Перейти к содержанию

Олимпийские Игры 2010


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Очень плохая эта Олимпиада. Я тоже все эти вещи замечал, но не высказывал, поскольку темы не было.

Статистика говорит, что для России эта олимпиада худшая за 10 лет О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я слоупок, но

http://olymp2010.rian.ru/olympnews/20100217/209681873.html

Это к проклятью этой олимпиады.

Лично я думаю, что начинается период в российском спорте такой.

Продолжится лет 10.

Мне кажется, сменяется поколение.

Приходит выросшое в 90е, когда ситуация со спортом была плачевной.

Спортсменов меньше, их подготовка хуже, а ветераны уже не те (ну кроме Плющенко).

Это мнение ни на чем не основано, кроме каких-то субъективных ощущений и предчувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дорогие мои поклонники Олимпиады, вы ее хоть смотрите или вы только на словах ее защищаете?

Сегодняшний отчет по фигурному катанию, которое я имел честь смотреть в прямом эфире.

Ну, что я могу сказать... Это было просто обалденно. Борьба была очень напряженная, хотя Плющенко был фаворитом, но уже ясно, что нынешнее поколение фигуристов вполне может наравне тягаться с ним и даже выигрывать.

Первым выступал Плющенко, которого закинули во вторую группу к фигуристам второго или третьего эшелонов. Смотрелся он там, конечно, чудно, но зато теперь кое-кто может сказать, что они катались на одном льду с такой легендой. Его программа была потрясающей, был квад, ни одной ошибки, только в одном месте он бы быть побыстрее в одном из вращений, но в целом все идеально.

Несмотря на это, больше всего мне понравилась программа Дайсуке Такахаши. Это было просто нечто, как с артистической, так и с технической точки зрения. Да, там не было квада, но, честно говоря, глядя на такую программу, он не очень-то и нужен.

Эван... Очень хорошая программа, но его костюм, имхо, ужасен.

Очень жалко Джереми и Браяна. Особенно Браяна, для него это уже 3-и игры и с каждым разом у него как-то получается все хуже и хуже, потому что, как я уже говорил, напряжение очень высокое и многие не могут выступать на 100% своих возможностей. Я надеюсь, что этот не очень хороший результат не повлияет на его решение оставаться в спорте до 2012 года, потому что он действительно отличный фигурист и он может гораздо большее.

Ламбиэль, несмотря на напряжение, показал шикарную программу, в которой он не смог выполнить тройной аксель (!), но несмотря на это, она была прекрасной. Просто у него такой артистизм, что хочется простить любые технические ошибки, которые могут быть.

Хочу отдельно отметить фигуриста из Казахстана - Дениса Тэна. Это было нечто. Просто идеальная программа и пожалуй у него одна из лучших step sequence (шаговая комбинация по русски?). Конечно, его программа изначально не может соперничать с программами его соперников, но мальчику 16 лет и он ее делает идеально и он уже в топ-10. Имхо, это будущий чемпион мира, более чем вероятно. Запомните это имя. Что показывает, что из таких небольших стран как Казахстан, которые вообщем не имеют фигурного катания как такового, могут выходить такие вот фигуристы. Впрочем это не единственный такой пример, далеко не единственный.

Остальные мне тоже понравились, в том числе и фигуристы второго эшелона из третьей группы, например испанец Хавьер Фернандез, который выступил очень чисто. В целом получилась великолепная ночь с очень большим количеством прекрасных программ. Теперь ждем произвольной, я думаю там будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое золото на олимпиаде! ЛЫЖИ!

1. Никита Крюков (Россия).

2. Александр Панжинский (Россия).

Daniel5555, обижаешь! Почти всё, что можно смотрю.

тут ОЧЕНЬ "удобно"..всё происходит ночью = ))

ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил

первое золото на олимпиаде! ЛЫЖИ!

Поздравляю :)

Россия, конечно, идет не очень, но я не думаю, что имеет смысл сильно грустить по этому поводу. Все еще впереди и наверника Россия сможет восстановить свои позиции в течении нескольких лет. К слову, иногда такие "поражения" помогают более адекватно взглянуть на себя со стороны и понять, какие проблемы у нас имеются.

Daniel5555, обижаешь! Почти всё, что можно смотрю.

тут ОЧЕНЬ "удобно"..всё происходит ночью = ))

Понятно, ну хорошо что хоть смотрите.

У меня тоже все происходит ночью :) Ну да ладно, меня это никогда не останавливало. Хотя, конечно, когда с утра в университет или на работу, это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда такие "поражения" помогают более адекватно взглянуть на себя со стороны и понять, какие проблемы у нас имеются.

я бы сказал что у нас имеется и что делать, да мат тут запрещен = )

если цензурно, очень мягко и вкратце - гнать бездарей из команды, а главное всяких Мудко из министров спорта. что футбол разваливал, что спорт в целом.

Нет никаких слов, кроме как ПРОВАЛ. уже однозначно.

