Перейти к содержанию

Дети и японские имена.


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Ни имя, ни фамилия у меня отнюдь не славянские, но никакого дискомфорта я из-за этого не чувствую и не чувствовал никогда.

Другое дело, что если бы меня, например, назвали Джоном, причём только лишь потому, что отец - фанат Леннона... вряд ли мне бы это понравилось.

Поэтому если вдруг вы когда-нибудь встретитесь с Аской Артуровной, знайте - это был не я!:asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, на родителей, давших подобное имя, тоже будут пальцем показывать.

Ни имя, ни фамилия

А отчества нет стало быть? Интересно, где была сделана фотка тебя в кабине кукурузника, а Америке где-нить, если не секрет?

Я бы, кстати, назвал своего сына в честь деда - Виталием, мне это имя нравится. Меня родители хотели вначале назвать так, но отчего - то передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все отечественные имена уже давно есть клички, и в обще ваша детвора если че не придумает, так обзовет каким нибудь половым органом, так что все таки отечественное имя не спасет.

Ну, уж лучше обзывают половым органом, чем вызывают ненависть к имени, к, так сказать, части собственного "я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, отчество моё вполне себе обыкновенное.

Фото сделано в Канаде, и не в кукурузнике, а в скоростной моторной лодке. Хотя я теоретически могу и в нашем аэроклубе щёлкнуться в Ан-2 или Ми-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то случай на Ычане...

http://moarfun.ru/humor/sprosi-ob-etom-u-ychana2-desu

После японской фигуристки Кавагути, поменявшей гражданство, Юко - уже вполне нормальное русское имя, вроде Юли =)

На любое имя найдётся дразнилка. Когдя придумывали меня, был ещё СССР, и родители опасались, что будут дразнить политическим деятелем, - наивная душа =))) В любом классе найдётся хоть одно татарское имя, но никто этому не уделяет особого внимания. В любом случае, можно найти благозвучное, склоняющееся имя, это всяко лучше чем Драздапедра какая-нибудь. И ещё обязательно узнать значение имени - об этом забывают. Я по своему опыту знаю, что если в имя вкладывается определённый смысл, то от этого не избавиться :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Хотите вырастить покемона?

Вперёд! называйте японским именем..

Лилит. Это хорошее имя. Если ты не суеверен конечно.

:asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха) Жжоте ребят) Я тут прикинул, назвать ребенка типа Сайто Велерьевич. Угарно-да, но идея сама по себе глупая, поэтому я против такого изврата например. Уж лучше тогда сразу дать кликуху в этом случае...

От этой идеи будет польза, если Вы собрались отправится жить в Японию на всю жизнь оставшуюся, вот тогда да, смело меняйте имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико против этого.

будет ребенок фанатьём - сменит себе имя.

В другом случае вполне может и возненавидеть таких вот родителей, которое либо по глупости..либо просто по неспособности думать вменяемо, назовут ребёнка жутким именем.

Вот помните же историю с типом, которого хотели назвать БОЧ рВФ 260602

Родители психи, а человеку потом мучится.

К тому же если суеверный и считает, что менять имя - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЧ РВФ 260602. Имя расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...