Перейти к содержанию

Дочь железной Евы


Fileas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

To Fileas: "Бить буду окуратно, но сильно!"

Почитал я тут "народную критику", говорят в общем-то то же, что и я: в начале произведения, например в качестве пролога, вставь больше информации о Джейн. Хотя бы те части ДЖД, где говорится, что Джейн в детстве была украдена некими "тёмными силами" и определена на драконостроительный завод. В частности предлагаю начать повествование о Джейн так:

"Она играла в каких-то необъятных просторах, на широкой зеленой лужайке. Это был знакомый сон, он часто ей снился. В этих зеленых местах было что-то странно родное. Это был Дом. Здесь о ней заботились и кормили досыта, здесь она ходила в чистых и новых платьях, и никто не требовал от нее работы в цеху по двенадцать часов в день. У нее даже были игрушки.

А потом, как всегда, сон омрачился. Она прыгала через скакалку посреди обширного, заросшего травой пространства и вдруг почувствовала, что кто-то крадется рядом, кто-то чужой. Белые дома на краю лужайки выглядели спокойно и мирно, но чувство, что недобрый взгляд следит за нею, усилилось. Какие-то злые силы прятались под землей, собирались группами за деревьями, заползали под камни. Джейн уронила свою скакалку, испуганно оглянулась и закричала. Она звала кого-то, но теперь никак не могла вспомнить кого...

Небо разорвалось.

Она проснулась с колотящимся сердцем. Мысли ее путались, она и рада была убежать из своего сна, и жалела о нем.

Легко и неслышно она поднялась и пошла. ..."

Теперь перейдём к последним изменениям фанфика, т.е. к главам с 21 по 25.

Я может и не великий знаток музыки, но даже Паганини - которого современники называли "Дьявол со скрипкой", за то что его музыка имела сильнейшую эмоциональную насыщенность - не мог играть столь виртуозно, чтобы помимо эмоций вызывать у слушателей ещё и сложные зрительные ассоциации. Удивительны не столько даже сами ассоциации, сколько относительная сложность их сюжета и то, что это всё представляется сразу нескольким людям с совершенно разными психологическими портретами.

Потасовка детей после праздника... Я могу с лёгкостью поверить в неприличное поведение Тодзи, но Рей могла слететь с катушек, только если её НУ ОООЧЕНЬ уж долго уговаривали "...выпить за компанию ещё ...". Сама она по "ангельской натуре" напиться не может, то есть она бы опьянела, но её бы ещё и тошнить начало, так что по доброй воле она 3 бутылки пива не выпила бы.

Аска врядли била бы Синзи после того как он начал кашлять кровью, если только она не отмороженая садистка. Даже в состоянии сильного алкогольного опьянения, нормальные люди почти мгновенно трезвеют, когда видят что жертва уже истекает кровью. Не хочется как то думать, что я прав и Аска - реально неисправимая дрянь.

P. S. Николо Паганини, мастерски владел не только скрипкой, к 9 годам он играл на гитаре, мандолине и скрипке. Так, что либо детки превзошли непревзойдённого, либо... Опиши лучше музыку в эмоциях. Музыка - это звуковые вибрации, а эмоции - вибрации Души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж... перебор... ну хорошо...

Рей выпила слетела с катушек... допустим...

но она бы Каору не била бы это точно..... абсолютно.....

Аска... Сина то за что ? Каору бить нуна было... он же пиво разливал как никак...

короче ладно... можно конечно приписать там дальше что этот весь

мордобой был изза какова нить ангела хотя ненаю... не хочу вмешиваться в творчество другова человека...

интересно что будет дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, выхожу на финишную прямую. Осталась 26-я глава и два альтернативныхх окончания. До марта месяца постараюсь закончить.

Теперь ответ на критику.

Аска теперь плачет по поводу избиения Синдзи, пиво было проосрочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё кроме последней главы. Мощный эффект у твоего просроченного пива, Хотя автору видней. Без этой "неприятной" сцены с дракой пилотов Фик очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм.... уже лучше))

теперь хоть как то угадывается причина и следствие...

вместо непонятно с чего получившейся драки

мы имеем нормальную пьяную потасовку...

Fileas зачет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё кроме последней главы. Мощный эффект у твоего просроченного пива, Хотя автору видней. Без этой "неприятной" сцены с дракой пилотов Фик очень даже ничего.

Эта драка нужна обязательно. На ней строятся дальнейшие отношения пилотов.

2Blare Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил первую половину 26-главы. Окончание основного фика на днях.

Альтернативные окончания будут до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...