Перейти к содержанию

Дети и японские имена.


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Вот мы все будуйщие родители, ранее и нам встречаються и досеих пор встречаються одноподобные имена людей ( саша,люда,марина...) да как угодно... но всёже оно повторяеться, еще мы называем наше будуйщее чадо именами своих родителей, дедов,прадедов. Вот интересно какбы бы вот смотрелось со стороны. Еслебы назвать своего ребенка Японским именем. Допустим назвать свою девочку - Аска! = вроде бы как звучит на фоне других имен:) кто, как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю данную идею просто потрясающей :asuka_amazed: , поскольку стандартные имена не просто наскучили, и от них уже тошнит! В общем я всегда была за нестандартные имена, главное чтобы только звучали они хорошо и приятно, ну и чтоб дразнить низя было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите своего слаянского ребенка японским (или Аской) именем и все детсво он/она будет посмешищем и объектом издевок. Лучше просто подобрать отечественное, но редкое и красивое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, думаю, ничего хорошего это ребенку не принесет. А еще представь, как это будет смотреться с отчеством) Аска Андреевна, например :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преступный эгоизм.

Думать надо прежде всего о ребёнке. Есть много замечательных и редких русских имён, которыми можно гордиться.

А называть японским именем - это не просто бессмысленно и глупо, но и наверняка принесёт ребёнку дискомфорт в детстве... из этой темы вообще могут комплексы начаться.

детская психика - дело тонкое... если вы любите Аску - это ваше личное дело... Совсем не обязательно что ваша дочка будет в восторге от японских "мультиков", имён или культуры.

И не надо прогонять типа "моему ребёнку будет в радость, мой ребенок сможет постоять за себя и своё имя..." во-первых не известно, а во вторых глупо.

Если его в честь прадеда назвали Акакий, то конечно постоять дело чести... Но если синий папаша назвал дочку Нарусигава, в честь персонажа аниме "Лав Хина"... то спрашивается с какой стати ей этим гордиться?

в 2008 показывали такую пару, те ребёнка в честь Хидинка назвали Гусом... Хидинк ушел и всё... а Ребёнку жить Гусам... И какие подвиги бы он ни совершил, погоняло Гусь ему обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дитё захочет стать Аской то потом сменит имя. Но не стоит =). Вот я всего-то в подпись иероглиф вставил, и то счастлив был, когда в 20 лет с новым паспортом от него избавился=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в детсаду воспитательница была Жанна Генриховна. А в одной книжке у одного мальчика папу звали Джон. Так ему уже за 40 было, а бывшие одноклассники, как он шёл после работы мимо пивного ларька, всё ржали, издали его завидев.

Сейчас детям дают красивые имена - я встретил как-то мальчика по имени Клим, а другой раз - мальчика по имени Савва и его сестру по имени Серафима. А вот Фёкла - это уже как-то не звучит по нынешним временам. Да и Федора ассоциируется скорее не с историей Восточной Римской Империи, а со сказками о нерадивых хозяйках.

А я уже подал на новый паспорт. Имя меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже подал на новый паспорт. Имя меняю.

Kaze no Neko, с какого на какое хотите менять, если не секрет?)

Насчёт имён - не нравится мне звучание японских имён, за исключением той же Аски, ибо звучит её имя более-менее на нашенский мотим....хотя....ведь опять же, дразнить всё равно будут!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно Аской называть, я ж сказала, имя должно быть красивым и приятным на слух.

Думать надо прежде всего о ребёнке. Есть много замечательных и редких русских имён, которыми можно гордиться.

На все отечественные имена уже давно есть клички, и в обще ваша детвора если че не придумает, так обзовет каким нибудь половым органом, так что все таки отечественное имя не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...