Перейти к содержанию

Gothic 1,2,3


Inokentiy

Рекомендуемые сообщения

Купил себе новую оперативу и лицензиооную Готику 3.

Идёт нормально. Правда иногда глючит, но глюков не больше чем в предыдущих двух частях (Тоже своего рода визитная карточка Готики :ohohoh: ).

К счастью мои опасения на счёт игры не оправдались. Это всё та же старая добрая Готика.

Почти все изменения пришлись к месту.

Но кое что мне не понравилось.

За каким чёртом они отрезали главгерою "хвостик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ребята полностью поддерживаю!

Готика ИМХО одна из лучших игр на седняшний день!

1 и 2 - очень понравились, 3 - ну скажем так я ожидал большего, но тоже очень неплохо.

Опять в 3-й они сделали так что монстры не генерятся.. ну что за ... ладно :icon_cheesygrin: по крайней мере дождались! )

Обязательно доставайте Лицензированную и Алкоголем ее Алкоголем ))) :icon_confused:

Изменено пользователем Seiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так я ожидал большего, но тоже очень неплохо.

что ты ожидал???

Игруля рулит АДНАЗНАЧНА!!!!!!

единственный минус - требования. уменя только на средних без тормозов идет(((( А так - отупеть не встать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

1-Шедевр-4 раза прошел

2-Хорошая игра,пару раз прошел но всетаки до 1 недотягивает атмосферой.

3-Вначале интересно и необычно....но только в первых двух городах.Потом становится все скучнее и скучнее.Нет сюжета как такового,а первая и вторая прям как хорошая книга была,а тут той атмосферой и непахнет.Со свободой действий слишком переборщили.Чар качается со скоростью света,соло выносит города без напряга.Под конец вырезал пол мира и стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую чать к сожалению поиграть не удалось.... вторую - же смаковал по полной! на счёт третьей части ожиданий было много... и осталось. Игра закончена тоьлко официально, а фактически нам всучили обыкновенную бета версию. Как висали в игроманий: "Поздравляем! Вы стали участниками крупнейшего бета-теста в мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да, Готика - шедевр...

Первая часть подарила множество незабываемых часов игры, вторая чем-то понравилась больше, чем-то меньше. А вот третья... ну не скажу что сплошное разочарование, но при средней графике на моем компе она крепко подтормаживает, чего по-хорошему быть не должно. Да и боевая система сводится к тому, что выигрывает тот, кто быстрее жмет на кнопки. Ну а когда великого героя, победителя Спящего и драконов Хориниса запинывают 2-3 кабана - это тоже несколько не то... Вот потестили бы ее еще годик, отшлифовали бы боевую систему - а потом бы и выпустили. И тогда бы она точно не стала бы эдаким разочарованием, каким она является сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А я вторую люблю:)

В первый раз проходил Ночь Ворона долго и мучительно - страшно глючил комп, десять раз переставлял винду и пару раз игру, так что на всё про всё ушло около года. Но это был самый счастливый год моей жизни! Игра - лучшая из созданных за историю человечества! Великолепная атмосфера, безумной крастоты пейзажи, захватывающий сюжет и своеобразный юмор (помню, как ржал когда мне сказали, что я освоил 3-ю ступень древнего языка, а немецкий уже не осилить). Кароче, ничего нового не скажу:)

Когда под конец игры вернуся в аддоновский мир и там появилась куча новых монстров - за сутки прошёлся по всей карте. Рассвет встретил в каньоне... Лучший день в моей жизни:)

Первая Готка - великолепна по атмосфере и немного корява в геймплее. Если взломать сокровищницу старого лагеря, то можно не испытывать трудностей с деньгами на протяжении всей оставшейся игры:) Ну и монстры под конец кончаются.

Но всё равно люблю:)

Третья... Ещё не понял - на моём компе играть с такими тормозами невозможно, так что удалил, чтобы не портить впечатление.

Но то, что они в экран загрузки запихали тему из титров второй Готики - кощунство!

Буду играть за орков - Ксардас рулит;)

Изменено пользователем Black Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зошебизь гама однозначно! Сначала довелось поюзать Ночь Ворона, прошёл на одном дыхании. Это одна из двух игр, в которые я играл не только для "помочить-покачать-побегать", но и из из интереса "ну чё там дальше уже, блин!" (вторая - Fahrenheit). А вот от первой впечатления благодаря тов. Беразинскому (http://gothicworld2006.narod.ru/index.htm) и спойлерам получились смазанными, но всё равно понравилось. А сравнивать третью часть с первыми двумя - это как сравнивать Арию с Кипеловым и Арию с Беркутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Самая любимая часть - первая) Вторая уже уступает, так как потеряла в атмосфере.

В каком-то журнале даже опубликовали мой вариант безболезненного прохождения.

