Sign in to follow this  
Aahnold

ПАК-ФА Су Т-50 - российский истребитель пятого поколения

Recommended Posts

Должно минимум не уступать Сраптору по характеристикам, иначе ой... Впрочем, их (Срапторов) ЕМНИП, сняли с производства после выпуска 136 машин...

Капеллан

крайне сомневаюсь, что Т-50 будет копией F-22 - школа разная.

Было дело, хотя для такой машины 136 - это уже внушительное количество. Я посмотрю, какой набор БРЭО в него запихнут и какую наменклатуру УРО предоставят. Там и поговорим о характеристиках поподробней.

Хотя тут не только Раптор можно вспомнить. Я уже чую на мировом рынке оружия "битву титанов" - ПАК ФА vs JSF. Вот это будет действительно эпично.

Капеллан

ПАК ФА и JSF совершенно в двух разных категориях... :)

их сравнивать глупость полная.

Как сказать... Альтернативы F-35 у нас нема, так что Т-50 и F-35. Впрочем на F-35 кто-то уже плевался, Бриты, кажется

Мота

А вот и напрасно ты так думаешь. Иметь парк истребителей 5 поколения сразу двух типов (лёгкий многофункциональный\ тяжёлый небоочиститель) американцы может быть и могут себе позволить.

А вот потенциальные покупатели - вряд ли. И в итоге им придётся делать непростой и ответственный выбор.

Calter

Австралийцы)) Локхиду предъявы устраивали, ЕМНИП или разрешите покупать F-22, или мы за себя не ручаемся. В итоге ничем хорошим для их условий контракта это не закончилось.

Calter

извините, а зачем нам F-35? :)

от F-35 плюются пока австралийцы, но они просто хотят F-22. И их понять можно, т.к.в регионе закупают Су-30МК2.

Капеллан

ну... лёгкий истребитель подразумевает собой дешевизну в первую очередь. А многофункциональность... ну F-22 и тот-же Су-30МК то-же многофункциональны и могут решать огромный спектр различных задач.

А вот F-35 пока ну никак не тянет на дешёвый самолёт... и стоимость его сравнима с F-22. Так зачем велосипед придумывать?

А многофункциональность... ну F-22 и тот-же Су-30МК то-же многофункциональны и могут решать огромный спектр различных задач.

F-22 многофункционален? Вот это да!

и стоимость его сравнима с F-22

Назовите, если несложно, будущую цену одного серийного F-35A, F-35B и F-35C.

Я не говорил, что он нам нужен, я говорил, что истребитель5 поколения у нас один.

По F-35, был скандал, кто-то (не помню точно, но не Австралия) возмущался, что у экспортного F-35 ЭПР выше, чем у американского