Sign in to follow this  
Daniel5555

Олимпийские игры

Recommended Posts

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Что ни говори, но ощущение, что атлетов/спортсменов, в большинстве своем, волнуют только и исключительно свои победы, а на своих коллег и весь мир в целом им вообще насрать

Так до тела опрашиваемого моковца явно  были допущены не просто люди со спортивной улицы. Не удивлюсь, даже если всплывает сценарий: кто, когда и какой вопрос задать должен был. 

Ну что, олимпиада прошла, можно и показания скорректировать. 

https://www.fontanka.ru/2018/04/26/106/

"... 

Родченков и Макларен отказались от своих обвинений российских спортсменов в употреблении допинга 
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес». 

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами. 

Также Родченков заявил, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая, по его первоначальным утверждениям, заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда же Родченкову продемонстрировали его же предыдущие заявления, в которых говорилось, что «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014. 

Родченков также не смог назвать точный состав «Дюшес-коктейля», когда судья попросил его это сделать, хотя ранее неоднократно утверждалось, что именно Родченков изобрел эту смесь. 

Вслед за Родченковым от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России. 

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – подчеркнул Макларен. 

Отметим, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет провел собственное расследование, итогами которого оказались лишение россиян олимпийских медалей и отстранение от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом.

... "

http://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/Award__5379__internet.pdf

П. 317: 
"...

In his oral evidence, Dr. Rodchenkov stated that he had never: (a) distributed the 
Duchess Cocktail; (b) seen an athlete take the Duchess Cocktail; (c) witnessed
instructions being given to athletes and coaches to use the Duchess Cocktail; (d) seen 
an athlete give a clean urine sample; or (e) seen an athlete tamper with a doping sample. 
Dr. Rodchenkov did not indicate whether a benefit/risk analysis of the Duchess Cocktail 
was ever undertaken.

... "

• Like 1

Вопрос теперь только в том, пойдет ли судебное разбирательство дальше или всё как всегда замнут.

• Upvote 1

Я считаю, что за клевету такого объема должна быть личная ответственность, а так же компенсация от всех тех официальных организмов, которые накладывали санкции и разрушали мечты спортсменов.

Но я не знаю в какой суд нужно идти с этим и по факту мы сами сделали МОК неуязвимой организацией. Что заставляет меня задать вопрос, который я уже задавал - люди и дальше будут отсасывать у них и позволять, чтобы бюджетные деньги выделяли на олимпийские игры? Или все-таки что-то произойдет и мы перестанем воспринимать ОИ как что-то большее, чем дебильный цирк? Со всеми вытекающими - например, чтобы члены МОК стали нежелательными гостями, а уж организация подобных игрищ была невозможной в любой нормальной стране?

46 минут назад, Daniel5555 сказал:

за клевету такого объема должна быть личная ответственность

"Новичка" бы ему в кофий сыпануть, да опять шум и гам на весь мир поднимется.

а что если новичок был сигналом родченкову от фсб, что если он не двинет на попятную, то станет вторым скрипалем

5057296be8834942e0745ef2d566052f.jpg

• Like 1

Габри, не хочу рушить твои конспирологические теории, но данное признание он дал на том самом суде, на котором оправдали наших атлетов, три с чем-то месяца назад. Собственно именно из-за подобных невнятных показаний и был оправдательный вердикт.