Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

Вот решил обсудить смешные (и не очень) глюки, которые вытворяют наши компы. Типа "поганый сюрприз от дяди Гейтса" и проч. Выкидывайте сюда все, что приключалось с вашими машинами, а главное - как вы с этим справились!

От себя расскажу такую интересность, с которой я так и не справлюсь... Окно "Удаленный доступ" (набор номера для Инета) глючит по-страшному, причем глючит на грани мистики. Чтобы он дозвонился, нужно смотреть прямо на строчку "Набор номера" и думать о том, чтобы он соединился :heh: Мой комп у меня уже 3 года, и все эти 3 года, если набирать номер и не смотреть на окно дозвонщика, то он не соединится. Или соединится на скорости 4 Кбит/с. Вот такая вот мистика! Переустановки системы не помогают. В Win XP это ошибка постоянно, в Win 98 тоже :heh:

--

Dr. Sinc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя расскажу такую интересность, с которой я так и не справлюсь...

Хыхыхы)) Слушай Синк...а ты мозгами не поехал? Прости уж конечно.....но просто....мистика!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууухх.. абзац... на самом деле это трабла провайдера и твоей родной АТС, просто у меня точно-такая-же хрень брат))))))

теперь мой дикий глюк - ставлю систему на компутер одному другу(я уже давно забыл что это такое - ставить винду в районе 3-5 часов)) старички поймут)) причем глюк такой делаю обычное виндовое форматирование диска, все.. винт определяет но когда начинает игициацию boot файла, падает нах, причем после этого ну никак нельзя даже тупо записать что-нить на диск, хотя при вставлении винта в другой комп все нормально(????) потом путем дикой комбинации низкоуровнего досового форматирования и разбивания диск на 2-3 логических удалось поставить xp на fat16(!) которая макс 2 гб, и только после этого уже удалось поставить 98 винду(ибо компутер xpшку просто не тянул((() проблемма в том что как только в начале установкки винда форматала винт все падало в жопу и начиналось с начала, то-есть что-бы плучить хоть какой-то доступ к винту нужно было сначала черех xp форматить , потом через format c: а потом еще fdisk-ом разбивать, эта опирация повотрялась несколько раз(в целом она занимает от 40 до 90 минут). и шаг за шагом методом проб и форматирований пришел к этой концепции...

теперь я действительно верю что дяд билли это враг общества номер 1. причем никакие partition magiки ит иже с ними работать с винтом не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Даете вы однако! Не знаю у меня конечно тоже бывает мистические глюки бывают или просто забавные. Скажем весь день до посинения усердно ловишь в проге баг, но никак ничего путного не выходит. А потом просто перезапускаешь комп и все работает с первого раза без каких-либо изменений в исходнике.

Кстати метод "стукнуть кулаком" очень часто срабатывает на практике. :heh: Я вот на модеме давно не сижу и использую его только как факс. И тут однажды после ремонта в квартире он перестал нормально принимать факсы. Первым делом подумали что повредили телефонный кабель, поэтому вскоре через всю комнату прямо по полу был протянут еще один, но и с ним модем отказывался принимать факсы. Мало того теперь он даже не определялся в винде. В итоге был сделан закономерный вывод что накрылся сам модем. И тут вдруг раздается телефонный звонок, я встаю и направлясь к телефону. И тут вдруг случайно задеваю ногой лежащий на полу телефонный провод, тот тянет за собой модем,к-рый через секунду с грохотом падает на пол. И о чудо! С тех пор модем отлично работает и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте не раз подтверждалось правило - если твоя программа(или комп) ведет себя как то очень странно и мистически глючит, то значит ты сделал что-то невероятно глупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока не было никакой мистика, каждый раз если вижу что-то непонятное, убеждаюсь что виной всему просто моя глупость. Например, только такой идиот как я мог два дня разбираться с компом, мотать себе нервы, потому что комп никак не хотел ставить Win98 и через два дня только я удосужился посмотреть что там NTFS раздел, а не FAT..... Вообщем смеялся долгим маниакальным смехом...

Последний глюк на компе, это тупо когда слетел MBR и даже при его замене комп не запускался... Пришлось вручную полностью снести сектор на диске и поставить чистую MBR с загрузчиком от ХР.

з.ы. Вот сейчас хочу выковырять загрузчик Висты, посмотреть на что он годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prisoner, в таких случаях показана замена харда.

что тут глючит сказать сложно., хотя варианта скорей всего три: сбой на поверхности диска(MHDD тебе в руки тады), мега несовместимость контроллера мамки и винта(что очень маловероятно), глюк самого контроллера винта(тут уж подсказать ничего не могу, разве что прошить заново).

теперь я действительно верю что дяд билли это враг общества номер 1. причем никакие partition magiки ит иже с ними работать с винтом не хотели.

не стоит ругать Дядюшку Билли, виноват скорей не он а трудолюбивые, но к сожалению, криворукие китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, товарищи!

2Exelero: Мозгами я поехал уже через год после покупки компьютера :heh: А пока я был нормальный, он у меня так же глючил. Я знаю, что мистика, но ведь и вправду такая хрень уже три года! Ну ни в какую не хочет дозваниться до Инета, если не смотреть на окошко :heh: Любит, гаденыш, когда ему оказывают внимание. Самое обидное - то, что даже при использовании альтернативных звонилок сторонних разроботчиков (Techlogic Dialer 2000 и т.п.) та же хрень повторяется! Если окошко звонилки не активно, или на него не смотреть, фиг дозвонишься!

Я здесь вижу только три причины. Первая - комп галимый. Конфигурация из разряда "оторви и выбрось" - то бишь, используется для набора текстов, лазания по Инету и запуска игр годов так с 1992 по 1998 выпуска. Celeron 1700/256 RAM/40 Gb HDD/видео и звук интегр.. Вот такой вот вечный мастадай. Вариант 2 - модем тупой. Это софт-модем, что значит, что железка безмозглая, а вкупе с Win XP - тем более.

И третье - я поехал крышей раньше, чем я думал :anoo:

2Prisoner: АТС... Типа когда на окошко не смотришь - реле не соединяются. Мистика, я же говорю!

У меня подобное было. Товарищ, ни в коем случае не используйте для таких работ Windows-версию Partition Magic. Загружайтесь с диска-реаниматора (такие на каждом углу продают) и юзай ДОС-версию сей великой утилиты. Только так подействует. В конце концов, найдите знакомого линуксоида и перепишите себе на дискетку ядро Linux и загрузчик LILO (или GRUB). Когда вылетает MBR, можно стартануть загрузчик с такой дискеты. LILO умеет загружать не только Linux.

2VECTOR: А у меня такое постоянно, только со звуком. Если запустить игру, или офисную программу, или еще что-то (кроме мультимедиа-приложений), то минут через 20 работы звук начинает дико хрипеть. Помогает выключение из розетки и включение обратно. Шоковая терапия, однако :heh:

2J: Гейтс виноват во всем! Во всех грехах и бедах земных! В гибели динозавров и в пробуждении Ктулху! Во Втором Ударе (он, а не SEELE!) и в Третьей Мировой Войне! Он, гад этакий! Если бы не он, был бы жив революционный компьютер NExt Gen Step от Стива Джоббса (со-учредитель Apple)! Убил бы на месте! :sonna: Но без него никуда, поэтому пускай живет! :heh: Да здравствует Великий и Ужасный Билл Гейтс Всея Винды! ЫЫЫЫЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...