Перейти к содержанию

Управление Евангелионом


Рекомендуемые сообщения

Если допустить,что одна и та же кнопка может с равным успехом сжать ладонь в кулак и согнуть палец

Минуточку, а кто вам сказал что в убиении Каору были задействованы сразу все пальцы? Одного лишь движения указательным пальцем вполне хватило бы, чтобы отделить башку от туловища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку, а кто вам сказал что в убиении Каору были задействованы сразу все пальцы? Одного лишь движения указательным пальцем вполне хватило бы, чтобы отделить башку от туловища.

Даже если только указательный,сила сжатия совершенно иная.Для того,чтобы нажать на спусковой крючок,палец необходимо просто согнуть,а чтобы оторвать маленькую(по сравнению с пальцем) голову Каору-нужно сжать палец до конца,притом достаточно сильно-иначе просто голова не отвалится.Мне кажется,что дави так Син на курок автомата,он бы его ломал почти сразу.

И заранее напишу на всякий случай,что не считаю,что кнопка реагирует ещё и на силу нажатия,слишком маленький у неё ход,да и условия не располагают к тому,чтобы пилот аккуратно нажимал.Это довольно рискованно-а что если пилот на нервах сломает курок у винтовки в критический момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с учётом габаритов всех узлов автопушки (и спускового крючка тоже), усилие спуска, необходимое для того, чтобы вжать такой здоровенный кусок железа ну никак не меньше усилия, необходимого для отделения человеческой головы от тела.

Для примера - усилие спуска реального стрелкового оружия зачастую больше, чем усилие, необходимое для раздавливания виноградины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки вообще не участвуют в управлении. Или вы реально думаете, что от того, насколько сильно Аска и Синдзи тянули за ручки, зависела сила, с которой Второй открывал челюсти Гагиилу?

Это скорее психологический элемент.

Считаем это опровергнутым, или всё ещё есть сомнения? Продолжу - да, лично я считаю, что чем сильнее оба пилота тянули ручки управления, тем хреновее становилось Гагиилу. В обратном случае требовалось от обоих просто представить результат, если разговор просто о психологических элементах. Ручки управления, за которые пилоты держацца - принимают непосредственное участие в рулёжке Евы. Жаль, ничего не показано про нижнюю часть управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, ничего не показано про нижнюю часть управления

А она разве есть вообще?Там же вроде просто капсула,в которой пилот лежит.Это кстати лишний раз доказывает,что ручки напрямую с конечностями Евы вообще не связаны.

Ручки управления, за которые пилоты держацца - принимают непосредственное участие в рулёжке Евы

Каким образом по сути одна рукоятка(никто и никогда не тянул их в разном направлении,так что можно сказать,что она одна),которая может двигаться только по одной оси,может помочь в управлении телом,почти аналогичным человеческому?За что она вообще отвечать может?За какую-то абстрактную "силу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она разве есть вообще?
пилот в капсуле упираецца ногами в пол? Не уверен. Синдзи при его первых собственных шагах в Еве посоветовали представить собственный шаг. Не факт, что нет.
За что она вообще отвечать может?
За стрельбу. Как минимум. Впрочем, некий обученный с детства пилот в критической ситуации дёргал эти самые ручки с переменным успехом. Что это в свете управляемости Евы было такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот в капсуле упираецца ногами в пол?

Это же вроде даже в опенинге видно.Нет там никаких педалей/кнопок.

За стрельбу. Как минимум

За стрельбу может отвечать кнопка на ручке.А дергающаяся туда-сюда рукоятка за стрельбу отвечать не может точно.

Что это в свете управляемости Евы было такое?

Способ психологически облегчить жизнь пилоту.А в случае,когда и Син,и Аска держались за ручки-это оказалось ещё и способом заставить пилотов отдавать один и тот же приказ,что создало эффект усиления синхронизации.Иначе за счёт чего она повысилась в тот момент?За счёт того,что ручку поглубже вдавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот в капсуле упираецца ногами в пол? Не уверен.

Да, судя по всему это именно так. По крайней мере никаких намёков даже на педали я не вижу.

И это, скорее всего, уже прихоть дизайнеров. Вот вам манипулятор с гашеткой - им пилот стреляет. И ещё всякие модные экранчики, стилизованные под ИЛС.

А всё остальное, дескать, силой мысли управляется.

Хотя в принципе ничего им не мешало нарисовать и приборную панель, и педали, и лампочки-моргалки-ползунки, и кнюппель под одним местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки вообще не участвуют в управлении. Или вы реально думаете, что от того, насколько сильно Аска и Синдзи тянули за ручки, зависела сила, с которой Второй открывал челюсти Гагиилу?

Ручки управления нужны для стрельбы, прицеливания и еще они управляют гидравлическим усилением рук Евы, я где то читал что есть такая фишечка... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стрельбу может отвечать кнопка на ручке.А дергающаяся туда-сюда рукоятка за стрельбу отвечать не может точно.

пруф или не было. Я лично допускаю оба варианта, а при стрельбе с позитронки - так наверняка, только ручками, кое-кто тут говорил о сотых долях при прицеливании - плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...