конечно мы теоретически даже ещё медалей 6 золотых взять можем, но всё-равно. впечатление от нашей "сборной" ужасающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Это пипец какой-то! Олимпиада сама по себе не ахти по организации. Ещё наши выступают ужастно просто. Конечно может это и поможет через 4 года лучше себя показать, но блин - это будет ещё через 4 года! Сейчас тоже Олимпиада идёт - это не какой-нить этап подготовки, когда можно и слить.

Биатлон - полная опа!!! Никуда просто! Наши никогда так не выступали ещё. Не знаю, ещё 4 гонки, но уже 6 гонок мимо медалей пролетели!

Помоему тренеров после такого можно просто на мыло пускать. Такое ощущение, что вместо того, что бы выйти на пик формы к Олимпиаде - наши наоборот ушли в глубокий спад. "Они очень медленно учатся выступать в биатлоне всё хужее и хужее!" Чудов, когда пришёл в сборную стрелял ужасно, но он был быстрейшим бегуном. Теперь он стреляет так же, но бежит гораздо хуже. Такое ощущение, что эти годы в сборной пошли ему только во вред, хотя должно было быть наоборот. У очень сильного и стабильного Черезова ничего не получается. Устюгов, который недавно казалось был на пике - опять ничего не выходит.

В женской команде Слепцова, Зайцева, Медведцева да и другие - все очень сильные спортсменки. И в первой же гонке все разом встают на последнем круге, отстреляв чисто, уступают даже тем, кто промахнулся. Неговоря уж о хранических промохах на первом огневом рубеже, которые у нас теперь и у женщин и у мужчин.

Зато Анастасия Кузьмина, выигравшая золото и серебро, выступает не за нас, а за Словакию. А знаете почему? Мне лично думается, что ей просто не захотелось откат давать, что бы её у нас в основную команду взяли, вот она и пошла туда, за кого можно было выступать - а Словакия просто самые выгодные условия предложила. А теперь наши тренеры кивают друг на друга, что её не хотел тот брать, а не я.

А этот Дмитрий Губерниев - он вообще уже как Алла Пугачёва стал - из каждо приёмника, по каждому каналу! Ещё долбаную рекламу с этой маленькой псиной на лыжах замутил - так её раз 20 за первую гонку показали - только её - у меня уже глаза на лоб от этого лезли! Мне блин, стыдно стало, что я обонент МТС!!! Придумали ещё практику брать интервью у биатлонистов после каждой гонки практически у всех. Больше нигде такого нет в видах спорта. Ну ладно выиграл человек, можно взять интервью, позитив и т.д. Но нафиг брать, когда они проигрывают, задавать эти идиотские вопросы в духе: "а почему вы промахнулись 1 раз, когда могли этого не делать???"! Ясное дело, что под таким давлением они стрелять нормально перестали.

Теперь только и говорят про огромные суммы, выделенные на биатлон, а наверняка 80% их пошли различным чиновникам от спорта и другим прихлебателям! У нас даже когда сборная на открытие шла - там спортсменов с трудом можно было увидеть среди всяких серьёзных дядек!

Ну 6 гонок про..ать при такой, далеко не самой убогой команде - ну это явно полный абзац среди тренеров, организации подготовки биатлонистов, и всей этой компании вообще! Уберите нафиг от них этих журналюг хотя бы - они скоро уже снимут шоу в духе Дома 2 про жизнь спортсменов на сборах!

Спасибо за внимание, извините за неровный почерк, если кто это всё-таки дочитал.

:asuka_crazy::rei_ohohoh: :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нде, какой интересно [нехороший человек] так подготовил спортсмену винтовку что у неё лямка нафиг оторвалась на самом интересном месте, ведь мужик отстрелялся по нулям и потерял 1-2 минуты из-за винтовки :(. От всей души желаю нашим биатлонистам этого чела найти и хорошенько отпинать в подворотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 7 часов утра в Испании, я не спал всю ночь, потому что смотрел произвольную программу, но я захожу сюда, чтобы сказать вам одну вещь.

Я не знаю, что будет говорить российская пресса, но Эван победил ЧЕСТНО и Плющенко проиграл по объективным причинам. Если хотите, я вам могу детально объеснить почему.

Но если вкратце, то почти все прыжки Плющенко были с очень сильным, опасным для него,наклоном, кроме того, он проехал довольно большую линию во время вращений, тогда как Эван был стойким, как скала, я у него заметил всего одну ошибку, тогда у Плющенко было 5-6 минимум. Поэтому выиграл Эван несмотря на то, что у него не было квада, а у Плющенко была комбинация квад + трипл.

Поэтому Эван победил буквально на одно очко. Если бы Плющенко совершил корректно один или два прыжка из тех, что он совершил не совсем корректно, он бы победил вчистую. Эта была не лучшая его програма и обычн его прыжки значительно лучше.

Пожалуйста, напишите, если вы хотите прочитать мое объеснение, я не пожалею времени и напишу. В данный момент я абсолютно уверен, что все честно. Напишите так же, какая реакция прессы, пожалуйста, если нетрудно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...