Перейти к содержанию

Прог- и Арт-Рок


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

KC -- наше всё. Особенно первый альбом, Red, альбомы 80-x и THRAK. PF тоже, причём двачую респекты замечательной Any Color You Like, но и Shine On Your Crazy Diamonds не стану сбрасывать со счетов. И что-то как-то мало упоминают милейших Gentle Giant. Ну и Caravan -- кентербери-то конечно, но и арт немного есть в ранних альбомах, сложные композиции по 10-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

последние фавориты-песенки - 38 этаж, unbeliever и хаммерс страйк. йес.

народ, подскажите еще групп с эпиками. я не могу. у меня оргазмы от 20 минут и длиннее.

KC -- наше всё.

а кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, не распознающие в аббревиатуре KC названия наикрутейшего рок-гамелана им. Р. Фриппа или, о Б-же, не знающие собственно группы King Crimson вызывают у меня нехорошие подозрения. >___<

знаю длинную композицию Plague of butterflies группы Swallow the sun, минут 35, но это дуууммм. Ещё есть ультрамедленные Bohren und der club of gore. И великолепные The 3rd and the mortal с двадцатиминутной Oceana. А, ещё у японцев Boris есть трек на 45 минут, но это голимый дроун, слушай уж Sunn O))). Всё, остальное, что знаю двадцатиминутного -- из репертуара KC, PF, JT и VDGG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я пытался слушать кинг кримсон. и сделал вывод что это совсем неслушабельно. а может это и не они были.

нет, конечно про эпики я говорил про проговые. кстати со своей стороны тогда тебе посоветую Dream Theater и Transatlantic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

новое маленькое открытие - Forgotten Suns

как всегда у них не очень много, но два альбома Snooze и Innergy весьма и весьма приятные. первый полегче, второй пожесче и он просто классный. очень жаль что так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одни крутые мальчики - DeeExpus

музыка просто клевая. Даже лучше и мелодичее чем у забытых солнц. А их кавер на поркупайн три под названием PTtee - просто пушка. Отличная переделка, не тупые перепевки песен, а новая компиляция, со своими риффами, между которых попадаются и известные мелодии.

Крайне советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...