Перейти к содержанию

Pandora Hearts


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарии!

 

Насчет

перечитал предыдущую главу, на 15ой странице нижний левый фрейм: "если то, что он говорит" (и далее).

В япе было настояще-будущее. Т.е. скорее Зай говорил о своих мыслях в тот момент, но что-то вы не первый кто говорит, так что при реэдите пересмотрим фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Для лучшего понимания последних десяти глав решила пролистать мангу заново. И наткнувшись на одну интересную вещь, возник такой вопрос. Помогите восстановить ход некоторых моментов.

Что было раньше падение Сабрии в Бездну или сцена, где Алиса не даёт Воле Бездны связаться с Джеком, чтобы тот смог ещё раз воспользоваться силой Чёрного Кролика для разрушения оков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева репортинг ин:

"это было одновременно
оковы разрушались,но глен этому мешал и джек пошел к алисе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда такой момент, как Воля Бездны могла общаться с Брейком, который тогда ещё был Кевином Регнардом, и прочее и прочее(вспоминаем главы 28-29, где воспоминания Брейка от встречи с Волей), если она(Воля) в этот момент пыталась прорваться к Джеку(черезе Алису) или общалась с ней, когда та умерла и попала в Бездну(говорили о разрушении воспоминаний), или непосредственно разрушали воспоминания Воли? Ведь все эти три момента шли один за другим? Прорываться к Джеку на помощь, общение с уже мёртвой Алисой в Бездне, разрушение воспоминаний.... Я помню время в Бездне искажено, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, наверное, все это в спойлер прятать)

Ответ:

Воля сошла с ума и потеряла память во время Сабрийской трагедии. Так что с К.Р она могла говорить уже позднее, забыв что случилось с Джеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, наверное, все это в спойлер прятать)

Оки доки...

А я думала, что разрушились воспоминания Алисы, ставшей Чёрным Кроликом, а не Воли. Ведь в 76 главе Воля говорит, что все воспоминания Алисы у неё.... Хотя она могла просто сойти с ума: Джек не пойми что вытворял, Алиса убила себя и прочее и прочее... А падение Сабрии в Бездну?

Хм, а если всё так представить... Воля превращает Оза в цепь. Винсент открывает врата Бездны. И Джек заключает с Озом контракт. Разрубают оковы. Глен приказывает своим цепям сдерживать оковы, а Баскревиллей отправляет убивает всех. Джек находит Винсента, затем оставляет его лежать посреди убитых, поняв, что сделал Глен. Бежит к нему. Они сражаются, Джек ранит Гила, Оз убивает некоторых Баскервиллей, а Джек самого Глена. Затем бежит к Воле. А на её месте Алиса. Та убивает себя, и в Бездне Алиса и Воля решают уничтожить воспоминания воли, но разбивают память Алисы, т.к. вмешалось Ядро Бездны. Джек уходит к обезглавленному Глену. А Воля, будучи в шоке, встречает Кевина Регнарда, из-за разрушенных оков мир начинает падать в Бездну, но падает только Сабрие, а весь мир спасают чернокрылые цепи Глена. Затем Воля встречает у себя Винсента с Гилом, а затем болтает о Джеке с видом будто никакой стычки не было. И снова сходит с ума, когда Винс говорит ей о "смерти" Джека, хотя он был просто в крови, ранен, но не мёртв...... Ну и затем помогая Кевину, просит его об исполнении своего желания....

 

Кажется крыша едет :rei_anoo:

 

И всё равно не могу понять

После стычки с Алисой и всего прочего, когда Джек вернулся к обезглавленному Глену, Джек сам оказался в шоке от всего случившегося? Просто так смотрел на труп Глена, будто не в танке....

и

И что случилось с Волей во время истерики, когда она увидела Винса и Гила у себя в Бездне? И Кевин отметил, что она это она, но в тоже время и не она... Кевина не узнала.... И резко перестав рыдать, заговорила о чаепитии и Джеке... В этот момент, кто был в теле Воли: сама Воля или Алиса?

 

Кстати об Озе.... Когда он передал воспоминания Лейси Джеку, то получается остался только тот Оз, который был в Бездне рядом с Волей? А Оз из мира людей, тот который был рядом с Алисой, разрушился?

 

Звиняюсь, что в одном посте столько вопросов, но просто голова идёт кругом. Пытаюсь восстановить логическую цепочку всего произошедшего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как тогда 

Воля Бездны могла испытывать падение Сабрии при Кевине, если в 32-ой главе Брейк сам говорит, что жил в ту эпоху, когда 10 лет прошло со дня трагедии? Получается, попав в Бездну он сначала вернулся в прошлое, а потом после того, как Воля сказала ему своё желание, и он утонул во мраке Бездны он прыгнул в далёкое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...