Перейти к содержанию

Игры про полеты.


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт Orbiter Space Flight Simulator (здесь же ссылки для скачивания базового архива):

http://orbit.medphys.ucl.ac.uk/orbit.html

Аддон со звуком OrbiterSound 3.0 и усовершенствованная модель ракетоплана Delta Glider III:

http://orbiter.dansteph.com/index.php?disp=d

Небольшая справка из Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Orbiter_(sim)

Немерянная коллекция разнообразных аддонов к разным версиям Орбитера:

http://www.orbithangar.com/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну не все же игры про полёты связаны с авиатехникой. Я пробовола в симуляторы играть, но с джойстиком не дружу, а если управление на клаве, то слишком всё мудрёно.

Вот ГЛАЗ ДРАКОНА - ваще супер игруха. Управлять драконом по крайней мере интересней, чем самолётом (мне, по крайней мере). И топлива не просит - захавал человека там какого-нибудь, и лети дальше. и патроны не кончаются.

Кстати, игру у нас в России слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В "Ил-2 Штурмовик" виртуальные органы управления должны запаздывать за реальной ручкой, педалями и триммером?

АУУуууууууууууууууууууу!............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, как в "Ил-2 Штурмовик" высотомер на нуль выставлять?

Без понятия. А что такое высотомер?

В "Ил-2 Штурмовик" виртуальные органы управления должны запаздывать за реальной ручкой, педалями и триммером?

Без понятия. А что такое виртуальные органы управления?

Я теперь жду "Шторм войны: Битва за Британию" - новый симулятор от создателей "Ил-2". Чуть было на днях не купила по ошибке "Битва за Британию 2:

Крылья победы" - это совсем другая и довольно посредственная игра, а про "Шторм войны" говорят, что это такой же прорыв в технологиях и качестве среди симуляторов, какой совершил в свой время "Ил-2 Штурмовик". Вот только что-то скриншотов в сети маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое высотомер?
Ну... который высоту меряет... :thirdo: В данном случае анероидно-мембранный прибор для измерения относительной высоты полёта по изменению барометрического давления с энтой самой высотой... Ну, ВД-10, например,.. - высотомер двухстрелочный на 10 километров... малая стрелка отсчитывает тысячи метров, большая - десятки и сотни метров... Нулевая отметка высоты выставляется на ВПП или по атмосферному давлению на аэродроме посадки - есть для этого такая кремальерочка на приборе... А то как-то неудобно строить даже полёт по кругу, когда ВПП на высоте 100 метров относительно уровня моря, и учитывать эти лишние сто метров в уме приходится... :thirdo: Да ладно, если ровно сто, а то может быть и сто двадцать...
А что такое виртуальные органы управления?
Да тянешь ручку джойстика, или даёшь педаль, тоже настоящую, а аэродинамические рули самолёта, скажем, через 0.1 секунду откликаются... такие кренделя на посадке происходят... :not_sure: Это уже не реализм, а издевательство... :thirdo: Или это джой такой?.. У всех всё нормально?
... а про "Шторм войны" говорят, что это такой же прорыв в технологиях и качестве среди симуляторов, какой совершил в свой время "Ил-2 Штурмовик".
Что, правда?.. Неужели там настоящая физическая модель будет, как у Су-25 в ЛокОне? Чтобы обсчитывались реальные силы, действующие на самолёт, а не коэффициенты из таблицы выдавать. А то ведь положишь такой табличный самолётик "на нож" (крен 90) и хоть не смотри на указатель скольжения - полный конфуз происходит, а не скольжение... :thirdo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересная дискусиия.

Лично я играл в следующие игры

Самолёты:

PC:

LOCKON: Горячие скалы

Novalogic'овские Ф-22 и МиГ-29

F\A-18 Iraqi Freedom

PS1-PS2-PSP:

Ace Combat 1,2,3,4,5,Zero,Advance,X

Heatseeker

Energy Airforce

Energy Airforce: Aim Strike

Aero Elite: Combat Academy

Air Force Delta Strike (она же Deadly Skies 3)

Lethal Skies 2

И ещё сеговские симуляторы.

Вертолёты

PC

Enemy Engaged: Apache vs Havoc, Comanche vs Hokum, EECH2

Ударная Сила

Апач: Операция антитеррор и Апач 2 (от Акеллы)

Крылатая Мясорубка 1,2,2.5(тоже про вертолёты)

Hind'95

Ka-52 Team Alligator

Comanche 3-4

Ka-50 Werewolf

Gunship 2000, Gunship!

Sega\PS

Desert, Jungle, Urban, Soviet и Nuclear Strike'и

LXH (Sega)

Thunderhawk 2 (PS1)

Thunderhawk: Operation Phoenix (PS2)

Спрашивайте по любой игре, что знаю - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ... Не люблю я все эти игры про самолеты тк там все замудрено . Единственная АвиаИгра в которую я действительно гонял кучу времени это Crimson Skies . Тк там все просто и понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я все эти игры про самолеты тк там все замудрено .
Наоборот - там всё слишком упрощено. :heheh:

Кстати, в MSFS2004 указатель скольжения работает правильно! Хотя, можно в настройках автоматизировать выполнение координированного разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят нехорошие слухи, что разрабы "Ил-2" нагло выравнивают ЛТХ советских самолётов с чужими машинами. Т.е. попросту занижают их до американо-британо-немецкого уровня... Ну, ничего не могу сказать по этому поводу - на тогдашних машинах не летал, и сам симулятор у себя ещё не поставил, но знающие люди отмечают ряд принципиальных технических неточностей (а про физическую модель я умолчу). Однако надеюсь, что в "Шторме войны. (Битва за Британию)" торжество реализма будет восстановлено. Хотя, какая связь между советскими самолётами и Британией?.. Они в новой игре вообще будут-то, эти самые советские самолёты? А то за "Маддокс Геймс" наметилась скверная тенденция думать о доходах в ущерб качеству. Конечно, каждый кормится как умеет, но море этих иловских псевдоаддонов с ценником как у полноценной новой игры, явные оглядки на западные рынки сбыта и западных геймеров... В конце концов "Игл Динамикс" (разраб линейки "Фланкеров" и "ЛокОнов") тоже подпитывается от америкосов, но иным макаром - вон, выход "Чёрной акулы" задержали по причине разработки авиатренажёра А-10 для U.S. Air Force. Ибо всё всерьёз. Дипломированные авиаинженеры в команде как никак. Точность имитации и профессиональный подход не дадут загнуться даже в нашей дикой стране. А стало быть пресмыкаться перед толпой, выдавая "кваку в небе"© вовсе не обязательно.

А пока четыре скриншота из будущего "Шторма войны":

post-858-1183154948_thumb.jpg post-858-1183154980_thumb.jpg

post-858-1183154990_thumb.jpg post-858-1183154995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...