Перейти к содержанию

Олимпийские Игры 2010


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

нде, какой интересно [нехороший человек] так подготовил спортсмену винтовку что у неё лямка нафиг оторвалась на самом интересном месте

проверка оружия - обязанность самого спортсмена. А у нас за год уже ДВАЖДЫ такое - это ужас.

А про фигурное..

Судейство в фигурном катании обсуждать бессмысленно. Арбитры решили, что олимпийским чемпионом должен стать Лайсачек. Соперников разделило меньше двух баллов.

Вот слова самого Плющенко:

"Фигурное катание стало другим, - заявил Евгений Плющенко в интервью "Россия 24". – Наверное, это мои последние соревнования. Я был уверен, что выиграл свою вторую Олимпиаду, потому что по прежней системе оценок четверной прыжок, есть четверной. Именно поэтому я не стал выполнять второй четверной тулуп. Думал, что показал уже достаточно для победы".

Ну строго говоря - раньше бы Плющенко и правда победил. четверной должен оцениваться выше. почему-то с двойными прыжками никто не побеждает. А тройной ценится теперь как четверной.

Но откатался Плющенко конечно не идиально. и эти слова: я думал, что показал достаточно...тьфу! \вот говорите: не сделай помарки в прыжках - был бы первым. Если было бы в этом случае не так..это был бы просто скандал. программа у Плющенко всегда самя сложная. и оцениваться должна соответственно\

Давайте не будем за судейство вообще рассуждать. оно всегда не идиальное. и от наших требуется идиальное катание - в этот раз катания такого не было. поэтому и проиграли.

Ну а в целом - очередной день ПРОВАЛА.

начнём с двух гонок по биатлону.. тьма промахов. ОЧЕНЬ медленный бег \что даже с 0 мы уступаем более минуты!\. Плюс опять теряют оружие наши парни - уроки кубка мира не пошли нам на пользу. хотя сколько криков было "такое больше не повториться"

Керлинг.. посмотрел начало.. первые два энда, уже после них мы проигрывали 0:5! хотя наши камни были последними. но тактически это был полнейший слив.

В итоге они даже матч не доиграли! просто снялись. ужас и позор. уж проиграйте хоть достойно..

Ну и в завершении хоккей...нам уж простите ЖОПА

конечно раньше времени судить не нужно. Но мы слили словакам! дальше будут чехи, а они для нас по жизни неудобный соперник \к тому же чехи легко обыграли словаков\.

Такое ощущение, что нам придётся в четвертьфинал выходить через стыковые матчи.

Просто полнейший провал. конечно от сегодняшней игры никто не ждал 8:2, но победы там 3:1 ожидали абсолютно все, ибо команда далеко не самая сильная. даже на середняка не тянет.

Вот такая Олимпиада у нас веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что будет говорить российская пресса, но Эван победил ЧЕСТНО и Плющенко проиграл по объективным причинам.

Так-то оно так, тут и спорить нечего. Видно, что Женя перенапрягся и переволновался. Это отчётливо заметно по сравнению с его короткой программой. Пьёха ещё говорила ~ "при выступлении не должно быть видно старания". А у него было прямо таки мученическое выражение лица.

А Эван выиграл, да. По очкам, за счёт надбавок за элементы. Причём оценка за программные компоненты у обоих - 82.80. Однако претензия к его программе, - ну не чемпионская она. Теперь чтобы выиграть достаточно откататься чисто, без риска, без сложных элементов? Не катит. К судейству отдельный вопрос, но тут ничего не поделать.

Но откатался Плющенко конечно не идЕально. и эти слова: я думал, что показал достаточно...тьфу!

Сразу после выступления: "Сделал всё что мог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Плющенко:

1. Один тройной он чуть не завалил. Даже дилетант как я это увидел, что его понесло не туда

2. Дорожку вытягивал на морально-волевых = лицо его видели после этого?

зы. Дайске жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТАНЦЫ НА ЛЬДУ!!!

СЛАВА БУРГЕРОПОЖИРАТЕЛЮ-ТАНЦОРУ!!!

Откатал чисто, аккуратно. Как настоящий чемпион!

Вот только я думал, что чемпионы должны уметь делать то, чего другим не дано.

Наверно, я чего-то не понимаю.

А за вас мне стыдно, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, я вовсе не плющенконенавистник. Он Мужик - с большой буквы. То, что он сделал вопреки всему - уникально.

Технически его программа самая сложная. За счет ОДНОГО каскада. Все остальные тройные сделали все призеры. 

Но более простую программу Амер откатал безупречно. Более того почти каждый его прыжок был выполнен четче. Его программа была целостной. У Евгения было видно, что он вот катается, вот встал и пошел на разбег для прыжка (особенно во второй части)

Он откатал ХУЖЕ чем в Таллине - это очевидно. не Амер выиграл, Евгению не хватило сил.

Винить его - подло. Он действительно сделал все что мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как наши чиновники. Они тоже болт забьют на это дело.

Мужское фигурное катание - это спорт. Причем тот, который должен развиваться.

Нахрена тогда делать безумные элементы с большим количеством оборотов и прочих трюков, когда они не поощеряются?

Плюнуть на это дело и все. Будут из года в год один за другим безликие шаблонные "танцоры на льду". А соревнование в этом виде спорта превратиться в шоу под всем известным названием.

Мне это напомнило Афины-2004.

Тогда американец тоже исполнил простейшую программу на перекладине и занял первое место. А Немов, кто выполнил сложнейшую, но немного ошибся при приземлении, занял то ли второе, то ли третье место. Тогда все трибуны его поддерживали.

А сейчас, читая вас, просто тошно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тогда делать безумные элементы с большим количеством оборотов и прочих трюков, когда они не поощеряются?

Плюнуть на это дело и все. Будут из года в год один за другим безликие шаблонные "танцоры на льду". А соревнование в этом виде спорта превратиться в шоу под всем известным названием.

Абсолютно с тобой согласен.И вообще те правила давали стимул фигуристам показать себя на высоте,а тут раз-решили поменять.Тут по любому не чисто у них там.

Я прошу нашим тренерам подбодрить наших спортсменов ,пускай соберутся и докажут,что не зря готовились и старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...