Перейти к содержанию

Финансовые размышления по продукции © GAINAX・カラー


Рекомендуемые сообщения

то ли еще показы в кинотеатрах свой ресурс не выработали.

Не могу, не хочу в это верить! Да я сам просмотрел ТВ серии 4 раза, ЕоЕ овер 10 раз, а также РоЕ 1 и 2 несколько раз. Но таких больных не много же! Ни один фильм на планете не крутился в кино полгода, о чем вы?

Что же касаемо студии Гайнакс, то по-моему вы, господа, сильно преувеличиваете их величие. Мне лично студия представляется как кучка небритых хиккикомори-отаку. Тащемта на стадии становления так оно и было. Сама студия не самостоятельна. Откройте любую еву и посмотрите сколько компаний участвовало в создании. Это знаете, на мой, взгляд взаимоотношения аля геймразраб-издатель. Наверняка гайнаксы "ходят по издательским конторам с протянутой рукой" и заключают "взаимовыгодные" контракты со спонсорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касаемо студии Гайнакс, то по-моему вы, господа, сильно преувеличиваете их величие

как я уже говорил, аниме это не режиссер и три художника.

гайнакс виновен в том, что анно написал сценарий, а садамото задизайнил персонажей. разумеется, продолжать эту мелодию в четыре руки никому не под силу, а значит нужны и спонсоры, и мастера анимации типа production i.g. и даже безымянные корейские рабочие, готовые за еду оформлять черновики и закрашивать сцены.

но вот то что они все пришли в движение - повинен гайнакс и без него ничего бы не было.

вообще я бы не стал рассуждать в этом направлении, никто из нас в достаточной степени не осведомлен о процессе создания сериалов, а свои доводы в этом ключе лучше оставить при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один фильм на планете не крутился в кино полгода, о чем вы?

Ой да ладно? Титаник по миру больше года крутился, плюс всякие повторные показы и т.д.

Я вот, аналогично не улавливаю сути проблемы. Напишите четко одним постом чем вы недовольны? Маркетинговой стратегией студии? Постоянными релизами-обновлениями?

Мне лично студия представляется как кучка небритых хиккикомори-отаку.

Майн Готт. Ставлю два евро на то, что Гайнакс, впрочем как и половина других анимационных студий уже принадлежит какому-нибудь медийному зонтичному конгломерату-ТНК.

Тут про переиздания упомянули (ну даже те же самые Стар Варз) - наживаются-де жадные студии на несчастных фанатах. А вы не учитываете такой фактор, как привлечение новой аудитории? Первый фильм Лукаса о джедаях вышел когда-то там в семидесятых. Тогдашние зрители уже выросли, постарели, внуков воспитывают. И как прикажете заставить этих самых внуков верить в далекую-далекую галактику? Ага, теми самыми ремастерингами с компьютерной графикой или что они туда добавили. Создание новых брендов вроде мультфильмов Войны Клонов, комиксов там тоже нацелена на эту молодую и отмечу: "Избалованную" компьютерной графикой аудиторию.

Я очень сомневаюсь, что Ребилд был снят исключительно ради тех матерых фанатов, которые увидели НГЕ в конце девяностых. Зайдите в тему "Че-то там деградация анимешников или как-то так" и посмотрите на портрет современного зрителя. Ну реально сомневаюсь я, что оригинальные Евангелион настолько популярен среди молодого зрителя, хотя бы из-за сложности его сюжета - загляните в основной раздел и посмотрите на миллион страниц холиваров. Вот ради обращения на себя внимания и возвращения былого величия бренда НГЕ, бедные Гайнаксы и затеяли новую эпопею с новым фильмом, одновременно с этим (не сомневаюсь ни секунды) решая обновить старый сериал, выпустить его на Блю-Рее, включа туда всякие бонусы.

Идея проста до безобразия. Крутим Ребулид в кинотеатрах, все под впечатлением. Запускаем вирусный маркетинг в стиле начала холивара: "А вот в оригинальном сериале такого не было! Точно говорю!". И готовимся к увеличенному вниманию со стороны новых потребителей, которые придут в магазин за ОБНОВЛЕННЫМ товаром. А как вы думали? Какую версию захочет смотреть средний потребитель? Ну разумеется самую лучшую, самыю чистую, *вставить сюда еще 6 эпитетов*

Ответил я хоть на один вопрос? Или все мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом,да.Ответил.Только у меня маленькое дополнение к твоим вышеказанным словам.

. Ну реально сомневаюсь я, что оригинальные Евангелион настолько популярен среди молодого зрителя, хотя бы из-за сложности его сюжета

А ты не сомневайся.Сериал до сих пор популярен.Даже если сюжет сложен,в этом и есть сакральный смысл:понять сюжет,разложить всё по полочкам,осмыслить.

Вот ради обращения на себя внимания и возвращения былого величия бренда НГЕ, бедные Гайнаксы и затеяли новую эпопею с новым фильмом, одновременно с этим (не сомневаюсь ни секунды) решая обновить старый сериал, выпустить его на Блю-Рее, включа туда всякие бонусы.
А им не надо обращать на себя внимание.Скорее наоборот.Это мы,любимые фанаты Евы,просим,умоляем начать "новую эпопею с новым фильмом":обновление сериала,реба,ренева и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересно, каковы шансы на то, что после выхода всей манги и Ребилда, Гайнаксы решат нарисовать OVA-эпизоды по оригинальной Манге, как например это было с Хеллсингом?

Я бы, честно говоря, был бы только за :3

С легкость повелся бы на эту удочку, и отсыпал бы товарищам еще немного денюжек :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетушки третий раз они еву переснимать не будут скорее они нарисуют мини сериальчик по Госу или какому нибудь Raising Project да мало ли параллельных манг или игр тотже пример внезапного появления Evangelion@School. Всё это не паханное поле, денег можно нахапать вагонами на волне популярности евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...