Перейти к содержанию

ГОДЗИЛЛА


Рекомендуемые сообщения

Лично для меня Годзилла стала первым монстром который мне понравился. По ней снято двадцать девять фильмов.

Извенясь перед всеми фанатами Евангелиона но Годзилла для меня была первой.

Самый первый был снят еще в 1954 году.

Она олицотворяет в себе бога обсолютного разрушения и неуязвимости.

Беславесная но рычащая Годзилла была олицотворением настроения людей Японий достигших 30-40 лет. Эти люди как правило являются самыми замучеными людьми в Японий а может и во всем мире. Они ведут монотонное существование с ежедневными поездками в переполненых электричках, бесконечно копят деньги чтобы выплатить кредит за дом определить детей в хорошую школу а потом в университет, а самим спокойно встретить старость. Всю жизнь они трудятся по муравьиному, а особенно в Японий с её жесткими порядками, правилами поведения и диктатом, не редко хочется послать все это куда польше.

Так что навернека они с большим удовольствие смотрят как огромный монстр ведет тотальное разрушение окружающего мира. (Каждый город где происходило сражение Годзиллы был с точность построен в миниатюре), а еще лучше место их ненавистной работы.

Сколько раз Годзиллу не пытались похоронить красиво она все равно возращалась, еще лучше, злее и сильнее.

Последний фильм попавший в руский прокат хоть и назывался "Финальная Война" но все равно с много обещающим продолжением. В нем мне особенно момент понравился где ровно за 20 секунд под музыку тяжелого рока Японская Годзилла одним удара хвоста отбросила Американскую Годзиллу прямо в большой оперный театр в Сидней. А заодно отправила на тот свет приличный десяток другой монстров.

Список противников Годзиллы огромен. JSDF со своими гиганскими роботами копиями годзиллы и Мигерой, гиганская бабочка Монтра, Космическая Годзилла, Разрушитель (результат эволюций оружия погубившего первую годзиллу.) Пришельцы из космоса все видов и размеров, а так же из будущего и т. д. и т. п.

Признаюсь самые лучшие фильмы про годзиллу были сняты в промежутке между 1991 - 1996 годах. Эти фильмы были самыми эмоциональными.

Когда я смотрел в 1997 году якобы последний фильм наз. он "Годзилла и Разрушитель". Пизнаюсь я плакал когда смотрел как после победы над Разрушитлем Годзилла расплавилась изнутри и это после того когда она увидела смерть своего отпрыска. У меня от сердца отлегло когда перед самыми титрами из тумана появился её силует.

Так что годзилла жива и будит жить.

Но меня вот что интерисует почему по ней не сняли не одного аниме как сериала так и полнометражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Created
  • Последний ответ

Я люблю Годзиллу! У меня на столе например, стоит даже фигурка самого Годзиллы и его космическго собрата.

На полном серёзе его смотрел разве что вдетсве, сейчас болшедл угара. Всегда болею за Годзллу!!

Фильм "Спасите токио" вообще адский плагиат на еву.

Ну а аниме гадзилла помоеу не нужно.

Весь прикол гадзиллы в резиновом монстре который кушает поезда.

Вот Американцы снли филм Годзилла и полная лажа!

её обычными ракетами убили! и даже огнём пулятся не умеет...

Тупая Гадзилла у них....

GO! GODZILLA! GO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Аниме по Годзилле экономически невыгодно. Это уже давно отшумевший блокбастер, к тому же такой, у которого нет тотально-повальных фанов всегда, везде и всюду. Платить за это будут только любители оригинала или эстеты-отаку, чтобы посмотреть, во что превратили америкосский "шедевр" (мягко говоря).

А так - Ктулху круче :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадзилла сильнее Ктулху.

Во первых Гадзилла ядерный

Во ворых он стрёлет мега-лучём

В третих у Годзиллы подписка крутая!!!

http://godzilla.clan.su/

Рекомендую всем фанклуб гадзиллы!!

акая вес нем ожет устареть по моему. 50 лет популярна была и есть.

просто сейчас фильмы о монстрах не так популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О годзилла!В детстве (и сейчас ) это мой любимый фильм помню как я с упоением следил за разрушениями годзиллы.Как объездил всю москву в поисках других частей в каком то смысле годзилла это часть моего детства причем очень любимая,кстати у меня тоже есть фигурка годзиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю спосибо за ссылку. В ноги кланюсь.

У меня тоже есть три фигурки годзиллы только одна из них американская.

К стати амерокосы потом после фильма мульт сериал толкули. Его по СТС крутили. Там у Годзиллы луч был причем зеленый.

Да к стати в реали Годзилла Кинг-Конга сделала бы как маменького сынка.

post-1250-1164740847_thumb.jpg

post-1250-1164740854_thumb.jpg

post-1250-1164980011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел давно в детстве. лет 6 наверно назад...

светлые воспоминания.

Японский свет!А Американский просто ради спецэффектов посмотрел,ну и интересно было,что используют в Голивуде сместо резины)

Угарная Эпопея)Респект за то что создали такую темку.Ностальгия жосткая вещь :heh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...