Перейти к содержанию

Сельский час


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, как бодрсоть духа?

Как нормальная семья кулаков, у подруги на партийной фазенде мы решили заняться сельским хозяйством, а так же засадить инфернальной растительностью окрестности и конечно домик.

В первую очередь естественно хотим приобрести "Дионею Мухоловку", как основного любимца (а то инфернальный пёс всё время лает, с грохотом мечица на цепи и давно уже стал дико ненавистен).

910.jpeg

Ну конечно опыта например у меня в этом деле нету. Поэтому создаю тему в которой можно обсудить хозяйство, поделиться советами а так же найти людей кто разбирается в этих делах.

Кто-то сталкивался с растениеводством? И насколько тяжело вырастить такую Дионею?

И главное, где можно раздобыть Дионею? А то в нашем колхозе конечно плодородный чернозём, но вот экзотических магазинов нет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Почему? Всё правда!

Всегда уважал сельское хозяйство, частные владения и хищные растения. Вот решил попробовать себя в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, я те как бывалый советую - забей на эту мелкую мухоловку и выращивай раффлезию. Самый крупный в мире цветок. Пахнет ароматным тухлым мясом. Рекомендую.

rafflesia2.jpgrchc1.jpg1624057319eafcb0d6b62ccd7bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, купи дроцент! Он очень хорош, когда падает из окна на голову прохожего.

Дзю, я те как бывалый советую - забей на эту мелкую мухоловку и выращивай раффлезию.

Она в нашем климате мгновенно скопытится, ее только "вылить" на прохожего получится, но тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, что на нее небось мух не напасешься. Зато комаров больше летать не будет :3

Да она вроде и комаров ловит и даже маленьких лягушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, что на нее небось мух не напасешься. Зато комаров больше летать не будет :3

Да она вроде и комаров ловит и даже маленьких лягушек.

С комарами вряд ли прокатит...ибо мухоловка привлекает насекомых за счёт специфического аромата, благодаря чему они летят ей в пасть... А комарам по барабану - их привлекает только запах свежей крови!" :third:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, всегда питал стойкую неприязнь к растениеводству и вообще к дачным делам. Поэтому если появляюсь на даче, то ради шашлыка с вином, а в свободное от него время забиваюсь куда-нибудь в угол с книгой.

Но мухоловка - это интересно. Хотя, лично мне она нравится еще меньше, чем обычные цветы, но зато оригинально и брутально. Это не какие-нить там тюльпанчики у соседей. Но вот вырастить такое в нашем климате... Даже не знаю. Хотя, в нашем и в вашем - это тоже несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...