Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата "Может" , "может" ... "может" , а почему так много "может" ? Нету аргументов? В сериале - да, но Ваши предположения говорят ранее мной сказанное. А разве манга является первоисточником и может служить точкой опоры в высказываниях касательно сериала? А потому так много "может" , что о механизмах переноса души в сериале не сказано ровным счетом ничего. Что касается манги, сериал начался как экранизация манги. Потом, правда, сюжет сериала, сюжет манги обогнал.

Вот и продолжим обсуждать в русле сюжета сериала, а не будем бежать за "свежими" аргументами к страницам манги.

Ссылку не дам ибо подробно эту теорию не курил, да и увлеченным ее сторонником не являюсь - в бощем, не помню.1 Между воскрешением Синдзи и воскрешением Рэй есть разница - Синдзи был надежно локализован внутри Евы 01, а какими путями душа Рэй переместилась из обломков капсулы в центродогму - непонятно.2 Синдзи начисто отшибло память о том моменте, когда 00 вторично крушила стены лаборатории3 До этого ему отшибло память, когда 01 билась с Сахиилом, но затем она частично вернулась4 В обоих случаях доблестный Нерв ничего не знал, а отшиб памяти начинался со строго определенного моментаНо Рэй похоже отшибло память куда сильнее, чем Сину. Что она третья ей, скорее всего, просто сказала Рицуко. Мне, кстати интересно, что это была за точка бекапа - Ведь, по-крайней мере, связно разговаривать по-японски Рэй 3 могла, а этому за ночь не научишь. Возможно, таким же было и состояние Рэй 1 при рождении.

Снова предположения...

1) А то, что в 01 еще была душа Юй роли не играло? А почему они его с месяц потом вынимали?

О Рей - другой разговор. Имели они способ достать ее душу из небытия, значит.

2) Про отшибание: там все возвращалось само собой или забывалось, дабы не травмировать. Рей же третья получилась не сама собой, а из болванки и души , которую туда сунули. Почему не было воспоминаний? Разум "болванки" мешал?

3) Вы сейчас сами себе противоречите. Если знание языка ей как-то привили, то и воспоминания могли вернуть А почему не вернули?. Поленились? Побоялись? Забыли подключить к жесткому диску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил ранее, почему ей ничего не вернули. Повторяться из-за нежелания собеседника поискать не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и продолжим обсуждать в русле сюжета сериала, а не будем бежать за "свежими" аргументами к страницам манги.

Вот в русле сериала и получается что за отсутствием хоть какой-то информации о механизме переноса душ, появление провалов в памяти можно с равным успехом объяснить чем угодно. Хоть неудачным сочетанием фаз лун Юпитера и похмелья у Мисато. Из чего никак не следует наличия злого Гендо, который трет бекапы исключительно что бы ставить Рей и Синдзи палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Вот и продолжим обсуждать в русле сюжета сериала, а не будем бежать за "свежими" аргументами к страницам манги. Вот в русле сериала и получается что за отсутствием хоть какой-то информации о механизме переноса душ, появление провалов в памяти можно с равным успехом объяснить чем угодно. Хоть неудачным сочетанием фаз лун Юпитера и похмелья у Мисато. Из чего никак не следует наличия злого Гендо, который трет бекапы исключительно что бы ставить Рей и Синдзи палки в колеса.

Я не говорил про "палки в колеса" не надо за меня додумывать, уважаемый. Сказано было, что Командеру нужно было покорное оружие. Или есть доказательства того .что я говорил обратное? Поведайте?

Засим заключаю, что у оппонентов кончились достойные аргументы.

Приятно было пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оппоненты ушли дрыхнуть

>> Сказано было, что Командеру нужно было покорное оружие

Предположение не в большей и не в меньшей степени, чем наши.

Стоит только отметить, что в итоге Командер получил:

1 Морально-психологическое состояние пилота упало ниже плинтуса, так, что в следующем бою ангелу пришлось самому уговаривать, чтоб тот его убил. Про Сина в ЕоЕ я вообще молчу.

2 Покорное оружие послало его куда подальше в самый ответственный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Рэй: внешняя схожесть - то чем исчерпывается её связь с Юй. Если там что-то большее, прошу предоставить пруфы, так как вполне очевидно, что то что Гендо использовал часть генотипа Юй, что бы придать вместилищу души Лилит внешнее сходство с Юй - никак не говорит о том, что она вообще имеет с ней или с Синдзи что-то общее в плане родства, или по-вашему любые похожие люди автоматически становятся родственниками?

