Перейти к содержанию

Финансовые размышления по продукции © GAINAX・カラー


Рекомендуемые сообщения

это не традиция

Но тем-не менее.

Нам (ну, не совсем нам, а тем, кто из своих фанатских и прочих побуждений соблюдает все копирайты) умудряются впаривать по нескольку раз, по сути одно и тоже. И мы с радостью все хапаем, и просим еще. Вот она темная сторона Силы фанатства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм найн.

пища не выбирает нас.

если бы у меня было бы терпение - я бы с 95 года до посинения ждал третью редакцию сериала в 2002, чтобы потмо поставить его на полку

а мой друг-сосед уже в 95ом купил сериал, потом еще тру-дес в 98, потом еще реневал3 в 2004 и все у него на полке. и он рад.

я конечно не знаю, но если тебя так восхитил сериал что ты не прочь оплатить это студии - я бы так и делал. это ен впаривание, это твой сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если тебя так восхитил сериал что ты не прочь оплатить это студии - я бы так и делал

В принципе все правильно. Но другое дело, ежели етим начинают пользоваться - и, как я уже сказал, по нескольку раз впаривать(именно так) одно и то же, по сути.

Заместо того, чтобы, например, сразу все сделать нормально, либо проделывать сразу всю работу над ошибками, без продажи предварительных альфа-бета версий.

Но я не против того, чтобы и в последствии стремиться к совершенству. Например, спустя годы, переиздавать в лучшем качестве, используя более современные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайнакс и в самом деле очень не плохо зарабатывает на торговле правами на изображение всего что связанно с Евангелионом, сами то они ничего не делают кроме фильмов.

И таких товаров всё больше и больше помимо классических разнообразных фигурок по миру евы (которые между прочим производятся десятками разнообразных компаний), это множество разнообразной одежды затем, это куча товаров народного потребления в ева стилистике, множество рекламной продукции и также это огромное количество всякого рода печатной продукции причём некоторые журналы выходят ежемесячно с постоянной рубрикой по еве что в свою очередь культивирует интерес у населения, а сколько выпущено всякой музыки программ и игр по еве в различных вариациях и версиях под различные платформы плюс многие товары как и сами сериалы и фильмы переиздаются регулярно в обновлённом виде.

В данный момент в постоянной продаже находится более 1000 разнообразных товаров по Евангелиону и эта цифра только растёт, ничего подобного лет 5 назад не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ГЕНЕРАЛ, повторяется ситуация как со Звездными Войнами, в былые времена)

Хотя, регулярных переделок не было(разве что в 97 - 4-6 эпизоды частично переделывали - где компьютерной графики добавили, где чего еще... Но это скорее было в связи с готовящимся возрождению саги, и снятием первого эизода.)много навара на сим бренде шел именно на различной перефирии - мечи, статуэтки, костюмы, игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но другое дело, ежели етим начинают пользоваться

ну я не специалист, но мне эт представляться вот как.

сама студия состоит не только из трех режиссеров и отдела художников. у них там есть отдел маркетинга. а еще какое-нибудь обязательное собрание региональных директоров.

и на этом собрании оглашается цифра - миллиард долларов в год, вы сделали это, ребята, вы просто молодцы. следующая цель! полтора миллиарда! бурите, шура, небеса.

и отдел маркетинга лезет в подсобку, откуда достает старые фильмы, и недолго думая перегоняет их на блуреи.

а потом чтобы фаны откровенно не злились, говорят, что ребилду подправили лицо

а еще придумывают всех табрисов и айфоны с гибсонами, откуда на нас смотрит своими светлыми глазами рей.

это задачи и сама работа такого отдела, им приказывают сверху, не могут же они упираться рогом и ничего не делать.

и через год анно получает тринадцатую зарплату ощутимо в большем количестве, чем в прошлый раз.

война за рынок все дела. наша задача лишь выбрать единственно хороший экземпляр из предлагаемых и купить его для полки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война за рынок все дела. наша задача лишь выбрать единственно хороший экземпляр из предлагаемых и купить его для полки)

Но мы,как офанателые Евангелионом,покупаем всё что с ними связано,неважно,нужны они нам потом лет через десять двадцать.

А бабло они наваривают округленно,что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а вообще мерчендайзинг тут каким боком облокотился? По любому популярному произведению будут выпускать фигурки, рюкзачки, сумочки, прихватки для печных заслонок и Анно знает что еще. И мы только рады этому, ибо вряд ли здесь много людей, у которых не стоит на полке хотя бы маленькая Рэй/Аска, а у кого нет - едва ли и не хотелось бы заиметь.

Но речь, я полагаю, не о них, а непосредственно о сериалах/фильмах. И таки да, бывает обидно, когда схавал то, что есть, а через полгода появляется то же самое, но с дополнительными вкусностями, и надо хавать заново. Но что поделать - так уж устроен мир. Трудно сказать, чем продиктованы такие действия - действительно наглым желанием наживы или банальным "млин, а ведь можно было вот тут сделать вот так... а может и сделаем?". Я слишком часто постфактум понимал, что мог сделать что-то еще лучше, чтобы не верить в такой вариант. Хотя, разумеется, на голом энтузиазме такие вещи не делаются - они, берясь за исправление, знают, что их труды не пропадут зря, и благодарные фанаты снова принесут им (хоть, может, и скрипя зубами) немного монеток. С точки хрения юзера очень неудобно жить именно в этот момент, в процессе. Когда процесс закончился (думается мне, с оригинальным НГЕ это уже так, хотя чем черт не шутит), то, как и сказал Рос, в наших силах перебрать все, что есть, и выбрать лучшее. Тем более, не будем кривить душой, для нас "перебрать" не означает "купить каждый экземпляр". В лучшем случае куплен будет единственный избранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они, берясь за исправление, знают, что их труды не пропадут зря, и благодарные фанаты снова принесут им (хоть, может, и скрипя зубами) немного монеток.

поверь,когда эпопея Евы закончится, многие захотят ещё какого-нибудь Ребилда.Поисправит Гайнакс,поисправит да подаст нам на свежем блюдечке.И мы это купим.Будем лелеять Это и боготворить,пока есть спрос,есть и предложение(Закон рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать насчёт лучшего и избранного, тут ещё присутствует запальный азарт самого собирательства всего и всё что связанно с евой у нас это не так остро но вот в Японии именно с этим заделом всё и продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...