Перейти к содержанию

Финансовые размышления по продукции © GAINAX・カラー


Рекомендуемые сообщения

На форуме тут и там проскальзывают фразы "гайнаксы хотят срубить побольше бабла", "релиз отсрочивают, чтобы еще с фанов загрести валюты" и в этом духе. Всё сводится к формуле: "Чем дольше студия ничего не делает, тем больше средств ей капает". Научите, расскажите как, а?

Мне интересно, КАК тупым простоем гайнакс может зарабатывать на фанах деньги? И что это за привычка русско-быдляцкая в чужие карманы заглядывать? А самое интересное что люди, жалующиеся на жадность авторов, как правило, ни копейки им не подогнали, что вообще вызывает у меня когнитивный диссонанс. Или у кого-то настолько бурно развита фантазия, что им кажется будто пока нет релиза, ребилд уже полгода как, 24 часа в сутки в кинотеатрах крутят?

Я бы не стал создавать тред, если бы не сталкивался с подобным так часто. Просто хочу выяснить: может дело таки не в лыжах, может это я чего не понимаю, а? Обесните же!

Лично мне период между двд/бд релизом кажется вполне себе логичным, ибо в релизе по традиции должны быть пересняты куча сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет как - это вроде как выдаванием продукта как можно меньшими порциями, чтобы на каждой заработать как можно больше. Для этого например еще существуют всякие 1.11 и так далее.

Ну и, не знаю, как другим, но меня лично это никоим образом не касается, так как я действительно ни копейки им не плачу. Могу, однако, предположить, что людям просто не хочется ждать так долго (а еще учитывая сколько раз переносили все возможные сроки, но и срок выхода DVD тоже могут перенести), но на одном "что же я буду делать эти полгода" "обсуждение" не построишь, поэтому добавляют "менты козлы! гайнакс нас обдирает!"

Хотя уже давным давно можно скачать экранку и насладиться этим самым ребилдом. Почему у них от нее "испортится впечатление" для меня лично тайна покрытая мраком. Я вот первую экранку "Первого Отряда" на мобилу снятую смотрел - и ничего что-то, впечатление не испортилось.

UPD

А по большому счету тема бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Сначала думал закрыть тему, потом решил пока оставить - теоретически по ней есть, что сказать. Но просьба в таком случае отписываться, только если действительно есть какие-то дельные мысли на этот счет, а не просто потому что хочется вставить что-то "умное" от себя.
Также оставляю за модераторами право в любой момент все-таки ее закрыть - с моей стороны возражений не последует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гайнаксы хотят срубить побольше бабла"
А кто не хочет? Я в этом не вижу не чего аномального.
"релиз отсрочивают, чтобы еще с фанов загрести валюты"
Чего? :rei_not_sure: Его наоборот раньше показывают. 2010 год - это не 2012.
КАК тупым простоем гайнакс может зарабатывать на фанах деньги?

Простоем? По-твоему они фильм снимают месяц, а потом оставшееся время дурака валяют?
Мне доусёру интересно, КАК тупым простоем гайнакс может зарабатывать на фанах деньги? И что это за привычка русско-быдляцкая в чужие карманы заглядывать? А самое интересное что люди, жалующиеся на жадность авторов, как правило, ни копейки им не подогнали.
>_>

<_<

Я один вижу противоречие?

Или у кого-то настолько бурно развита фантазия, что им кажется будто пока нет релиза, ребилд уже полгода как, 24 часа в сутки в кинотеатрах крутят?
Это не фантазия - это реальность. в Японии он уже как полгода, в мае или июне прошлого года, как вышел. А релиз рипа вы дет ток в этом. Изменено пользователем THIRD IMPACT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы как и почему вкупе обсасывались в этих темах: Проблемы воспитания нынешнего поколения и Деградация анимешников.

Ну а так, обычное негодование нетерпеливых и временами озлобленных людей. Кстати, имей ввиду: негодовать по поводу негодования тоже не дело =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже давным давно можно скачать экранку и насладиться этим самым ребилдом. Почему у них от нее "испортится впечатление" для меня лично тайна покрытая мраком.

Ну не знаю.

Попробуй посмотреть "Аватар" экранку. Сразу поймешь чем экранка будет отличаться от нормального просмотра.

Если зрелище предполагается действительно шикарное, то если смотреть его в первый раз - то в наилучшем качестве, для того, что получить то, чего нельзя получить от экранки - настоящих впечатлений, а не тупого лицезрения низкокачественного видеоряда и восприятия сюжета.

Ближе к теме:

Гайнаксы, задерживая и перевыпуская свои ребилды, действительно могут наварить на этом кучу денег, попросту продавая за хорошие деньги то, что связано с тем, что преданный фанат так сильно ожидает/хочет.

Также, тут присутствует игра на чувствах самых ярых фанов. (которые, в том числе, и не признают экранки)

Воспитывая побольше таких людей, Гайнаксы наваривают больше бабла на лицензионных продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно посмотрел экранку и вполне доволен. Никакого желания пересматривать бои раду "Ухты как круто нарисовано нету". Сюжет есть, последняя сцена единственно, ради чего на мой взгляд нужен ребилд. Насчет денег и задержек - я все равно не потрачу ни копейки по одной простой причине - у меня нет ни денег, ни возможности купить. Да и потом, смотреть кино надо в кинотеатре, а не дома на монике в 17 дюймов если уж хочет "Вау зрелища". И да, бабки зло, ибо нет их у меня, потому буду сидеть и завидовать их навару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоем? По-твоему они фильм снимают месяц, а потом оставшееся время дурака валяют?

Об этом я забыл упомянуть, да. Очень многим кажется что мир студии вращается вокруг одного произведения. Я не из их числа, просто не так выразился.

Я один вижу противоречие?

Вероятно. Я не считаю чужие деньги, меня в первую очередь интересует наличие самой возможности заработка, об этом так часто и в разных вариациях говорят, что я начал в это верить. И да, я не то что бы не вижу ничего плохого в том чтобы срубить капусты, я считаю это более чем оправданным ибо усилия должны окупаться.

в Японии он уже как полгода, в мае или июне прошлого года, как вышел.

Да неужели? И что до сих пор в кинотеатрах крутят?

Что касаемо сопутствующей продукции, то евафаги приобретают ее независимо от задержек релиза, хотя, теоретически, уровень продаж сувенирки после показа в кино должен порядком возрасти, он также планомерно спадет еще до обещаной даты релиза двд. И да сама студия на сувенирах таки зарабатывает только небольшие дивиденды, ибо выпуском и распространением (по франшизе) занимаются конторы третьей стороны.

П.С. И да эта тема создана из отчаяния и уныния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фильмы -> больше денег -> лучше фильмы...

Наличие экранок и прочие пиратские действа многократно сокращают прибыль и рушат эту красивую схему. Всем это известно.

ЗЫ последний показ второго ребилда был перед НГ. Он собрал больше $43млн., схема работает - жаловаться не на что =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо в релизе по традиции должны быть пересняты куча сцен.

по какой же это традиции? в 1.11 ничего не переснято, но, господи прости, 2 минуты добавлено.

это не традиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...