Родственниками людей делает именно наличие общности на генетическом уровне. Как образуется генотип ребенка? Скрещиванием генотипов отца и матери. Если при сотворении Рей действительно использовалась ДНК Икари Юй, то Рей и Синдзи действительно можно считать родственниками.

1) Своей фразой Каору говорит Рей, что они сосуды для душ Первоангелов. Рей до конца не понимала свою сущность (ее монологи), благодаря Каору поняла. Ну и (вторично) нас обоих используют.

И да, Рей человек с биологической точки зрения, вроде как спектр ангельский не фонит у нее... Просто душа вложена нечеловеческая. Прописные истины говорю.

А как могут появится у душ Ангелов человеческие "сосуды"-тела, кроме как не скрещиванием? Просто любопытно, какие есть еще альтернативы.

Вероятно, ангельская природа у гибридов усиливается по мере развития, возраста. Вначале Рей действительно ведет себя как обычная девочка.

Но в 24 серии она самостоятельно производит мощное АТ-поле, которое подавляет АТ-поле 17 Ангела. Что обычному человеку явно не под силу.

Почувствуйте разницу, как говорят в рекламе.

А к Энду человеческого, в плане биологии, в Рей осталось очень совсем немного, даже рука отвалилась и совсем без крови.

В 21 серии говорится что Рей - дочь знакомых Гендо. В 23 говорится что у нее душа скачет из тела в тело. Все остальное - домыслы на основе слов Наоко "она на Юи похожа!". Ну так на кого Бунша из "Иван Васильевич меняет профессию" похож помним? Но он от этого клоном Ивана Грозного не становится.

Так это Гэндо сам говорит и конечно лжет. Чтобы он правду о Рей сказал, а ему это надо?

Внешнее сходство маленькой девочки с Юй явно не случайно. Возможно и самоубийство Наоко провоцируют,

чтобы не разболтала о своих догадках.

Как раз Бунша на время и стал клоном Ивана Грозного, даже Кемскую волость чуть шведам не отдал. За царицей ухаживал, на пиру погулял.

Так о от кого Рей могла произойти, да еще иметь родство с Лилит? Что это были за "знакомые",

есть конкретные версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могут появится у душ Ангелов человеческие "сосуды" -тела, кроме как не скрещиванием? Просто любопытно, какие есть еще альтернативы.

Про сосуды гуглить "синтоизм ёрисиро" и "синтоизм синтай". Как пример человеческого синтай, гуглить "ёкодзуна". Про методы производства гуглить "кандзё" и "бунрэй". Правда, это все про сосуды для божеств ками, но да какая разница.

Так это Гэндо сам говорит и конечно лжет. Чтобы он правду о Рей сказал, а ему это надо?

Внешнее сходство маленькой девочки с Юй явно не случайно. Возможно и самоубийство Наоко провоцируют,

чтобы не разболтала о своих догадках.

Вот я и говорю - все что есть в доказательство родства Рей и Юи, это "ой, до чего же на Юи похожа!". Что касается сохранения секрета, если сильное сходство между Рей и Юи действительно имело место, оно будет заметно каждому кто был знаком с Юи. Но умерла почему-то одна Наоко.

Как раз Бунша на время и стал клоном Ивана Грозного, даже Кемскую волость чуть шведам не отдал. За царицей ухаживал, на пиру погулял.

Он стал двойником, а не генетическим клоном. Что касается происхождения Рей, ну так от знакомых Гендо произошла, была использована как синтай Лилит. Ну, с поправкой на то что у нас все же не мистика, а научная фантастика и Гендо вряд ли скакал вокруг Рей, нацепив одежду синтоистского священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственниками людей делает именно наличие общности на генетическом уровне.

Проблема в том, что их общность - лишь во внешнем сходстве. Гендо, элементарно, мог задать ей такую внешность при создании, зная структуру ДНК Юй, на родство это никоим боком не указывает. Иначе и просто похожих людей, придётся считать родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Если он видит в Рей мать, то у Синджи ярко выраженный Эдипов комплекс.

И это правда. Изначально чувсва Синдзи к Рей развились из тоски по матери из любви к ней. Кажется Фрейд называл это сублимацией. Рей в свою очередь тянется к Синдзи потому что Икари-младший отчасти похож на Икари-старшего но не такой не приступный.

Кстати в манге NGE есть момент когда Синдзи полностью объединяется с евой-01 и его посещают различные видения. В одном из таких видений Синдзи убивает своего отца а это обратная сторона Эдипова комплекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...