Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Не виндовый, но тоже прикольный глюк.

У меня на SLES-10 при выборе графических режимов надо быть очень аккуратной: При определенном сочетании "разрешение экрана / глубина цвета / частота развертки" комп начинает не понимать, чего от него хотят: отваливает клавиши, устанавливает разрешение экрана 640*480, при этом разрешение рабочей области - 1280*1024. Можно мышкой, которая не отваливается, "скроллить" рабочую область на всем её протяжении... и молиться, чтобы не отвалилась сетка и не закрылось оконце с установками режимов. Ибо без клавиатурки даже на консольку не переключиться. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой родной комп - это вообще один большой глюк %)))) С тем и живу))))

Аналогично, но мой любимый такой:

если я играю в что-либо нагр. оперативку или видюху (не уверен, не совсем разобрался в породе этой хрени) посреди игры всё останавливается - музыка продолжает играть, монитор моргает несколко раз и возвращает (нехотя) картинку - это предупреждение, потом та же хрень повторяется но может ещё и выскочить сообщение "драйвер монитора перестал норм. работать, перезагрузитесь" первые несколько раз картинка превращаласб в невесть что и приходилось перезагружатся - теперь ноль реакции - это второе предупеждение, потом вся эта ерунда повторяется в третий раз но теперь вместо норм. возврю есть два варианта 1 - каомп выдаёт весёлое бззззззз.... 2 музыка и звуки игры остаются но вмето катинки я вижу свой (не)рабочий стол, (хорошо когде обои красивые) в обоих случаях комп надо перезагружать - контрольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха перегревается скорее всего. С оперативкой было бы совсем по другому. Проверить\почистить кулер, если необходимо - обеспечить нужное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще свехестественная вещь с компом - он ни стого ни ссего начал принимат диск Ц за рабочий стол .

В итоге я вижу все папки диска Ц на рабочем столе , причем то что творится в документной папке рабочего стола его не волнует . пока пришлось пару папок сделать скрытыми .. Может кто знает как эту дрянь убрать ?

Плюс мне эта зараза от VirusProtect Pro на комп залезла и мигает рядом с часами .. Как ее убрать не знаю , в процессах ее нет , и имя у нее не известно , но бесит капитально ... Постоянно мигает и просит купить эту срастранный антивир ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer7

Плюс мне эта зараза от VirusProtect Pro на комп залезла и мигает рядом с часами .. Как ее убрать не знаю , в процессах ее нет , и имя у нее не известно , но бесит капитально ... Постоянно мигает и просит купить эту срастранный антивир ...

Это троян по ходу дела. Если нет антивируса или он не находит, то скачай себе SpyBot: Search and Destroy.

Просто так это ни в коем случае нельзя оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я как- то отдал хард своему другу, чтоб тот мне аниме записал на него. он записал, я поставил хард себе, а папка, в которой аниме должно было быть, не открывается(высвечивается надпись что то типа "доступ к файлам запрещен") и при етом папка якобы пустая(если посмотреть свойства), но места она занимает 12 гб(если самому считать). потом уехал на неделю, приезжаю, включаю комп и обнаруживаю, что теперь папка открывается и аниме там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хард у тебя потрясса или упал. Или ещё что, общем протестить его не мешало бы.

У меня от "прикол". 30 мая купил винт на 320, забил анимами, АМВ-ми и вообще самой-самой полезной и нужной мне инфой (новый=>самый надёжный). На прошлой неделе он почил. Чек я посеял и не могу найти. Такой вот прикол произошёл, по-видимому, из-за того, что один раз случайно вырвался проод из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ето может быть изза того, что друг, записывая мне на хард, поставил его кверх тормашками?

у мя на втором компе( старом) такой глюк: я его выключаю, а он перезагружается и тока со 2го раза выключается.

насчет твоего харда сочуствую, наверно супер паленый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-зи "кверх тормашками" вряд ли, скорее тут дело в более серьёзном встрясе. Короче советую взять какую-н. хорошую прогу и протнстить его основательно. Заранее говорю, HDDlife, Hard Drive Inspector и т. п. НЕ годятся. Тут нужен тест на пару-тройку часов, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...