Перейти к содержанию

Игры про полеты.


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Dr.Sinc

Я?!.. Сам, зараза, полгода ж молчал! Где ж ты её запускал-то? Из под 98 можно?

Не-не-не. Небесная механика и физика там самые настоящие! Просто с "вечным" движком, который делает 20g можно и по прямой летать.

Так ты на каком корабле то ошиваешься? Я, после тяжёлых трудовых будней на стандартном "Орле" поднакопив бабла, с радостью пересел на "Гадюку" (Viper), о которой давно мечтал! Тоннаж 50, меньше чем у 3й Кобры (80), но характеристики выше! Не даром именно Гадюку используют полиция. Теперь я катаюсь как сыр в масле! Навесил два защитных генератора, лазер поставил непрерывный в 3 МВт, военный РЭБ, военный двигатель (он в два раза легче) и теперь мне на всех, как-то начхать. А имперские курьеры и торговцы ребята, конечно, серьёзные. Как правило без 100 МВатного лазера не летают. Такая штука испаряет мгновенно. Надо только успеть заметить луч (вот это в реале было бы невозможно), и дать импульс ТДУ чуть в сторону и назад - прямо к противнику. AI у них тупой, и я легко с ними расправлялся даже на Орле. Цель крупная, массивная, ускорение развивает небольшое. Гораздо труднее сбить того же орла или ещё какую военную мелочь.

Работаю на военных Федерации, подрабатываю устранением мафиози. В общем, красиво я там устроился! Хочу в столицу Империи наведаться с солидным запасом топлива и военными ракетами, говорят, там что-то нехорошее делают с незванными гражданами Федерации...)))

Есть очень обидный недостаток. Скорость твоего корабля вычисляется от-но только одного ближайшего массивного тела. Есть какая-то кратная система, в которой твоя скорость намертво "прилипает" к одной из компонент и ты никак не можешь сесть в порту. Ещё AI полиции тупой - постоянно разбиваются об стенки родного ангара и продолжают тебя атаковать, даже если ты уплатил штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот так вот распадаются великие коллективы и пропадают гениальные идеи - потому что один не говорит, а второй не спрашивает! Ну, ты понял, нэ? ^_^

Запускал Фронтир в DosBOX из-под WinXP, немного поттормаживало, когда на экране были туманности, а так приемлемая скорость... Если не считать того, что после каждых 5 загрузок вылетало все к SEELE'ям собачим... А вот First Encounter и Elite не пошли ни из под эмуля, ни в более-менее "родной" среде командной строки под Win98...

Я на Кобре летал примерно год (реальный). Чмошный кораблик, но в стиле "Запорожца" - топлива жрет немеряно, сдувает выхлопной трубой "Мерса", собак боится, но машина - ЗВЕРЬ! Потом накопил охрененную сумму на военных миссиях и купил себе нечто... Кобру провожал как родную. Не помню, что у мя было потом, но оно летало на военном драйве, умело собирать топливо над поверхностью газовых гигантов, пулялось 100 Мв лазером или около того... Но кайф не тот, что на "Кобре".

А насчет АИ - ну чего ж ты хочешь, 80-е! 486-е компы, Нортон Коммандер и МС ДОС нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Элита 2 шла только под самой первой 95. Под досбоксом нещадно тормозит. Может, из-за того, что процессор 64х разрядный? У друга, вроде под 2000, идёт.

Не, ну надо ж так залажать легендарную Кобру!))) Чем легче корабль, тем больше у него ускорение - это главное в курьерских заданиях. Да и в бою тоже. Поэтому слезать с Гадюки я пока не хочу. Кста, важное преимущество имперских аппаратов - у них экипаж меньше. "Курьер" вообще одноместный - никаким жмотам платить не надо).

Там ещё "горняцкий" лазер есть - чтоб астероиды обрабатывать. Торговать сплавами выгоднее, чем водородом. Мощный лазер (40МВт вроде), только импульсный. Если хорошее и тёплое местечко найти, то можно и с 20ю тоннами груза неплохо разжится. Я на гадюке между Солнцем и Летящей, вроде, огромные баблосы зашибал. А тихо и спокойно так, что хоть всё вооружение снимай - лишние тонны быстро тебе всё окупят.

Вторая и третья элиты с 94-96 года вроде как.

