Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение отношений Рей и Синдзи

 

upd by Gbrl: Продолжение исследования Альвада на тему отношений Рей и Синдзи:

Ох, кто там просил про Р+С? Чтобы 2 раза не писать, постараюсь об обоих изложить в одном посте.
Для тех, кто не читал мои посты в теме А+С: я считаю, что Син любил сразу и Аску, и Рей. Но по разному.
1. Первая встреча. Складывается впечатление, что Син полез в Еву, чтобы этого не случилось с тяжело раненой Рей.
2. Син Регулярно задерживает взгляд на девушке. В больнице после первого боя, в школе, в школьном бассейне, в Еве, в бассейне, когда Рей выжимает тряпку. Это "ж-ж-ж" неспроста.© Возможно таких моментов было больше, но показаны только эти. Сюда же можно отнести и то, что он долго разглядывает ее фотографию на новом пропуске. Когда Тоджи и Кенске подкалывают его по этому поводу, он признается, что думал о том, почему она одна.
3. Тут писали, что Син подсознательно видел в Рей свою мать. Пятый эпизод, син падает на Рей, его рука непроизвольно хватает ее грудь. Когда Син встает, он еще некоторое время сжимает и разжимает руку, видимо "вспоминает приятные ощущения". А потом косится на одевающуюся Рей, причем так смущается, что и говорить внятно не может. Опять же таки, видения внутри Лелиила и при комплиментации("ты хочешь слиться со мной, стать единым душой и телом? Это очень, очень приятно.") ясно показывают, о чем он думает. Если он видит в Рей мать, то у Синджи ярко выраженный Эдипов комплекс.
4. Даже после этого на эскалаторе он пытается "наладить контакт" (единственный, кажется, раз, когда Син выступает инициатором межличностных отношений), но попытка заканчивается упомянанием отца и пощечиной.
5. Син наблюдает за реактивацией Евы 00. Волнуется за девушку? Вполне понятно, если учесть, чем закончился предыдущий эксперимент.
6. В больнице после "поджаривания" Сина Рамиилом. Син боится снова пилотировать, Аянами говорит, что может сделать все сама. Посмотрите на лицо Сина в это момент. Если не он, то против ангела отправят Рей. И, скорее всего, ей не повезет также, как ему (а ему сильно повезло, что вовремя эвакуировали). И он лезет в Еву.
7. Вновь пытается завести разговор перед боем с Рамиилом. Делает комплимент: "Ты сильная, Аянами". (Насчет комплиментов. Кроме этого был еще один: "Я думаю из тебя выйдет хорошая мама". Всего два. Это на 2 больше, чем он сделал остальным девушкам вместе взятым).
8. Вытаскивает из капсулы. Даже не знаю что можно написать - все и так понятно.
9. А потом в жизни Сина стало очень много Аски. Но тем не менее, когда в обесточенном геофронте Аска наезжает на Рей: "Зачем ты так? Сейчас не время выяснять отношения". Про выбор дороги уже писал в теме А+С.
10. Пятнадцатый эпизод. Син с грустным видом смотрит на пустую парту Рей, которая сегодня опять не пришла. В этом же эпизоде, но чуть ранее - в лифте - Син спрашивает оче Рей говорит с Гендо. Приэтом он произносит с грустным видом: "Мне показалось, что тебе нравится с ним общаться" и вспоминает как он видел их вместе возле Евы 00. Думаю он ревнует, только не очень понятно: отца к Рей или Рей к отцу. Может быть и то, и то сразу. Когда Рей спрашивает смотрел ли он на нее только из-за этого вопроса, Син делает ей второй комплимент( см. выше). И Рей краснеет. Т.е. она восприняла это явно не безразлично и не негативно.
11. Бой с Лелиилом. Ева 01 уже в море Дирака. Мисато командует отступление. Рей: "Подождите, Ева 01 и Икари все еще...". Как могла всегда спокойная Рей забыть, что все данные по Евам итак поступают к тактическому командиру. Вывод: Рей волновалась (да и выражение лица у нее в этот момент мне не кажется спокайным). Несколько позже Рей вступает в конфликт с Аской, говорящей: "Сам виноват. Вот придурок!" После, в больнице, когда Син говорит, что с ним все в порядке, Рей произносит: "Я рада", чего раньше не делала (т.е. это не просто вежливость).