А вот кстати, что писал):

Ой, первая Готика - лучшая из трёх)

Наверное для меня она, вместе с ТЕС3 делит второе место среди всех игр... после Фаллаута)

Ну а первую часть я прошёл раз десять)

Так что тактику безболезненной игры для себя придумал идеальную)

Вот, могу поделиться)

Во первых есть баг с ковкой мечей... если купишь несколько заготовок, скажем пять, то в результате каждого действия (разогрев стали, наковальня, вода, точило) заготовок будет всё больше и больше. У меня, к примеру, из пяти штук 12-15 получалось постоянно. Здесь самый главный плюс заключается в том, что в отличии от второй части, здесь заготовки бесконечны, то есть каждый раз, торгуясь с кузнецом, замечаешь у него сырую сталь.

Это нужно для создания стартового капитала (к примеру у Хуно, кузнеца во внешнем кольце старого лагеря). С этой тьмой мечей побегай по всей колонии, меняя на руду, отмычки и зелья.

Далее надо подумать о вооружении. В Готике, считаю, одноручное оружие решает, если правильно махаться, чел с двуручником к тебе даже не подойдёт.

А два самых крутых одноручных меча - это "меч Арто"(требует 50 силы, 65 повр.) и "меч Шрама"(требует 70 силы, 85 повр.)

Теперь их надо достать.

Тут задействуем самое простое и самое полезное умение - акробатика.

Подбегаем к Торусу и от него прыгаем в сторону входа. Охранники остановят(они обычно дают 3 предуцпреждения), но ещё один-два прыжка, и ты в замке, и даже платить не пришлось. Бежим туда, где кузнец, торговец доспехами стоит, взламываем сундук - там три ржавых двуручника (повр. 61)

С помощью этих мечей во первых, легко выиграть на арене, во вторых - они потребуются для дальнейшего действа.

Выполняем все квесты всех лагерей, и когда вступаешь в один из них, ты можешь в замок к Гомезу попасть (в старый тебя туда приглашают, в Болотном тебе надо траву отнести, а в Новом надо действовать так - когда сделал за старый все квесты, говоришь с Диего, тот тебя посылает к Торусу, после этого вступаешь в новый лагерь, но у Торуса остаётся вариант, где он тебя к гомезу пришлашает, то есть без проблем попадаешь в замок). Тут, ты подбегаешь к стоящим Арто и Шраму, и начинаешь этим двуручником одного их двух избивать. Естественно, он вытащит меч и хрякнет тебя с пары ударов. НО! Деньги он с тебя брать не будет, и оружие твоё поднимать не станет. Встаём, поднимаем меч и опять за своё (аптечки пить не надо, всё равно с одного удара будешь ложиться). И в определённый момент у него ХП закончится и его оружие твоё. То же самое повторяем и со вторым.

Итак, у нас теперь два офигенных меча. Очки опыта надо распределить - 10 на взлом, 10 на акробатику, 30 (10+20) на одноручный меч и 37 на силу(+3 элексир у кузнеца, +5 у Горацио в новом лагере). Остальное и не трогайте. Соответственно у вас будет 55 силы к девятому уровню (это примерный уровень, если сделать все квесты и побегать по лесу). И вы сможете спокойно бегать с мечом Арто. Как только начнётся новая глава, покупайте у Кроноса 2 кольца (+10 и +5 к силе) и берите меч Шрама. И у вас будет меч, с которым сможете бегать до конца игры (всё равно за кого играете, за воина или мага).

Ещё интересно, в Новом лагере, в отличии от старого и болотного, где принимают в Стражники и стражи за очищение шахты, можно стать наёмником сразу же, как стал вором, накопи только 10 уровень. Так что без проблем можно ещё в первой главе одеться в доспех наёмника)

В результате уже в первой главе можно без проблем урывать орков-воинов, Глорхов, Мракорисов и прочих мобов из 3-4 главы, чуть позже можно и троля без уничижения завалить, чисто махая мечом)

Ещё хочу сказать. что идеальным в Готике считаю прохождение по пути "начало - призрак - маг огня - наёмник - маг воду - некромант"

Ещё раз скажу, что двуручник в этой игре не нужен. Соответственно все очки, с того момента, как взяли в руки меч Шрама, оставляем на магию. Идеальное заклинание - огненный шторм (4 уровень, как огненный шар, только мощнее раз в 5 и ещё от противника, в которогго попадает, во все стороны огненный шары летят). Честно говоря, с мечом шрама и огненным штормом проходится вся игра (ну до тех пор, пока не пойдут чуваки, которых без Уризеля или руны кольца смерти убить нельзя).

И обязательно станьте некромантом(6 круг магии, ксардас учит) - это не столько ради руны, сколько ради броньки - самой крутой в игре (даже круче, чем улучшенная кузнецом рудная броня).

Ну вот в целом и всё, если кому-то помог, то отлично)

Ну плюс есть ещё куча мелких приколов... к примеру при падении с большой высоты зажмите назад и вправо(лево) и в результате вы не расшибётесь.... удобно в шахте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...