Sign in to follow this  
.Дзю.

Сельский час

Recommended Posts

Привет ребята, как бодрсоть духа?

Как нормальная семья кулаков, у подруги на партийной фазенде мы решили заняться сельским хозяйством, а так же засадить инфернальной растительностью окрестности и конечно домик.

В первую очередь естественно хотим приобрести "Дионею Мухоловку", как основного любимца (а то инфернальный пёс всё время лает, с грохотом мечица на цепи и давно уже стал дико ненавистен).

910.jpeg

Ну конечно опыта например у меня в этом деле нету. Поэтому создаю тему в которой можно обсудить хозяйство, поделиться советами а так же найти людей кто разбирается в этих делах.

Кто-то сталкивался с растениеводством? И насколько тяжело вырастить такую Дионею?

И главное, где можно раздобыть Дионею? А то в нашем колхозе конечно плодородный чернозём, но вот экзотических магазинов нет вроде.

• Upvote 2

Да не. Почему? Всё правда!

Всегда уважал сельское хозяйство, частные владения и хищные растения. Вот решил попробовать себя в этом деле.

Дзю, я те как бывалый советую - забей на эту мелкую мухоловку и выращивай раффлезию. Самый крупный в мире цветок. Пахнет ароматным тухлым мясом. Рекомендую.

rafflesia2.jpgrchc1.jpg1624057319eafcb0d6b62ccd7bf.jpg

Дзю, купи дроцент! Он очень хорош, когда падает из окна на голову прохожего.

Дзю, я те как бывалый советую - забей на эту мелкую мухоловку и выращивай раффлезию.

Она в нашем климате мгновенно скопытится, ее только "вылить" на прохожего получится, но тоже не плохо.

Могу только добавить, что на нее небось мух не напасешься. Зато комаров больше летать не будет :3

Могу только добавить, что на нее небось мух не напасешься. Зато комаров больше летать не будет :3

Да она вроде и комаров ловит и даже маленьких лягушек.

Да она вроде и комаров ловит и даже маленьких лягушек.

С комарами вряд ли прокатит...ибо мухоловка привлекает насекомых за счёт специфического аромата, благодаря чему они летят ей в пасть... А комарам по барабану - их привлекает только запах свежей крови!" :third:

Откровенно говоря, всегда питал стойкую неприязнь к растениеводству и вообще к дачным делам. Поэтому если появляюсь на даче, то ради шашлыка с вином, а в свободное от него время забиваюсь куда-нибудь в угол с книгой.

Но мухоловка - это интересно. Хотя, лично мне она нравится еще меньше, чем обычные цветы, но зато оригинально и брутально. Это не какие-нить там тюльпанчики у соседей. Но вот вырастить такое в нашем климате... Даже не знаю. Хотя, в нашем и в вашем - это тоже несколько разные вещи.