Перейти к содержанию

Управление Евангелионом


Рекомендуемые сообщения

Ручки вообще не участвуют в управлении. Или вы реально думаете, что от того, насколько сильно Аска и Синдзи тянули за ручки, зависела сила, с которой Второй открывал челюсти Гагиилу?

Это скорее психологический элемент. Пилоту будет проще поверить, что он пилот, если будет присутствовать хоть какой-то визуальный, физический элемент. Скорее всего, им и на изображение на стенках Капсулы наплевать, и на ручки - при высокой синхронизации Пилот сам становится Евой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже иногда геймпэд непроизвольно перемещаю - например наклоняю при проходе поворотов в гонках, это у меня еще с 8-битных времен осталось.)) Но меня терзают страшные сомнения относительно того, что для таких сомнительных целей в капсулу стали бы монтировать лишний девайс, приносящий в таком случае больше неудобств, чем профита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки вообще не участвуют в управлении

А гашетка? Тоже что ли для декорации?

UPD

Скорее всего, им и на изображение на стенках Капсулы наплевать, и на ручки - при высокой синхронизации Пилот сам становится Евой.

Глаза самой Евы закрыты бронеплитой, так что не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки вообще не участвуют в управлении.

Я, однако, уже описывал их предназначение - они есть "предохранители"(я не знаю, как это еще назвать) или что-то вроде того. Почитайте мои посты на первых двух страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, кажется, пропустил строчку про 1% ситуаций?

Да нет, не пропустил. Гашетка в Еве отвечает за стрельбу из пушки не только при стрельбе на сверхбольшие дальности, но и при стрельбе в упор, где никаких автозахватов нет, только примитивный баллистический вычислитель трудится над высчитыванием точки встречи боеприпасов с целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашетка в Еве отвечает за стрельбу из пушки
Добавлю: А в случае с Каору - за сжатие ладони. Не только стрельба на неё завязана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? В обычных условиях Синдзи стрелял сам. Этому его долго тренировали.

Нажатие же на гашетку внутри капсулы носит в таких случаях чисто психологический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? В обычных условиях Синдзи стрелял сам. Этому его долго тренировали.

Нажатие же на гашетку внутри капсулы носит в таких случаях чисто психологический эффект.

Ага. И во время компьютерной симуляции перед выстрелом громко щёлкали нейроны в Синдзиной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае с Каору - за сжатие ладони.

Что-то я не видел, чтобы он на что-то нажимал, хватая Каору.

Нажатие же на гашетку внутри капсулы носит в таких случаях чисто психологический эффект.

Однако! Т.е. пилот, видимо, еще и ногами дрыгает, когда Ева ходит? Тогда почему же под ноги не приделали педалек? Ведь тогда бы пилоту, получается, много комфортнее было!

Однако, бред, на мой взгляд, делать в капсуле бесполезные устройства, смысл которых только в том, чтобы пилот мог делать то же, что и Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...