Авторизация  
Daniel5555

Олимпийские игры

Рекомендуемые сообщения

Вообще статья во многом правильная, но по факту - большинству все равно. 

Вообще, что бы про олимпиаду не говорили, но когда два лыжники нос в нос идут к финишу, хоккеисты обламывают клюшки и бьют друг друга об борт и т.д - это дух захватывает. А коли так - все равно что стоит за ширмой. 

Поделиться сообщением

chernob

Забавный текст.С минимальными изменениями можно получить аналог,доказывающий,что _вставить_вид_спорта_ и ЧМ по нему-не нужная никому гадость.И даже что весь спорт в целом-абсолютно ненужная вещь и от него нужно избавиться.

Спорт - это сфера деятельности. Она не может быть ненужной.

ЧМ - это таки экономически выгодное дело и как правило без сотен скандалов, потому что если будет нечестная игра и сотни скандалов, то зрители проголосуют рублем. Олимпийские игры же это этакий парадокс, они как бы исключены из рыночной гонки, но при этом едят значительную долю рынка.

Чемпионат мира по футболу и его десятки лиг бы не проводись, если бы они не генерировали деньги и позитив для зрителей.

Я сильно сомневаюсь,что тут есть те,кому наплевать на успехи нашей сборной на всех чемпионатах,и кто никогда не болеет за наших на каких-либо соревнованиях.

Одно дело это победа сборной и другое это гонка за количеством медалей, причем по тем видам спорта, которыми ты в жизни не интересовался и все это на фоне ора, что американцы все купили и китайцы тоже.

Поделиться сообщением

Кроме всего прочего, ОИ это зрелище мирового масштаба. Люди падки на зрелище. Попробуйте лишить себя этого...

Ладно. Можете продолжать ненавидить всё что ни попадя в своё удовольствие. Только я это уже читать не буду.

Поделиться сообщением

Спорт - это сфера деятельности. Она не может быть ненужной.

Ну,точно также как в тексте в начале можно порассуждать на тему того,что было бы,если бы в своё время мы инвестировали все деньги,ушедшие в спорт,в экономику,образование,науку,медицину,впк.Там они точно также окупились бы и начали приносить доход.Это было бы полезнее для государства,разве нет? Но такого вопроса никто и никогда даже не поднимет,поскольку всем очевидно,что спорт необходим.

Чемпионат мира по футболу и его десятки лиг бы не проводись, если бы они не генерировали деньги и позитив для зрителей.

Олимпийские игры проходят уже более ста лет и вряд ли бы проводились,если бы точно также не генерировали деньги и позитив.Если бы они были действительно невыгодны и не нужны-мы бы от них давно избавились или сменили формат. Например,определили по стране на каждом континенте,которая всегда будет принимать игры,и не тратили столько денег.На вопрос о том,нужны ли реально подобные вещи,лично я ответ вижу в следующей цитате:

"Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?"

В.Маяковский.

Одно дело это победа сборной и другое это гонка за количеством медалей, причем по тем видам спорта, которыми ты в жизни не интересовался и все это на фоне ора, что американцы все купили и китайцы тоже.

Если не нравится общий зачёт-никто не заставляет усиленно за ним следить и реагировать на всю эту истерику.Лично я Игры смотрю ради определённых видов спорта,где соревнуются те же самые сборные,что играют на ЧМ.Вот будет любимый мной биатлон на играх-чем он отличается от обычного ЧМ по биатлону?Да ничем.Те же спортсмены,те же виды гонок.От истерик про допинг тоже не сбежишь-они просто идут следом за крупнейшим соревнованием.Не будь Олимпийских игр,все эти скандалы и безумная гонка за наградами приходились бы на обычные ЧМ.Это было бы лучше?

Поделиться сообщением

Евровиденье экономически выгодно, я в этом уверен.

