Перейти к содержанию

Дочь железной Евы


Fileas

Рекомендуемые сообщения

наконец осилил прочитать целиком.

что могу сказать? хмммм. в принципе понравилось сплетение довольно не плохое и развитие сюжета тоже. действие довольно спокойно (местами весело развивается) но потом все доходит до чуть ли не хентая. все определяются и понеслось. появляется ощущение как будто бежал читая фик но добежав до этого места спотыкаешься и падаешь с мыслью "Это чего? Как так?". Хотя в общем и целом фик читается довольно таки приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну что там с продолжением?

если нет сил развивать персонажей, или просто писать там с ними что нибудь - поубивай всех нафик! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя. ну ты нашел конечно выход... не это не дело. нужно как нибудь интересно закончить начатое а не банальным мачиловом с кишками наружу... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сезонного оффтопа:

Я скачал и прочел книгу под названием "Дочь Железного Дракона" за авторством Майкла Суэнвика.

В данном, несомненно гениальном произведении, рассказывается история душевнобольной девки Джейн, чьим любимом занятием было созерцание стенки палаты в сумасшедшем доме, пока разум совершал вояж по странному миру.

Мир этот подчеркнуто сюрреалистичен, безумен и словно специально создан причинять своим обитателям максимальное число страданий. Он полон мерзких чудовищ, вобравших в себя все существующие пороки, а регулярные жертвоприношения Богине - единственный способ дожить до следующего года. Мимолетная радость в нем существует лишь для усиления бесконечного горя, Любовь - как предвестница потери, а Надежда - как синоним разочарования.

Мир-Пыточная Камера, обмотанный колючей проволокой комок противоречий...

Джейн мечется, как истязаемая узница, не в силах порвать порочный круг. Чтобы она не делала - это приносит лишь новую порцию кошмара. Она пыталась сохранить добродетель - мир плюнул ей в лицо. Она пыталась быть подлой и изворотливой - мир оказался подлей. Она пыталась открыть свои чувства Тетигистус'cу (тайное имя) - он погиб. Она пыталась избегать его - и он снова погиб. Постепенно Джейн понимает, что не в силах ничего изменить. Мир играл с ней своими краплеными картами.

И тогда она принимает предложение дракона Меланхтона: Уничтожить все, чтобы прекратить все.

Самоубийство, как лекарство от боли...

Лшь в конце приходит понимание:

Джейн - это и есть Богиня.

Верхний Мир - иллюзия, порожденная больным сознанием девушки, а его жители - разнокалиберные глюки.

Железный Дракон Меланхтон - квинтессенция злобы и желания смерти в душе Джейн. Чем больше отчаивалась девушка, тем сильнее становился Дракон.

Тетигистус (Крутой - Питер - Робин - Горец) и Гвен (она же Сирин) - последние остатки Разумного, Доброго, Вечного.

Джейн сама создала личный Ад во глубине собственного мозга (Спиральный Дворец)

Когда она это осознает, она избавляется от Дракона, исцеляется и возвращается в реальность.

P.S. Глюки, кстати, чисто Фрейдовские: детские травмы, психозы, шиза и МНОГО-МНОГО СЕКСА. Единственный смешной момент в книге - ритуал наречения имени... гм... влагалища Джейн. Забавно получилось, пошло, но забавно.

__________________________________________________________

Ну так вот: ЭТО ТА КНИГА ПО КОТОРОЙ ПИСАЛСЯ ФАНФИК??? ИЛИ Я СКАЧАЛ ЧТО-ТО НЕ ТО???

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сезонного оффтопа:

Я скачал и прочел книгу под названием "Дочь Железного Дракона" за авторством Майкла Суэнвика.

В данном, несомненно гениальном произведении, рассказывается история душевнобольной девки Джейн, чьим любимом занятием было созерцание стенки палаты в сумасшедшем доме, пока разум совершал вояж по странному миру.

Мир этот подчеркнуто сюрреалистичен, безумен и словно специально создан причинять своим обитателям максимальное число страданий. Он полон мерзких чудовищ, вобравших в себя все существующие пороки, а регулярные жертвоприношения Богине - единственный способ дожить до следующего года. Мимолетная радость в нем существует лишь для усиления бесконечного горя, Любовь - как предвестница потери, а Надежда - как синоним разочарования.

Мир-Пыточная Камера, обмотанный колючей проволокой комок противоречий...

Джейн мечется, как истязаемая узница, не в силах порвать порочный круг. Чтобы она не делала - это приносит лишь новую порцию кошмара. Она пыталась сохранить добродетель - мир плюнул ей в лицо. Она пыталась быть подлой и изворотливой - мир оказался подлей. Она пыталась открыть свои чувства Тетигистус'cу (тайное имя) - он погиб. Она пыталась избегать его - и он снова погиб. Постепенно Джейн понимает, что не в силах ничего изменить. Мир играл с ней своими краплеными картами.

И тогда она принимает предложение дракона Меланхтона: Уничтожить все, чтобы прекратить все.

Самоубийство, как лекарство от боли...

Лшь в конце приходит понимание:

Джейн - это и есть Богиня.

Верхний Мир - иллюзия, порожденная больным сознанием девушки, а его жители - разнокалиберные глюки.

Железный Дракон Меланхтон - квинтессенция злобы и желания смерти в душе Джейн. Чем больше отчаивалась девушка, тем сильнее становился Дракон.

Тетигистус (Крутой - Питер - Робин - Горец) и Гвен (она же Сирин) - последние остатки Разумного, Доброго, Вечного.

Джейн сама создала личный Ад во глубине собственного мозга (Спиральный Дворец)

Когда она это осознает, она избавляется от Дракона, исцеляется и возвращается в реальность.

P.S. Глюки, кстати, чисто Фрейдовские: детские травмы, психозы, шиза и МНОГО-МНОГО СЕКСА. Единственный смешной момент в книге - ритуал наречения имени... гм... влагалища Джейн. Забавно получилось, пошло, но забавно.

__________________________________________________________

Ну так вот: ЭТО ТА КНИГА ПО КОТОРОЙ ПИСАЛСЯ ФАНФИК??? ИЛИ Я СКАЧАЛ ЧТО-ТО НЕ ТО???

Да. Это та самая книга. Из нее взяты только Джейн и Меланхтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что немного критики не помешает. исключительно в конструктивных целях) иногда кажется что это какой - то бытовой фанфик. я имею ввиду излишнюю щепетильность в вопросах еды. хотя это ерунда, я хочу не это сказать.

наверное я просто не вижу смысла в этих эпизодах. мой добрый совет гласит - пора писать конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм, эт одна из альтернативных концовок? что-то она мне жутко напоминает :icon_cheesygrin:

чувствую что отсюда вытечет сюжет еще ох на скока доп глав! =) хотя прикольно. главное чтобы фантазию не заклинило (хотя сам то хорош, уже напридумывал 5 вариаций развития сюжета своего фика и терь ногти грызу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно в фанфике добраться до воскресения, а я только на пятнице.

Там в воскресение будет неплохое развитие событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...