Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Тогда уже простенький однодисковый NAS

Однодисковые NAS'ы обычно стоят дороже жестких дисков, а толку с них не больше.

 

Бгыгы. Какие еще верные способы остаться без бекапов подскажешь?

Маленькие диски можно брать с собой, в принципе, только носить их стоит осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однодисковые NAS'ы обычно стоят дороже жестких дисков, а толку с них не больше.

Толк есть - он стоит себе спокойно и его никто не трогает.

Маленькие диски можно брать с собой, в принципе, только носить их стоит осторожно.

А этот диск есть все шансы что по по невнимательности смахнут со стола. А еще смешнее будет если пролитая кружка чая убьет и ноут и внешний венник к нему подключенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк есть - он стоит себе спокойно и его никто не трогает.

Точно так же, как и мои внешние жесткие диски. Они либо включены и их все равно вообще не замечаешь... Ну либо не включены, и тем более :)

 

А этот диск есть все шансы что по по невнимательности смахнут со стола. А еще смешнее будет если пролитая кружка чая убьет и ноут и внешний венник к нему подключенный

Ну это уже из разряда инцидентов. Есть маленькие диски такие, внешние, достаточно емкие. Их можно (нерегулярно) носить с собой, но не как тот же смартфон, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже из разряда инцидентов.

Проблема в том, что внешний жестки дискдолжен быть подключен к компу,а это с точки зрения бекапов не безопасно. NAS же стоит гдето в тихом спокойном месте и жужжит себе. Ну то есть если денег жалко, то внешний жесткий диск конечно вариант, но я бы остерегся его использовать для того, что жалко потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер бэкапов не особо велик, гигов до 50-ти, можно использовать облачные хранилища. На современных скоростях интернетов эти полсотни гигов зальются/сольются в течение пары часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте.

У меня вот такой вопрос.

Десять лет я спокойно сидела на Windows XP, а тут решила себя побаловать на праздник и купила в магазине новый комп с Windows 7...

И уже пару дней никак не могу расставить эскизы по папкам (только одни значки), а ведь я к ним так привыкла!

Традиционный способ через "свойства папки" не помогает (как и манипуляции с desktop-ами), а на копание во всяких там командных строках-реестрах у меня опыта и духу не хватает.

Почему так происходит и есть ли решение проблемы (желательно для "чайников")?

Уж очень не хочется по такому поводу тащиться обратно в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...