Да, и ты сталкивался со злобными таргонидами? А то я уж обвешался оружием весь в предвкушении, а их всё нет..(

P.S. Ты письмо-то получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леталки я обожаю как аркадные так и симуляторы...

только в последние играю пока не закончится самонаводящееся оружие... потом капут...

летчик из меня никакой АБСОЛЮТНО

но из всего во что поиграл хочется отметить несколько игр...

симуляторы:

атмосфера

Разорванное небо (КА52 VS Комманч)

LOCK ON

и Ил 2

космос:

Homeplanet

об этой игрушке хотелось бы сказать поподробнее

в игре 2 возможных варианта полета:

первый-аркадный (круизный режим если перевод верен) при этом режиме бортовой компьютер гасит скорость сам и ограничивает скорость... лучший режим для маневрирования и ведения боя...

и второй режим-инерционный при котором скорость не гасится совсем можеш летать хоть на сверхсветовой и крутиться как угодно пока инерция несет тебя в непонятную даль.....

вопщем игра ничего вот только от СН ракет увернуться невозможно

с аркадами проще...

мои любимые это:

Атмосфера

Шторм

Шторм Солдаты неба(отличные русские футуристические леталки)

космос:

а вот тут окунемся в 98 года

Descent Freespace 2

игра просто ОБАЛДЕТЬ она масштабна и сделана на совесть сразу видно...

а корабли-просто загляденье...

если кто играл я думаю вы помните Freelancer'овские "крейсера"

судя по всему в 1 такой крейсер влезет 1 истребитель и не более...

во Freespace же чтобы облететь Джаггернаут мне понадобилось 5 минут !!!!

вопсчем вот так вот)) эти игры я просто обожаю)) :lol:

если ко во что не играл но интересно я расскажу поподробнее + повещу скрины)))

Изменено пользователем Blare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat: Не, злостных инопланетяшек не встречал. Есть мнение, что их там вообще нет, это рекламный трюк... Но их летающее "блюдце" вроде как есть...

Поздравляю, ты спаммер! Сервак твое письмо запихнул в папку со спамом. Порылся, нашел, прочитал, ответил, отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 2Blare меня очень заинтерисовала игра Descent Freespace 2. Можите расказать про неё подробней. Пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил "Завтра война".

Весьма и весьма даже!

Очень реалистичная физика, весьма сильно приближенный к реальности космос, возможность посадки на планету, дофига чисто русского юмора.

Не понравилось только две вещи:Малая детализация планетного ланшафта(но это просто придирки, работа над игрой была и так большая) и реклама.....Не я всё понимаю, но это первая игра в которой так нагло что-то рекламируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 2Blare меня очень заинтерисовала игра Descent Freespace 2. Можите расказать про неё подробней. Пожайлуста.

Пожалуйста !

здесь вот читаем рецензию и смотрим скрины

http://www.ag.ru/reviews/1822

если нужно чтото конкретное-спрашивайте отвечу...

ЗЫ с 5ю минутами я погорячился.. немного... но все равно))

Изменено пользователем Blare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Из более или менее "симуляторного" Шторм. Отличная вещь. Этакий симулятор летающих мехов со всеми вытекающими последствиями того, что они летающие. ^_^ Немного тупой автопилот, но он нужен только для двух вещей: простой полёт до боевой зоны, во время которого игрок может пойти выпить чашечку чая и для посадки. Ещё когда-то гамал во что-то по мотивам небезызвестных Star Wars. Кажется, в X-Wing.

По большей части нравятся аркадные вещи. Полностью разделяю любовь Ulvfast'а к серии страйков (хотя, в Soviet Strike поиграть не удалось). Кстати, Ulvfast, говоря про кукурузник ты возможно имел в виду Sopwith (ну, это маловероятно) или же Triplane. В последнем прошёл все кампании. Сначала за англичан, потом за финов, затем за немцев и наконец за японцев (за них сложнее всего было). Не так давно вышел сиквел этой игры - спустя десять лет. У меня даже образ где-то валялся, но пока руки не доходили проверить. Однако, подозреваю, что на моём железе эта вещь попросту не запустится.

Ах да, совсем забыл! Сейчас играю иногда во Flatspace. Что-то типа Элиты в 2-D. Вполне недурная вещь. Неплохая графика, богатый выбор кораблей и очень приличный список оборудования, которое можно на него повесить, при это всём весьма недурственный баланс. Во второй всё примерно то же, только оно лучше и его больше. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...