Перейти к содержанию

За что я ненавижу Еву


  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать за ЕоЕ, а ещё за "Смерть  и перерождение" когда я посмотрел я увидел только мелкую шинковку сериала, тщательно, или тщетно  перемешанную. (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По большей части раздражал Евангелион концовкой, причём вообще любой. Что хоть 25-26 эпизоды, что хоть ЕоЕ - они без жирных минусов ну никуда (хотя сравнивая оба варианта, не могу выбрать наилучший - они вместе как бы дополняют друг друга, иначе в понимании Евангелиона начинает возникать какая-то дичь). В первой слишком много невнятной эпилептической каши, которую многие не усваивают с первого раза (ко всему прочему, более-менее разжёванной получается только дело с Синдзи, с остальными явно так ничего и не решено), а во второй концовке - чистой воды бред в виде штурма и некоторых моментов в комплементации. Расстроило то обстоятельство, что многих второстепенных персонажей (Мисато, Гендо, Рицуко) с их решением проблем как-то обошли. :misato_bcry:  Конечно, добавив ещё их самоанализ, аниме станет более мозговыносящим и непонятным, однако они со своим прошлым и отношением к другим не менее интересны раз, и их могли бы подробно расписать в манге два (расширив таким образом концовку в манге, а то даже там я ощутила, что мне чего-то не хватало...). Нередко также раздражало поведение Синдзи (Слишком. Много. Соплей.) и Аски (Слишком. Много. Ярости.  :asuka_anoyatsu: ), уж слишком это не характерно для реальности, однако с другой стороны, именно такое проявление характеров и позволяет им быть яркими и необычными, тут уж если и есть что переделывать, то только пару моментов с ними. В итоге - тема сисек Евангелиона полностью не раскрыта!

P.S. Ну ещё конечно разочаровал Ребилд, начиная где-то некоторыми моментами в 2.0 и полностью 3.0, но Евангелион всё равно продолжает меня радовать и по сей день.

Изменено пользователем Ghost2501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи в сериале был вполне логичен и хорош во всём. Даже в том, за что его ненавидят. Вот кого реально хотелось порвать в лоскуты аки Еву-02 так это Синдзи образца EoE. 

А за компанию с ним его папаню и весь SEELE. Больше всех прочих проблем "Евы" накаляла именно эта ситуация, когда маленькая кучка людей в погоне за своими хотелками решала судьбы миллиардов. При этом каждый прочий персонаж начиная с троицы операторов и заканчивая не последними в NERV Рицко и Мисато несмотря на раскрываемые судьбы и проблемы в итоге оказался лишь расходным материалом, который думал, что просто мочит непонятных инопланетных тварей, угрожающих человечеству, а на деле давно уже был на жертвенном алтаре.

 

Честно говоря, банальный голливудский хэппи-энд с хотя бы предотвращённым ТУ (пусть и не обязательно спасённым от гибели NERV) и сосущимися на руинах Токио-3 Аской и Синдзи выглядит и то привлекательнее увиденного во всех вариантах концовки. Хотя, конечно, из ясного как день закрытого финала Ребилд не снимешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву люблю и ЕоЕ мне понравился, но не его финал. Даже оригинальная концовка по смыслу лучше - там есть логическое завершение развития героя. А в ЕоЕ этого нету. Труды всех героев евы, из-за чего так, извините за выражение, надрывали жопы и Гендо, и Мисато, и пилоты, и Нерв, и SEELE, Син просто слил в унитаз только из-за желания уйти, скрыться ото всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...