12. Син прибирается в комнате Рей. Тоджи при этом говорит, что прежний Син не стал бы делать что-то ради других. Т.е. Син, обычно, хочет быть полезным чтобы не чувствовать свою ненужность. А теперь Син проявил альтруизм. Это, конечно мнение Тоджи, но вспомним: Судзухара умеет разбираться в людях (об этом чуть ниже). Рей: "Сп... Спасибо..." В оригинальной звуковой дорожке слышно, как она запинается, произнося это. Да еще вдобавок опять покраснела. Не очень походит все это на обычно безчувственную Аянами. А ведь она даже Гендо никогда не благодарила, хотя он ее воспитал.
13. Восемнадцатый эпизод. Аянами и Тоджи на крыше. Из их диалога можно сделать вывод, что они волнуются о реакции Сина на то, что Тоджи выбрали четвертым. При этом Тоджи говорит Рей: "Ты волнуешься о Синджи." - "Правда? Возможно, это так." (к вопросу о проницательности Тоджи из предыдущего пункта - понял чувства Рей раньше нее самой).
14. Бой с Зеруилом. Неудачная атака Рей и повреждение Евы 00. На лице Сина ужас.
15. Рассуждения Сина внутри Евы: "Мисато, Рицко, Аска, Тоджи, Кенске... и отец... Они уважают меня, хвалят, когда я внутри Евы." Рей в этом списке нет. По мнению Сина для Рей неважно, пилотирует ли он Еву. Кроме того, в его рассуждениях внутри Евы, внутри Лелиила, при комплиментации и в некоторых других Син ведет диалог с Рей. Возможно, он не боится "открыть ей свою душу".
16. В одном из диркатов Аска видит Сина, болтающего с Рей в метро. Син выглядит счастливым. Рей показана со спины, поэтому про нее нельзя ничего определенного сказать.
17. В диркате смерти Рей присутствует момент, когда один из коцов ангела принимает вид Рей и пытается проникнуть в Еву 01. При этом Рей коментирует, что это ее желание быть с Синджи. Самопожертвование ради Сина - без коментариев. Как и его многодневная депрессия.
Далее дилема: явлвется ли Рей III такой же, как и Рей II? Или это уже другая личность? Лично я склоняюсь к мысли, что дело не просто в амнезии и Рей III немного не такая, как Рей II.
После того, как с Рей произошел "откат к последнему сохранинию", а Син узнает правду о происхождении Рей, они уже не общаются. Син не знает как ему вести себя с Рей.
EoE. С Сином все ясно - глубокая депрессия и желание смерти. Пара слов об изменениях в Рей. Ломает очки - уже тогда решила, что не будет жить ради Гендо? Приходит на фабрику псевдопилотов (скорее всего не знала, что Рицко уничтожила клонов) - возможно, хотела уничтожить их сама, чтобы быть полноценной уникальной личностью.
Услышав крик Сина, она забирает у Гендо Адама (это то, чего она хотела?) и сливается с Лилит, произнеся: "Икари-кун зовет". Я уже писал здесь, что несмотря на то, что это уже не совсем та самая Рей, ее чувства к Сину остались прежними. Окончательно осознав себя как уникальную личность, она выбрала Сина, а не Гендо. И доверила ему решать судьбу человечества.
Обсуждать здесь то, что было в процессе комплиментации и финальную сцену, пожалуй не буду. Это лучше всего делать в теме "Аспекты EoE". Скажу лишь, что считаю, что неспроста Син и Рей показаны голыми в одной из сцен, в то время как Каору там же полностью одет.
А финальная сцена... Ну, на то он и открытый финал. У меня есть как минимум два варианта его трактовки. А вообще, сколько людей - столько мнений. Но, вцелом, я считаю, что любовь между Сином и Рей была.

Изменено пользователем f@bLER
Актуализирована информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет онли лове не очень в ето как то верю большей степени привязанность проше тот же случай что и с Аской только Синдзи видел что то напоминающее его мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: otaku Hj-koShinji

Может и любил, а может Рей ему просто мать напоминала.

http://gainax-genesis.narod.ru/files/eva_gallery/Rei/a05.jpg

исцелованная монй фотография рей.

А я то думаю почему это у неё цвет кожи на картинке отличный от белого, а это оказывается ты её обслюнявил. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и без имени любимои обоитись.Хотя сложно.Молчу.

Меня раз послали когда к генетике ссылался, но сегодня ненароком увидел повтор сирии из сериала"Дети Ванюхина".

Так там родственная связь седня нехорошо кончилась.

Молчу.Но просто гляньте этот бредовыи фильм и поимете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...