Вот здесь по подробнее чем это оно выгодно и с какой стороны, чего это выгодала наша страна после того как вбухали 1 миллиард рублей в эту навозную бяку, тотальный само пиар и реклама отдельных проходимцев, какие они к чёрту звёзды об этих певцах (тотальная попсятина на толпу) ни до не после почти ничего не слышно так сплошная показуха причём идёт огромная культурная и националистическая прессовка национальных культур.

Меня до ужаса раздражает то что большинство поют на английском не говоря о том что весь ход мероприятия освещается также на инглише.

Поделиться сообщением

ну, и? Кто виноват? что делать? запретить и расстрелять? %).

Когда наши Гагарина в космос запускали, или когда америкосы вроде-бы добрались до Луны - это всё тоже видимо было такое же бесполезное, никому не нужное лицимерие, да. К тому же, народу погибло сколько... Ракеты нужны шоп ядрёные бомбочки доставлять а не всяких туристов возить опять же. А то что инет, мобилки и телевидение теперь доступно практически из любой точки земного шара, а навигатор GPS уже обыденное явление - на это всем ессно пофик %).

Это к слову о бесполезных трассах которых понастроют и они будут злобно гнить столетиями, отравляя окружающую природу.

Ладно. Можете продолжать ненавидить всё что ни попадя в своё удовольствие. Только я это уже читать не буду.

+1.

Поделиться сообщением

Имхо, тема специально для холивара и делалась

Поделиться сообщением

asuka-joy

Я не призываю никого к ненависти. Спорт я сам люблю, а отношение к Олимпийским играм вырабатывалось годами и в последнее время обострилось, только и всего.

chernob

Ну,точно также как в тексте в начале можно порассуждать на тему того,что было бы,если бы в своё время мы инвестировали все деньги,ушедшие в спорт,в экономику,образование,науку,медицину,впк.Там они точно также окупились бы и начали приносить доход.Это было бы полезнее для государства,разве нет? Но такого вопроса никто и никогда даже не поднимет,поскольку всем очевидно,что спорт необходим.

Спорт окупается, помимо всего прочего. Олимпийские игры нет.

Олимпийские игры проходят уже более ста лет и вряд ли бы проводились,если бы точно также не генерировали деньги и позитив.Если бы они были действительно невыгодны и не нужны-мы бы от них давно избавились или сменили формат.

В этом и есть парадокс, что они невыгодны и при этом проводятся. Они стали навязчивой идеей политиков, способом разжигать патриотизм на пустом месте. Кроме того, за Олимпийскими играми стоят крупные денежные интересы, но выигрывает не страна-организатор, только и всего.

"Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?"

Я уже написал, кому это нужно. Нужно ли это стране-организатору и гражданам этих стран, это другой вопрос. Ты платишь налоги? Если да, то ты платишь и за Олимпиаду в Сочи.

Если не нравится общий зачёт-никто не заставляет усиленно за ним следить и реагировать на всю эту истерику.Лично я Игры смотрю ради определённых видов спорта,где соревнуются те же самые сборные,что играют на ЧМ.

Вообще-то я так и делаю.

Не будь Олимпийских игр,все эти скандалы и безумная гонка за наградами приходились бы на обычные ЧМ.Это было бы лучше?

Логика в ноль? С какой стати эти скандалы приходились бы на обычные ЧМ? Их, что, квота какая-то имеется, которую надо соблюдать?

ГЕНЕРАЛ

Вот здесь по подробнее чем это оно выгодно и с какой стороны, чего это выгодала наша страна после того как вбухали 1 миллиард рублей в эту навозную бяку, тотальный само пиар и реклама отдельных проходимцев

Страна-организатор получает деньги за счет продажи прав на трансляцию (как минимум, получает деньги родной канал), плюс билеты (как минимум, все это облагается налогом). Хотя насчет России я не знаю, может они потратили больше, чем выиграли, но нормальные люди так не делают.

Summoner

Когда наши Гагарина в космос запускали, или когда америкосы вроде-бы добрались до Луны - это всё тоже видимо было такое же бесполезное, никому не нужное лицимерие, да.

