Перейти к содержанию

Изменение сознания,восприятия мира...


Мыслите ли вы на глобальные темы?  

53 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а у кого нибудь есть опыт изменения сознания? Я вот пару раз практиковал астральные проекции и получалось даже. А сейчас чё то не могу, как ни стараюсь, не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как моя приятельница поговаривает - посредством маразма дойдем до оргазма...

реально-таки до него добраться таким путем и заполучить прямое попадание в точку кипения промеж глаз.

вчера думала как раз-таки дико-шизоидно разлиться тут на тему глобальных катаклизмов мозгового штурма...однако стухла)

мы такие молодые, жгучие, жизнерадостные или наоборот - вяло-пассивные и инертные, и кажется, что так много еще впереди и многое успеем сделать, а потом как стукнет, что ВОТ, прошло оно то время, когда можно было что-то совершить, или наоборот - перегнули палку и теперь жалеем что были так импульсивны. это относится как к мыслям, так и действиям. или какой-то сторонний дядя или близкий человек взял и ткнул мордой в каку. в мою персональную идею фикс, которая вдруг оказывается какой по каким-то непонятным социо-меркам.

в наше время психическая напряженность зависит уже по большей части от комплексного восприятия, т.е. будь то физический раздражитель или психологический, ответная реакция может быть как от организма, так и человечка как личности. (виктимология и ее истоки в виде примеров - капитальная промывка мозгов для особо неврастеничных товарищей))

вот тут параллельно тема существует, приятная такая темка) что такое взрослеть... а куда уходит детство?) а любооовь все живееет...) или - а я хочу, чтобы лето не кончааалось)

я как-то давным давно отказалась слу/ышать людей, я стала в них вслушиваться и вглядываться, теперь пожинаю плоды легкого или все-таки тяжелой формы сумасброства, стереографического зрения особо по ночам, протекания меж суетных потоков толпы и прослушивания непонятного гама за пределами наушников (все равно твари лезут в мой мозг) - уже наполовину глухая от неизбежного увеличения вольюма.

животный мир против веры. постулаты церкви против естества природы.

с одной стороны мы вроде как белые и стремимся к этой самой белизне, а с другой стороны приходится изваляться, и иной раз понимаешь, что и к жизни в грязи надо приспосабливаться, а порой даже и поваляться в ней приятно. вот сейчас, например, абстрактно, на данный момент делаю то, что хочу, при этом ущемляя себя в чем-то другом, или кого-то ущемляя. ааааааа...скотство...хочу-нехочу, могу-не могу, нельзя-можно.. выбор, порой, стремная штука.

чем больше вариаций для "потребления" - тем изощренней становится мозг в поиске "избегания" негативной ситуации в цели оправдания, а уж самого себя, кого-то другого или ситуации вцелом - это накладывает свой отпечаток на будущем.

или же просто неумение/нежелание/невозможность/несовсем_втыкание_в_принцип_координирования_самого_себя_в - выставить на данный момент приоритетную цель. начиная с маленького временного отрезка, заканчивая целой жизнью в глобальном масштабе.

а время поджимает, а кирпич тот самый с крыши где-то неизбежно прописан.

нигде ничего не прописано, никто нами не управляет, мы только сами можем поддаться этой самой матрице, и поползти за своей ниточкой-пуповиной непойми куда. вот только самое дерьмо или нектар богов - желание ощущения новизны в исчерпавшем себя каком-то жизненном аспекте, будь-то любая научная или ненаучная галиматья(прошу прощения), пара, орто, еще хз какое - для достижения стабильности (в данной сфере познания) и ощущения оргазма от пройденного пути. ИСТИНА. и по прошествии какого-то времени в голове ЩЕЛК. мозг начинает набирать обороты и встает на новый цикл развития.

вот только фундамент должен быть очень и очень крепким, чтобы не понять превратно и не принять на веру найденную "истину".

надо учиться отфильтровывать. во всех смыслах. и внутренний фильтр поставить для своих же мыслей, иначе психические срывы неизбежны. и не важно проявляются ли они во внешней среде или нет)

сколько гениев у нас в истории и сколько из них умерло естественной смертью.

из лимонов можно сделать вкуснейший лимонад)

Radioman, тебе бы с НЛП познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где трава?? какая трава?? :suki:

тупка ? :heheh: няф )) паяльник, наверное, заманчивей всяческих кушающих землю героинь и героев, внюхивающихся в сгибы суставов :heheh:

бу!

как страшно жить)

---

нейро-лингвистическое программирование(нлп). еще вкусная и не знаю насколько приравненая к ней вещь, я ее вообще считаю другим течением, в какой-то степени истоком нлп(жуткособственниеческое ХО), но полезная штука - теория решения изобретательских задач (триз).

ща много всякой литературы на эту тему. и в инете до фига небось. может что-то и понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как моя приятельница поговаривает - посредством маразма дойдем до оргазма...

Слив засчитан на пять. :soodesu:

Scarab, ты где траву берёшь? Я тоже хочу такую. Даже не знаю что ответить.)))

Здесь не наркоманский топик.. :soodesu:

Я щас подумал что еслибы не херовое здоровье(Что с одной стороны плохо),то я бы щас носил сапоги керзовые(Вместо пребывания на форуме)...

А с другой стороны,в армии научился бы чему полезному.Ну тут ещё подумать надо что полезней армия или ева=)Мдя такой вопрос судьба или обстоятельства-то что я щас здесь пишу?

Кароче щас время поздно-башка не варит,я попозже здесь дополню... :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Scarab мооощъно!!! после десяти минут втыкалова разобрал лишь ~93% текста...

да у тебя даже стихами выходит!

"..а с другой стороны приходится изваляться,

и иной раз понимаешь, что и к жизни в грязи надо приспосаблятся,

а порой даже и поваляться

в ней приятно.

вот сейчас, например, абстрактно,

на данный момент делаю то, что хочу, при этом ущемляя

себя в чем-то другом, или кого-то ущемляя.."

2 Олег не знаю что полезней Ева или сапогом слЕва, но первый вариант все же безопаснее)

Слушайте, а у кого нибудь есть опыт изменения сознания?
Он не может не есть, НО:
Здесь не наркоманский топик..

А вообще есть такая вещь как "депривация сна", когда цикл сна растягивается вдвое. У вас никогда так не было - когда дико хочешь спать в голову лезут самые интересные мысли и идеи? Вот такой метод для креативщика самое то. Бодрствуем 30 ч., спим 18 ч.

Здоровье правда подрывает сильно.

Насчет всяких НЛП ну это.. как сказать... домохозяйки, должно быть, в восторге :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Я просто смотрю: в топике никто не постит, ну и решил заюзать его для своих нужд, то бишь про изменение сознания поговорить, называется то он именно так! Не создавать же свой такой же. А тут чё то люди определённо с уже изменённым сознанием постят... Я вас боюсь!)))

Придётся наверное создать свой аналогичный топик всё таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ тут странный))) Я задал вопрос, а мне в ответ - страница дичайшей психоделики, которую понять без употребления чего нибудь внутрь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radioman да где ты психодел-то увидел? Тема называется: "изменение сознания, восприятия мира, ...", а ты ждешь что тут логические умозаключения будут строить... про астральные проекции - ну дык как оно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...