Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Насчёт Рэй: трудно что-то сказать, не зная о чём она говорила Синдзи перед исчезновением, так что нужен перевод. Но учитывая что Лилит распалась в "снег", может быть там и "снежинка" Аянами окажется. Хотя это больше походило на прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир зефира. если садамото решил таким образом вытащить рей, это будет отвратительно. еще всех остальных пусть вернет, тогда вообще манга будет достойна звания "лучшей интерпретации истории эвер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не вижу причину, по которой бы это было объективно отвратительно. Благо Син четко сказал, что хочет видеть Рэй среди живых. Но пока сам такой исход представляется сомнительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в сюжете с убийствами и страданиями все в конце выживают - это объективно отвратительно. это сразу превращает сюжет в фарс и сказку, убирая всю серьезность вышесказанного. и если это цена за то чтобы оставить рей рядом с сином - садамото распишется в собственной бездарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Рэй: трудно что-то сказать, не зная о чём она говорила Синдзи перед исчезновением, так что нужен перевод.

Если не ошибаюсь, что-то вроде "Прощай, Икари-кун. Твое желание теперь во мне. Икари-кун. Я разорвусь, рассеюсь, паду на каждую вещь и буду ждать пока ты не вернешься.".

когда в сюжете с убийствами и страданиями все в конце выживают - это объективно отвратительно.

Тогда историю надо было закончить на уничтожении человечества. Раз решили его вернуть, автор уже задействовал Deus ex Machina воскрешающий всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitea, ничто не мешает остановиться там, где это сделал анно. может это конечно и вкусовщина, но "безкровное" окончание в таком виде, в котором мы видим, это намного хуже чем голова вечный памятник твоему прошлому и всем ошибкам. отличное олицетворение прошлых грехов, от которых никуда не сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно не смог поставить точку, отделавшись многоточием. По мне так это полнейший слив и роспись в том, что ты сам не можешь доделать свое творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все выглядит очень интересно:

 

1. Я что-то упускаю или Геофронт, на который падает снег в конце, должен быть на Черной луне Лилит?

2. Сам снег - ведь это тот самый снег, который в воспоминаниях Юи обещала показать маленькому Синдзи.

3. Синдзик-то еще в Еве-01, а она над землей и спускаться не собирается. Если Рей уже рассыпалась, то кто его вернет на Землю?

 

Думаю в Финале у нас будет заснеженный японский пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все в конце выживают

Я не помню, ты у нас сторонник теории, что в ЕоЕ остались только Син и Аска?

В любом случае, я ее не разделяю, но дело, не в этом. Я говорил не о "всех воскресить", а о Рэй. Если она оживет (даже безотносительно пейринга), это будет локальный хеппи-энд и как раз для истории о страдании такой финал вполне адекватен в плане того, что страдания были не зря. Я кстати эту мысль хотел высказать еще до того, как увидел твой пост

 

 

"Прощай, Икари-кун. Твое желание теперь во мне. Икари-кун. Я разорвусь, рассеюсь, паду на каждую вещь и буду ждать пока ты не вернешься."

А вот это очень интересно. Пока я могу предложить две "оптимистические" трактовки:

1 Рэй ждет, когда Синдзи более или менее обживется в возрожденной биосфере, и тогда обретет материальный облик

2 Рэй ждет, когда Синдзи поймет, что уже взял от своей человеческой сущности все, что было нужно, и перейдет на новую ступень развития. став равным ей сверхчеловеком

Первый вариант обыденен, но я сильно горевать не буду. Второй потенциально великолепен, но он есть следствие моей упоротости по Лукьяненко и Дормиенсу.

 

 

1700 гет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...