Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

[/b], 

 

Еще есть третий вариант - возвращение Юй, у которой вроде нет того дикого стремления остаться в неподвижной болванке-еве до скончания веков, как в ЕоЕ. И тогда видеть клона-Рей рядом со счастливой мамой и сыном несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGE_v08c03 - появляется Дух Юй, который вроде как отгоняет Дух Евы (или кто там уговаривал Синдзика навечно зависнуть внутри). + там она же с ребенком говорит, что будет за ним присматривать. На глюки самого Синдзи это не очень похоже. Ну и сама Аянами спорит с духом Евы и помогает Синдзи выбраться наружу. Лично я воспринимаю это как взаимодействие Рей и Юй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но после того, как появился дух Юй - дальше Синдзи разговаривает уже с ней. Потому что она наоборот посылает его обратно в мир живых, просто говоря, что будет за ним присматривать.

 

Кстати, там интересная отсылка - она говорит про море, которое отделяет его от мира живых. По сути если переложить его на ЕоЕ - это то же море ЛСЛ. Видимо, если Синдзи в манге и вернется обратно, то будет сделано это аналогичным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Анно любитель такого приёмчика: заглушить звук у фразы в неудобный момент(зритель подумает что автор-то знает, а вот хрен), вставлять не имеющие смысла кадры, играя на таинственность, но по сути -- это просто неспособность режиссёра справится с моментом или распутать интригу, -- всё это из разряда "молчи, за умного сойдёшь", лемминги конечно будут тут видеть скрытый смысл, только что-то мне это всё пустышкой кажется. В манге с этим получше. Да даже в ребилде лучше.

 

1. Я что-то упускаю или Геофронт, на который падает снег в конце, должен быть на Черной луне Лилит?

Которая взорвалась, в отличии от ЕоЕ где она в кровь превратилась. Но в ЕоЕ, в конце, Синдзи тоже не в воронке от взрыва очнулся, вообще непонятно с этим, что там, что здесь.

Возвращаясь к вопросу с Рэй, если перевод фразы правильный, похоже она просто подарила частичку себя всем душам, всё-таки все души от Лилит, может это как раз и есть "заполнение пустоты в сердце". А что с самой Рэй будет, даже не представляю. Но всё очень интересно, ждём полного перевода и следующей главы, благо в этот раз без перерыва обошлось, так что 95-я в мае.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

 

А где она его ждать собирается? 

waiting for you to come home = жду, когда ты вернешься домой

 

Ведь это она не про разрушенный мир засыпанный снегом говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ,

Ведь это она не про разрушенный мир засыпанный снегом говорит?

Я, наверное, сейчас Кэпа изображаю, но "снег" же -- души. Мир-то разрушен, но люди вернуться. А вот вернётся ли Рэй -- не знаю. Под "ждёт", может что угодно иметься, хоть то, что будучи Лилит, она стала частью души каждого человека, и возвращаясь к человечеству он вернётся к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вернется - получается, что она намеренно не сказала Синдзи, что "погибнет", условно говоря. Что ни больше никогда не увидятся. Во всяком случае на 5 странице у нее явно опечаленное лицо, когда она говорит "Мы теперь будем по-отдельности".

 

И еще - раз головы в стиле ЕоЕ у нас в конце не предвидится, пейзаж с серийками будет смотреться очень странно. Кстати, Аянами-лица на серийках не исчезают - на 14 странице хорошо видно, что исчезают только репликанты, а лица остаются на месте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...