Перейти к содержанию

Дети и японские имена.


Vagary

Рекомендуемые сообщения

У меня в книжке встречаются дикие сочетания имён и фамилий - Инесса Капустина, Магрит Соломина, но потом выяснилось, что подобные гражданки существуют на самом деле. А Магдалена Харитоновна - это даже не моя выдумка. В 50-е годы такое никого не удивляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. оставь ето при себе.
Это не наезд, не троллинг и не попытка тебя обитеть, если что, было. Просто знавал одного мужичка я, тоже теоретика, так он меня допек дико теориями своими)

Ну и слова такие на форуме я не стану писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наезд, не троллинг и не попытка тебя обитеть, если что, было. Просто знавал одного мужичка я, тоже теоретика, так он меня допек дико теориями своими)

Ну и слова такие на форуме я не стану писать.

Надеюсь до последнего сообщение по етой теме мы останемся толерантными. Писал тему для того чтобы, поболтать о том что пришло в голову:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помните же историю с типом, которого хотели назвать БОЧ рВФ 260602

Сам ты тип! Только что родившийся ещё ничего не сделал для того, чтоб зарекомендовать себя "типом". А вот была история про одного гражданина на автовокзале, который сунул голову под колесо автобуса (к счастью, обошлось без жертв), милиционеры долго допытывались у него насчёт документов, наконец достали их из почтового ящика, куда он их бросил, думая, что это камера хранения, и там чёрным по белому стояло: "Имя - Трактор, отчество - сын Марии, фамилия - Семнадцать, национальность - чукча". Или у индейцев бывают имена необычные, у Сарояна в одном рассказе фигурировал индеец по имени Локомотив 38. Он приехал в город на осле, а когда осёл издох, то купил себе новенький Паккард. Обедал всегда в местном фастфуде, а в аптеке покупал жевательную резинку пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска? А почему не Рей, Юи или Миса(то)? Всё зависит от специфики и благозвочности имени. Вполне допустимо, что есть огромное количество японских имён, которыми и назваться было бы не так критично. В конце концов - дело привычки. И не более того, есть же множество адовых традиционных имён, которые окритичнее всяких японских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Алукардович

По моему звучит солидно)

Из русских имен мне токо "Снежана" нравится(если конечно ето русское имя). По три человека везде с одинаковыми именами)) А в школе вобще многие имен друзей даж не знают, все друг друга по фамилии называют(причем коверкая ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переложить японские имена на почву русского языка нереально по-моему, имя должно иметь какие-то корни в русском языке, в крайнем случае очень близких языках, латинский, греческий там. Русский и японский слишком далеки в этом смысле по-моему. Скажем женское имя Аки там естественно прозвучит как "осень", а для русского уха не прозвучит никак. Опять же, как такие имена склонять.

После японской фигуристки Кавагути, поменявшей гражданство, Юко - уже вполне нормальное русское имя, вроде Юли =)

А вот это навеяло, как из Эльфин Лид, Юка - по-моему очень звучит и склоняется хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...