Перейти к содержанию

Игры про полеты.


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Требования? Кхм... А кому сейчас легко? ;)

Выше я давал ссылку на их сайт. Там лежит бесплатная демка.

Рекомендуемые (о минимальных лучше забыть): ОЗУ 1Гб, видео ATI Radeon 9600 или nVidia FX5700, Win 2000/XP(ну, с этим хламом проблем не должно быть:)). У меня ОЗУ 512Мб, GeForce 6600 256Мб и при средних графических настройках игра очень редко тормозит. Но даже средняя графика ЛокОн'а превосходит максимальную Фланкеровскую. И наконец-то вода выглядит именно как вода! Жаль только что деревья по прежнему прозрачные (а ведь в первом "Фланкере" не были).

Весной обещают выпустить "акулу", а потом займутся усовершенствованием моделей истребителей (наконец-то!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Це прикольно?

Посмотри на их сайте. Купишь четырёхосный оптический джойстик за дикие бабки и раздолбаешь его через месяц!))) Если терпения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenos

Насколько же оно реалистичное-то? Эх, никто кроме меня не знаком с MS SpaceSim, чтоб сравнить. А там есть законы Кеплера? Эллиптические орбиты? Круговая и гиперболическая скорость? Из скриншота я понял, что бои в космосе мало отличаются от воздушных боёв WW2.

Вообщето если чесно симуляторный режим приделан для галочки. В игре "Завтра Война" он просто не пригоден. Малейшая попытка использовать маневры приводит к непредсказуемым выкрутасам. К примеру: чтоб погасить бокавую скорость приходится противостовлять ей работу двигателя на противоположном направлений, причем нужно выключить его надо раньше, чем корабль(флугер) остановится и этот момент могут поймать только ассы, к которым среди геймеров отностяся еденицы. В конце концов это превращается в полет маятника. К томуже при тормажений в режиме симулятора приходится тармозить ровно столько же сколько разгонялись. А про реализ... Давольно смешно смотрелась сцена приземления флугера "Горыныча" на палобу космического авианосца в састояний невесомасти и вакуума. Даже в аркадном режиме я провел большую часть времени игры в режими автопилота. Единственный светлый момент игры это сюжетные сцены. Покрайне мере для тех кто читал всю трилогию Александра Зорича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fileas

Чей симулятор-то? Забугорный? Говорят, он очень упрощен. Приобретай "акулу", когда выйдет. Только ОЗУ лучше до 2Гб довести как минимум...

Ksenos

А законы небесной механики-то там есть? Это ж самое прикольное - самому расчитать траекторию перелёта, орбиту, и т.д. и т.п. По внешнему виду летательных аппаратов они не могут летать в земной атмосфере со скоростями выже 400 км/ч.

НАРОД, кто-нить знает/помнит такой шедевр, как "Elite 2. Frontier" или "Elite 3. First encounters"? Там же перечислены все основные спектральные классы звёзд! Орбиты планет самые настоящие - с шестью параметрами! И при всём при этом с двигателями, выдающими несколько десятков "g", можно летать по прямой, начхав на Кеплера! Есть ли сегодня что-нибудь похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenos

А законы небесной механики-то там есть? Это ж самое прикольное - самому расчитать траекторию перелёта, орбиту, и т.д. и т.п. По внешнему виду летательных аппаратов они не могут летать в земной атмосфере со скоростями выже 400 км/ч.

После так называемого обучения я отключил весь этот реализм и резался в Аркадном режиме как в сражениях в космосе Звездных воин Беталфронта 2. А остальную часть в режиме автопилота. А вообще не любли я эти симуляторы. Мне больше нравятся игры вроде серий АСЕ СОМВАТ. Так что ответить на твой вопрос 2AntiMat не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно геймер и с солидным стажем но вкусы мои четко остановились и утвердились но ролевых играх... но тем е менее по роду своей работы во что только не пришлось поиграть. из всего виденно мною могу подвести под интересность игрового процесса - Фрилансера, серию Иксов и Завтра Война, в остальное либо не интересно мне было играть либо это оказывались хардкорные симуляторы на которые требовалось убийство огромного количества времени! к наиболее ярким предствителям этого ответвления могу отнести только ЛокОн и ИЛ-2! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из леталок помню только Шторм... Реалистичности никакой, но не знаю чем, но игра втыкает. Может быть, интерфейс ИЛС прикольный... Или графика... Или резкое разделение должностей типов самолетов...

2AntiMat: Фронтир и Элита! Ах, моя преелееесть и любовь еще со времен ДОСа... Но ты, товарищ... ТЫ В ЭТО ИГРАЛ?!!! И НИЧЕГО МНЕ НЕ СКАЗАЛ?!! Вот ведь гад же... Я играл только в первый Фронтир, Элита у мну под DosBOX отказалась запускаться.

Да, что ни говори - Фронтир и Элита есть штука гениальная и уникальная. Все звездные системы реально существуют, в т.ч. и названия у них также реальные. В старую игру под ДОС весом в несколько Мб встроена небесная механика и физика, слабоватая немного, но все таки... Физика чувствуется, когда понимаешь, что ты не "бревно в космосе" как в леталках про Звездные войны... Когда понимаешь, что у тебя есть скорость относительно противника, относительно центра системы, ближайшей звезды и планеты, и эти скорости так разнятся, что ты даже не можешь поймать врага в обзорный экран... Девайсом понаделано дофигище...

Меня всегда прикалывало собирать "мусоросборщиком" водород над звездами и газовыми гигантами, а потом загонять его... А пару раз я на Cobra MK III с пульсовым лазером в 5 Мв умудрялся заволить Imperial Courier... Вот это были попрыгушки в космосе! Из одно стороны сектора в другую я мотался от этого здорового гада. Только успею профигачить его дефлекторы - лазер перегревается, пока остынет, у поганого империала уже опять Shields 100%... Но я его завалил! Это память на всю жизнь!

Графика у игр не ахти - а что хочешь, ДОС ведь, 80-е, но кайф получаешь ну просто Ваааааа... В новой "Игромании" была заметка, что Дэвид Брабен собирается сделать новую "Элиту" на современных движках, но только для мультиплеера через интернет. Будет называться Elite: Online, вроде бы. Другая ее версия будет синглплеерной, чтобы при новой графике посетить старые места... Ждем, ждем и молимся на товарища Брабена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...