Перейти к содержанию

ПАК-ФА Су Т-50 - российский истребитель пятого поколения


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

В мировом авиастроении существует единственный аналог самолета пятого поколения – это F-35, продукт компании Локхид Мартин.

Я же говорил - будет бой на рынке оружия.:rei_anoo:

Кстати, мне кажется, или на фото #2 видны 2 внутренних подвески ~ на 2 ракеты каждый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом разрешении:

54a32db29db5t.jpg

На паралае его уже прозвали незаконно-рожденным от YF-23 и Су-27 "Малышом" :)

Сходство да, условное. Облегчает, что ниразу не F-22...

Капеллан

не вижу, хоть глаз выколи...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=338601

видео полёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же не летчик, не конструктор, да и не специалист в этой сфере вцелом, но я себя считаю патриотом и меня эти темы очень интересуют.

Но позвольте, "самолет пятого поколения", "вожможно превзойдет F 35"...чем???

Может ктото опишет мне существенные приимущества и плюсы Су Т-50 от западных конкурентов?

О чем речь, если ни слова о том что он способен взлетать и садиться в вертикальном положении, а это мне думается самое главное приимущество в самолете 5-го поколения перед свими предшественниками...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный взлет существовал еще до пятого поколения.

Это не критерий.

Есть более значительные: радиолокационная заметность, крейсерская и максимальная скорость, дальность обнаружения целей, количество одновременно обстреливаемых целей, маневренность, информативность и т.д. и т.п. а сравнивать с Ф-35 будем. когда обнародуют ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kluy

вертикальный взлёт/посадка это не то, что не особо то и нужно, а вообще не обязательно. Это во первых. А во вторых у F-35 нету вертикального взлёта (его зарубили ещё в 2008 году, ибо не смогли L&M реализовать), а только короткий взлёт и вертикальная посадка (это хорошо для палубных версий). Короткий взлёт по сути есть у любого истребителя оснащённый двигателями ОВТ. И у F-22 и у Т-50 они есть.

У F-35 нет крейсерского сверхзвука, который необходим для самолёта 5-го колена.

Манёвренности у него то-же нет и не будет... не зря его прозвали летающий утюг-2 (первым был F-117 :))

Радар у него ничуть не лучше, чем у F-22. По малозаметности он сильно уступает.

При этом его задача заменить парк F-16 в первую очередь, и F-18 позже. Насчёт первых оно и понятно. А вот со вторыми не ясно... как 35-ми собираются заменять истребитель-бомбардировщик мне не понятно.

Darth Gendo

ТТХ что одной машины, что второй ещё очень не скоро обнародуют...ТТХ Раптора то толком до сих пор не известны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sukhoi.org/img/gallery/wallpaper/1_29_01_10/29_01_10_30.jpg

здесь видно всё-таки, что у него на "интимных местах" отсеки друг за другом засчёт разнесённых двигателей...

а вот где боковые отсеки... не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан

я подумал про боковые отсеки... голова что-то не варит :)

а так да, там 2 отсека по 2 подвески - 4 подвески только уже внизу (против 2х Раптора).

вот сколько не высматриваю боковые, всё высматреть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор несёт 6 ракет на внутренних подвесках, 2 на боковых + возможность нести оружие на внешних подвесках.

Вот примерно такой же набор и у ПАК ФА должен по идее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...