Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, GARGEAN сказал:

Анальный шпионаж?

при установке в настройках - отключай все шпийонские функции. ну и spybot anti-beacon ставь. +- вечер танцев с бубном и системными командами и 10ка нормально работает. Хз. на моём железе почти 10 летней давности я получил прирост производительности где-то 10-15%. + высвободил почти гигабайт оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARGEAN сказал:

Анальный шпионаж?

 

С моей точки зрения, если тебя реально беспокоит шпионаж, то ставь Линукс/BSD. Потому что в тот же Windows 7 совершенно не факт, что не завезли бэкдор через его обновления. Реклама, которая предлагала бесплатно установить Windows 10, по поведению была реальным adware.

 

Так что здесь середины нет с моей точки зрения. Если уж сидеть на Windows, то на новом и обновленном (защищаясь от шпионажа как угодно). А если он не устраивает, то просто не надо сидеть на Windows вообще.

 

По-моему от такого в перспективе всем станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

По-моему от такого в перспективе всем станет лучше.

Ага, особенно мне, человеку, собравшему тостер за 80к рублей с перспективой на долгое и усердное использование всех графических благ, в том числе DX12. В итоге имею джва стула: десятка с сам знаешь чем и всякие Линуксы, которым моё железо совершенно не упёрлось, ибо использовать его тупо не сможет по причине хотя бы тех же DXов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARGEAN сказал:

Ага, особенно мне, человеку, собравшему тостер за 80к рублей с перспективой на долгое и усердное использование всех графических благ, в том числе DX12. В итоге имею джва стула: десятка с сам знаешь чем и всякие Линуксы, которым моё железо совершенно не упёрлось, ибо использовать его тупо не сможет по причине хотя бы тех же DXов.

 

Никто не мешает использовать Линукс в дуалбуте. Реально важные данные ты хранишь в партиции Линукса со включенным шифрованием. У Windows туда вообще не будет никакого доступа.

 

Для игр и всего остального - используешь Windows с его DirectX 12 и прочим. Единственная проблема - финансовые транзакции вряд ли получится проводить только через Линукс, но это, я так понимаю, не самая большая проблема в твоем случае. Если нужна сохранность личных данных - это самый правильный вариант, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Никто не мешает использовать Линукс в дуалбуте. Реально важные данные ты хранишь в партиции Линукса со включенным шифрованием. У Windows туда вообще не будет никакого доступа.

 

Для игр и всего остального - используешь Windows с его DirectX 12 и прочим. Единственная проблема - финансовые транзакции вряд ли получится проводить только через Линукс, но это, я так понимаю, не самая большая проблема в твоем случае. Если нужна сохранность личных данных - это самый правильный вариант, мне кажется.

Да нет тут никаких самых правильных вариантов. Линукс - это такая штука, которая крутая, но мне и с приплатой не нужна. И нет, я не храню какие-то особо важные данные, домашнюю порнушку, переписки с ордами своих любовниц, компромат на политических фигур и прочее на компе. Я НЕ боюсь, что у меня сопрут какую-то личную инфу. Меня просто бесит осознание того, что у кого-то будет доступ к той хрени, которой замусорен мой компьютер. Потому что это МОЯ хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARGEAN сказал:

И нет, я не храню какие-то особо важные данные, домашнюю порнушку, переписки с ордами своих любовниц, компромат на политических фигур и прочее на компе. Я НЕ боюсь, что у меня сопрут какую-то личную инфу.

 

Совершенно необязательно писать подобные фразы. Даже если ты хранишь все вышеперечисленное, это исключительно твое дело и никто не обладает правом на неавторизованный доступ к твоим данным. Да и вообще в принципе на неавторизованный доступ к твоему компьютеру, независимо от того, есть там это или нет.

 

4 минуты назад, GARGEAN сказал:

Меня просто бесит осознание того, что у кого-то будет доступ к той хрени, которой замусорен мой компьютер. Потому что это МОЯ хрень.

 

Я абсолютно согласен. И поэтому я считаю, что это должно быть решено на уровне законов, а не только на техническом уровне.

 

И тем не менее, я считаю, что и в твоем случае переход на Линукс может быть интересен. Ты можешь неожиданно осознать, что многие задачи тебе удобнее выполнять именно в Линуксе, а не в Windows. Ну и заодно твой компьютер будет реально твоим и ты покажешь средний палец всем тем, кто считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Daniel5555 сказал:

Совершенно необязательно писать подобные фразы. Даже если ты хранишь все вышеперечисленное, это исключительно твое дело и никто не обладает правом на неавторизованный доступ к твоим данным. Да и вообще в принципе на неавторизованный доступ к твоему компьютеру, независимо от того, есть там это или нет.

 

Как раз-таки обязательно. Мне нечего скрывать. Именно поэтому пляски с бубном типа разделения системы, пользования защищенными/незащищенными элементами для разных задач и прочее для меня абсолютно бессмысленны. Я не хочу, чтобы у меня рылись в принципе, а не потому, что хочу обезопасить какой-то определённый аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARGEAN сказал:

Мне нечего скрывать.

 

"Мне нечего скрывать" - это неверная логика. Когда кто-то пишет, что ему нечего скрывать, это делает сложнее жизнь ему самому и всем остальным.

 

Нет никакой разницы, есть тебе чего скрывать или нет. Шпионажа просто не должно быть в принципе.

 

2 минуты назад, GARGEAN сказал:

Именно поэтому пляски с бубном типа разделения системы, пользования защищенными/незащищенными элементами для разных задач и прочее для меня абсолютно бессмысленны. Я не хочу, чтобы у меня рылись в принципе, а не потому, что хочу обезопасить какой-то определённый аспект.

 

Я согласен с тем, что этого "в принципе" не должно быть. Но если ты хочешь, чтобы это когда-то стало реальностью, то танцы с бубном нужны сейчас. Права, в том числе цифровые, не достаются просто так, за них нужно бороться. Один из аспектов этой борьбы, а точнее стремления к реализации этих прав, это использование безопасных систем и криптографии. Это тоже делается "в принципе", а не потому, что тому, кто это делает, обязательно есть что скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daniel5555 сказал:

Нет никакой разницы, есть тебе чего скрывать или нет. Шпионажа просто не должно быть в принципе.

 

Ну, я как-бе именно это выше и написал)
По поводу нижней части - ну да, бороться - это круто, плакатики там, протесты, акты гражданского неповиновения. Но плясать с бубном и усложнять себе жизнь, причём методом, на который в итоге всем будет насрать (ну я же всё равно буду сидеть на Десятке, не?), я не собираюсь. Пока что я уютненько сижу на Семёрке(и умиляюсь твоим словам о том, что сегодня Семёрка - анахронизм). Благо всё на ней вполне работает, и игр, строго требующих двенадцатый Директ и при этом меня интересующих, сейчас нет и пока не предвидится. Единственный звоночек в виде Quantum Break отзвонился по шапке самим Майкрософтовцам, и в итоге его благополучно запилили и на одиннадцатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Daniel5555 сказал:

 

"Мне нечего скрывать" - это неверная логика. Когда кто-то пишет, что ему нечего скрывать, это делает сложнее жизнь ему самому и всем остальным.

еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу

 

 

а по теме, обновив винду до 10 потерял в производительности, плюс много было глюков

поэтому откатился назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...