Перейти к содержанию

Дети и японские имена.


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Бедняге уже 7 будет..в школу идти нада

а он даже официально не родившийся, ибо вменяемые люди отказываются выдавать свидетельство о рождении на такое имя!

Ладно ещё девочек звать - калечите 1 судьбу.

А пацана? это вот отчество его детей даже представить не могу

Светлана БОЧРВФ260602-вна?

или там Николай Синдзевич?) или как правильно будет?

кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА!! клас ребята!) мне нравяться плюсы и минуса. Покрайне мере каждый из нас взял себе чтото на заметку:)

Вообще, мне кажеться что мы сильно привыкли к отечественным именам. Даже когда мы слышым редкое отечественное имя, мы кагбэ сами в себе удивляемся и говорим мол "как они могли его так назвать" насамом деле оригинальность. Вы когда нибудь слышали имя "Евлампий" ??? в кругу своих товарищей\друзей, - а считаеться что, это имя красиво звучит и гордо особенно если еще носил наш дед\прадед! Но мы дети будуйщего, и мы знаем что если мы так назавём недай бог своих детей... мы просто поставим на их посмешыще.

Я непонимаю... почему вы говорите что давать японское имя считаеться - задроцтвом Аниме??? Думаю в Японии так не считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непонимаю... почему вы говорите что давать японское имя считаеться - задроцтвом Аниме??? Думаю в Японии так не считают...

Мы не в японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok в таком случае давай сделаем так, будет у тебя ребенок, ты назовешь его японским именем, а потом скажешь как ему живется и тебе заодно тута. Будешь первопроходцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело подобрать красивое созвучное с ОТЧЕСТВОМ и главное с ФАМИЛИЕЙ \особенно если мальчик!\ японское или просто иноземное имя, а совсем другое называть от балды там Аской или Рей.

Девушке опять же проблема будет - какая фамилия у мужа. или идти "по-современному" и оставлять свою фамилию потом.

В общем черезчур много проблем.

Вероятность того, что ребенку не понравится нормальное имя не так уж велика. и на крайний случай сможет сменить.

А вот вероятность отторжения не созвучного и непоймиоткудавзявшегося имени - намного выше.

ЗЫ: в теории конечно все "отцы"! рассуждать красиво умеем безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае ИМХО такая мысля даже в теории не возможна или очень трудно представляется...

Для етого и существует "Оффтоп" чтобы обсудить подобные темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...