лагерей, и когда вступаешь в один из них, ты можешь в замок к Гомезу попасть (в старый тебя туда приглашают, в Болотном тебе надо траву отнести, а в Новом надо действовать так - когда сделал за старый все квесты, говоришь с Диего, тот тебя посылает к Торусу, после этого вступаешь в новый лагерь, но у Торуса остаётся вариант, где он тебя к гомезу пришлашает, то есть без проблем попадаешь в замок). Тут, ты подбегаешь к стоящим Арто и Шраму, и начинаешь этим двуручником одного их двух избивать. Естественно, он вытащит меч и хрякнет тебя с пары ударов. НО! Деньги он с тебя брать не будет, и оружие твоё поднимать не станет. Встаём, поднимаем меч и опять за своё (аптечки пить не надо, всё равно с одного удара будешь ложиться). И в определённый момент у него ХП закончится и его оружие твоё. То же самое повторяем и со вторым.

Итак, у нас теперь два офигенных меча. Очки опыта надо распределить - 10 на взлом, 10 на акробатику, 30 (10+20) на одноручный меч и 37 на силу(+3 элексир у кузнеца, +5 у Горацио в новом лагере). Остальное и не трогайте. Соответственно у вас будет 55 силы к девятому уровню (это примерный уровень, если сделать все квесты и побегать по лесу). И вы сможете спокойно бегать с мечом Арто. Как только начнётся новая глава, покупайте у Кроноса 2 кольца (+10 и +5 к силе) и берите меч Шрама. И у вас будет меч, с которым сможете бегать до конца игры (всё равно за кого играете, за воина или мага).

Ещё интересно, в Новом лагере, в отличии от старого и болотного, где принимают в Стражники и стражи за очищение шахты, можно стать наёмником сразу же, как стал вором, накопи только 10 уровень. Так что без проблем можно ещё в первой главе одеться в доспех наёмника)

В результате уже в первой главе можно без проблем урывать орков-воинов, Глорхов, Мракорисов и прочих мобов из 3-4 главы, чуть позже можно и троля без уничижения завалить, чисто махая мечом)

Ещё хочу сказать. что идеальным в Готике считаю прохождение по пути "начало - призрак - маг огня - наёмник - маг воду - некромант"

Ещё раз скажу, что двуручник в этой игре не нужен. Соответственно все очки, с того момента, как взяли в руки меч Шрама, оставляем на магию. Идеальное заклинание - огненный шторм (4 уровень, как огненный шар, только мощнее раз в 5 и ещё от противника, в которогго попадает, во все стороны огненный шары летят). Честно говоря, с мечом шрама и огненным штормом проходится вся игра (ну до тех пор, пока не пойдут чуваки, которых без Уризеля или руны кольца смерти убить нельзя).

И обязательно станьте некромантом(6 круг магии, ксардас учит) - это не столько ради руны, сколько ради броньки - самой крутой в игре (даже круче, чем улучшенная кузнецом рудная броня).

Ну вот в целом и всё, если кому-то помог, то отлично)

Ну плюс есть ещё куча мелких приколов... к примеру при падении с большой высоты зажмите назад и вправо(лево) и в результате вы не расшибётесь.... удобно в шахте)

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно видел, вот только не читал, было в лом, я описал лишь то что сам делал :)

Так прочитал:

путь призрак-маг огня-наемник-маг воды- некромант - не одобряю :) Сам несколько раз так проходил, но магия в 1 готике не решает, слишком долго времени надо кастовать, толь дело добрый старый фаерболл из 2 части, вот гиде сила. Первую проше за бойца проходить, все-таки кастить fire storm 5 секунд даже самый тупой враг не даст (разве что болотожоры и королева ползунов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что тебе меч Шрама с повр. 85 уже во второй главе?

Это если подойдут.

А если врагов не больше 5-6, то и подойти не смогут к тебе.

Фактически весь старый лагерь фаерштормом выносится без проблем.Разве что на гомеза мечиком помахать придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...