Перейти к содержанию

Изменение сознания,восприятия мира...


Мыслите ли вы на глобальные темы?  

53 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:heh: Вот скажите я один такой или нет?

Новая тема для разговора,это нечто психоделическое,выданное нашим сознанием в результате искажения или взбудораживания оного какими либо факторами из внешнего мира,кино,музыка,анимэ,книги и т.д.Проще говоря мысли,которые не определишь как норма(По канонам общества)

Прошу учесть что,здесь выкладывать только мысли,которые можно считать ненормальными(Или нормальными? :anoo: )Поэтому фразы,типо "Я посмотрел Евангелион,и понял что я это Я"Здесь не прокатят.

Только дикие вещи.Хм...Хотя первая моя мысля это не отжиг и не так дико,но действительно-этот идиотизм,мягко говоря не уложиться так твердо в психически здоровом человеке.Я недавно подссел на психаделик транс,кто слушает(А не слышал мельком) поймут.Раньше непонимал эту музыку.Теперь как батарейка.

Ближе к теме.Я не ёб :heh: й человек,впринципе могу отличить реальное от выдумки(Исключение Бог,НЛО,и ещё чего-то..не помню...)Но иногда человеки создают вещи которые могут повлиять сильно на осознание внешнего мира,нашего,нашей реальности.Евангелион не всчет,(Про него уже сказано всё)там изначально в реальности вымысел-Евангелионы,мехи,от такого мой мозг особо не напрягся.Фантазия и всё...

К сожалению щас неприпоминаю подобного,но вот на первый пост у меня есть тема о Матрице.Просто гениальная мысль,сделать нас всех подключенными к "Этой" реальности.Поглобальнее Евы,помоему *Увернулся от ботинка* Если ева заставляет копаться в своих мозгах,и размышлять глобально,то Матрица задевает более приближенную к реальности тему.Снять такое кино про наш мир.Это жесть на самом деле.Когда начинаешь пытаться вьехать,мозг просто кипит.Есть конечно барьер-не париться над этим и всё...Никто же в реале не видел летающего над Москвой Нэо? :lol:

Ну не то чтобы я фанат матрицы,или она меня так же зацепила как Евангелион.Просто МЫСЛЬ выраженная в этом фильме...Это нечто.То что люди способны выразить такие мысли,через свою культуру(В данном случае синематограф)для самих же себя...кхм...меня просто с ума сводят попытки понять что такое сознание человека,моё допустим.Как оно работает,и его сущьность... :heh: Так я уже не туда повел...эта мысль будет в следующем посте.Мне на про неё очень нужно поговорить,я пытался довести её до конца,но всё никак не получалось.Как будто я думал о чем-то "СВЕРХ"...на что наложенно вето неприкасания.Словно мозг неспособен это осознать...

фух...это потом,щас по матрице возникла мысль...

Кароче сидел с челом в аське.Если какой-то оффтоп в мысле кладите в блокноте пожалуйста.

P.S.Просьба не флудить.Если хочеться написать оффтоп(Откаментить мыль другого),пишите пожалуйста флуд вместе со своими мыслями,формулировками по теме. :heh: На крайняк есть личка.

Я просто хочу собрать в теме неординарное,нестандартный поток мыслей...

С уважением.

pps Летом такой фигней я страдаю меньше...Можите обзывать меня "философом херовым",мне это побоку...

Я выбрал последний вариант,потому что итак понятно.

Это просто так,не нашел на компе у себя более подходящего к теме. :sonna:

AHTUNG!ПРЕДУПРЕЖДАЮ ФАНОВ ЕВЫ,ВЕРУЮЩИХ,А ТАКЖЕ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА

post-1172-1164668605_thumb.jpg

____________________2_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что действительно странно, так это неубиваемый интерес к "диким вещам". Люди ведь никогда не найдут ответы на по-настоящему странные вопросы, на те, которые привыкли называть философскими. Мы способны только предполагать. А уж о том, чтобы доказать свою точку зрения, и речи быть не может - всегда найдется кто-то, способный оспорить. Спорить - это вообще одно из любимейших человеческих занятий.

И ведь поди ж ты, на подобные темы натыкаешься практически везде - просто называются по-разному, и авторам в голову приходят разные мысли.

Шило.

Обычное человеческое шило.

В самом известном человеческом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо....ну ты накатал...задел мою любимую темку: поразмышлять о разном))) Ну что ж....вот пойду сейчас на тренировку по рукопашке и подумаю там над вселенскими вопросами)) Приду отвечу...респект за тему! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам деле на любой вопрос существует ответ ^__^

Насчёт матритци,советую почитать Гибсона...нейромантик это предпасылки к матритце и самый осмысленый образ техно будущего...

Ну и что еще сказать... наверно скажу о тех вещах которые могут сильно влияют на осознание внешнего мира...

Первым делом конечно о Лейн...такова собрания кибер философии я не видел не разу...если говорить о настоящем тоесть о том как человек в нынешнем понимании этого термена разделяет свой образ и образ виртуальный то Лейн паказывает как человек может сосуществовать в разных личностях и разых реальностях одновремменно..разве не это ли сейчас происходет со омной и совсеми нами? Лейн паказывает насколько тонка грань этой системы и образа жизни,ну канечно немного осысленой фантастики о поле в не мира материи(но на его базе)...думаю пака хватит...

Олег спосиб канеш за тему,аригато годзаймас,будем продвигать не стандарное мышление^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание человека меняется с научными открытиями фундаментальными знаниями и личными событиями. Я не философ и не демагог но примерно сравните самосознание образ мысли старого и нового человека судя по тому что изменилось можно в теории предсказать что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание человека меняется постоянно от депрясника к депрясняку ...

Блин люди я хочу сказать что я раньше по такой "Фигне" вообще не парился,а теперь меня посещают дикие мысли...сегодня вечером выдам главную запару моего мозга... :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так недолго с ума сойти. Хотя с другой стороны не думая об этом можно превратится в быдло(не мат образ людей)

:ohohoh: Этому не бывать)

Уже кстате начался дикий оффтоп...

Так товарищи,сегодня я ниасилю расписать очередную свою заморочку...вы уж извините.На работе составлю примерный текст,опишу чтобы было понятно хоть что-нибудь...так что попозжее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сознание человека меняется постоянно, при этом ему необязательно входить в контакт с другими объектами. Ведь даже если вы в одиночестве ваше сознание меняется, приспосабливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...