Я где-то хоть что-то сказал про Гагарина? Пожалуйста, комментируйте то, что я написал, а не свои фантазии.

Это к слову о бесполезных трассах которых понастроют и они будут злобно гнить столетиями, отравляя окружающую природу.

Я вижу в Барселоне Олимпийские инсталляции, которые никак не используются и годны только на снос.

Поделиться сообщением

Но это не имеет отношения к спорту.

ну сейчас думал в основном о зимней олимпиаде))

хоккей - на олимпиаде всегда сильнейшие сборные \чм значительно слабее\

Обычно ЧМ проводятся раз в год, поэтому олимпиада, проводимая раз в 4 года - престижний

футбол..там изначально ЧМ идёт раз в 4 года, а олимпиады - самое престижное для НЕ профессиональных футболистов.

Тенис - там уже совсем все на деньгах помешались. им не престиж важен,а где заплатят больше. как попсовые Российские певцы

Они становятся жертвами, потому что они чувствуют на себе ответственность на свою страну и это единственные соревнования, где их могут просто утопить.

утопить - при чём тут олимпиада? продать можно всё что угодно. и купить тоже

почему покупают олимпийские результаты? потому что они самые ценные. это же очевидно.

опять же - чемпионаты проводятся каждый год.

в этом же и радость медалей! что их сложно получить.

по факту - у подавляющего числа спортсменов есть всего 2 попытки для взятия золота.

ну три. всё как бы

а чемпионаты.. вот вам штук 10 спокойно. а то и больше. ведь молодого спортмена не возьмут на олимпиаду, а в чемпионате выступить - пожалуйста.

Ну так пусть строят

а почему бы не убить двух зайцев?) Россия, при всём к ней уважении, ещё не зажравшаяся страна, где куча стадио и прочих арен. так что для многих стран, не только для нас - олимпиады это благо

Я люблю спорт. Поэтому я не люблю Олимпиаду.

очень забавно = )

я люблю спорт, поэтому не люблю любые профессиональные лиги, ибо там на хрупкую психику спортсменов давит ответственность...так что ли?

выходит нужно снимать любые факторы? деньги, зрители..

пусть там на заднем дворе играют..угу, ОЧЕНЬ интересно

Это связано именно с Олимпиадой

это связано с престижем соревнования

кому нужно покупать ЧМ по дворовому футболу?

Э... Честно говоря, первый раз слышу такую трактовку.

довольно частая. ну я вот как раз олимпиаду смотрел в дали от сети

показывали только "Первый" "Россия" и "Спорт"

фактически два государственных канала и спортивный

гос каналы уйму времени убивали на новости.да и в америке тоже отвлекали

ну и как минимум престиж: во время олимпиады такой явный военный конфликт - типо олимпиады в коммунистических странах это зло.

Насколько мне известно, сочинцы не столь рады.

ну некоторые не рады, а в основном очень даже все рады \сам фактически там и живу\

единственное - появилась причина, на которую можно весь ад в жизни списать.

уволили? - всё из-за олимпиады

подняли цену на продукты - поганая олимпиада

но это было всегда. и во всех регионах

ps^

Спорт окупается, помимо всего прочего. Олимпийские игры нет.

а всё почему?

потому что "спорт" можно проводить абы как

вот берём нашу футбольную ПЛ - большинство \за исключением пары\ стадионов - морально и физичеки устарели ещё лет ...ндцать назад. качество полей - убожество \почти везде..хотя сейчас чуть лучше стало\

аналогичная ситуация во ВСЕХ видах спорта.

за границей дело получше, но всё же.

для Олимпиады делают всё по САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ стандартам. ремонтируют капитально имеющиеся объекты или же строят новые.

не будь Олимпиады - это всё-равно пришлось бы делать. за границей чуть почаще. у нас - когда всё окончательно развалится

и те же самые расходы были бы. только растянутые по времени.

вот и всё

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу