Перейти к содержанию

Игры про полеты.


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Ил-2. Как известно, чтобы выжать максимум из ее графики, надо ручками править config-файл. Никто не подскажет. что туда вписывать надо(для версии 4.09м). Было бы совсем хорошо, если бы кто-нибудь выложил этот файл со вписанными туда максимальными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю как все, а я ИЛ-2 не променяю, люблю старенькое, раритетное, осенно ей вспомнить в этой же самой игре про первые советские бомбардировщики :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отлично, попробую в скорости. Буду крошить америкосов в небе над Германией.

А вот обломись. Немецкой компании нет. И одиночных миссий за немцев - тоже. Только в "Тренировке" можно полетать на немецких самолетах.

Впечатления от игры двойственные: В плюсе шикарная графика. У меня все стоит на "высоких", выглядит просто замечательно, а есть еще какие-то сверх-высокие и ультра-высокие настройки. Что там - я даже представить боюсь. Наконец-то в авиасимуляторе появилась реалистичная и красивая поверхность земли, с домиками, деревьями и прочими атрибутами. В минусе общая упрощенность (черт бы взял эти приставки, откуда игра портирована), какие-то неудобопонятные настройки реализма - есть всего три предустановленных уровня: симулятор, реалистичный, аркада, без возможности настраивать всякие мелочи и детали. В результате на "симуляторе" играть мне невозможно - постоянно сваливаюсь в штопор на виражах, а на "реалистичном" нельзя даже закрылки выпустить/убрать, двигатель включить/выключить, и присутствуют такие дикие реалистичности как бесконечные патроны/бомбы/ракеты. Подозреваю, что и на "симуляторе" эта игра далека по реалистичности от старых игр серии "Ил-2: Штурмовик". Задания-то, наверное, те же? Если да, то как же, интересно, сбить десяток бомбардировщиков имея ограниченный боезапас, коего хватит на 2-3 от силы? А пока не собьешь - миссия не кончится. Кампания и миссии, ее образующие - такая же сгущенка-упрощенка. Враги появляются на карте только когда это положено по сценарию (когда ты выполнишь предыдущее задание, например). Кроме того, сама кампания - винегрет из двух десятков миссий за разных пилотов разных стран антигитлеровской коалиции, включая СССР. Прям CoD:WaW какой-то.

В общем, как симулятор - аховая штучка, на любителя-приставочника. А вот как красивая леталка-стрелялка - сойдет и для нормальных людей. Еще бы добавили более гибкие настройки реализма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, видимо для симмера, привыкшего играть на хардкорном режиме в старый добрый "Ил" освоение этой игры проблемой не будет:misato_gl:

Интересно было бы поглядеть на это чудо в мультиплеере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Ил-2. Как известно, чтобы выжать максимум из ее графики, надо ручками править config-файл. Никто не подскажет. что туда вписывать надо(для версии 4.09м). Было бы совсем хорошо, если бы кто-нибудь выложил этот файл со вписанными туда максимальными настройками

Поищи конфигуратор "IL-2 config". У меня версия 2.55А, встречал бету третьей версии. Там всё удобно организовано, ручками править строки уже не надо. Описание самого конфигурационного файла:

http://virpil.com/forum/showthread.php?t=375

и вроде было где-то здесь:

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=17

Как задействовать графические фичи патча 4.09м сказано в прилагающимся мануале. Кстати, после установки патча могут взникнуть проблемы (как возникли у меня) со звуком у старых процессоров (вот и состарился, стало быть, AMD Athlon64 3000+) - напр., боты не полностью проговаривают фразы. Это лечится откатом mg_snd_sse.dll до версии 4.08м. На всякий случай список файлов, которые заменяет патч 4.09м:

1. files.sfs

2. il2_corep4.dll

3. il2_core.dll

4. mg_snd.dll

5. mg_snd_sse.dll

Не проверял, пострадает ли после отката сетевая совместимость с чистым 4.09м.

Ещё у меня после пропатчивания возникли графические глюки на превосходных настройках, тут просто обновление видеодров помогло.

не знаю как все, а я ИЛ-2 не променяю, люблю старенькое, раритетное, осенно ей вспомнить в этой же самой игре про первые советские бомбардировщики :asuka_no:

Променяешь :) На "Шторм Войны", если комп потянет. По крайней мере, когда он обрастёт аддонами. Сами разрабы пока не планируют все ТВД реализовывать.

А ТБ-3, если честно, давно пора дополнить более современным летабельным бомбардировщиком, а то какая-то ассиметрия выходит.

Ну, тогда уж вместе с картами ввести и основных представителей авиапарка гражданской войны в Испании, а не только "Савойю" с ишаками... но вероятность официального продолжения "Ила" очень и очень низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Descent Freespace: The Great War была классная космолеталка. Она и сейчас отлично выглядит. Не говоря уже о музыке и завораживающем интро. Геймплейное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила недавно вышедший Apache: Air Assault (не путать с одноименной старой игрой). Это, конечно, не симулятор, и вообще очень похоже на "Крылатых хищников", но играть с грехом пополам можно. Кое-какой драйв присутствует, графика ничего так, если на максимум выкрутить. Главное - есть повод с джойстика пыль стереть. Но вообще-то хочется чего-то посерьезней, вроде "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...