Перейти к содержанию

Прог- и Арт-Рок


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

группка TransAtlantic

альбом Whirlwind

сайд-проект Портного, в котором ему нравится играть больше чем в ДТ. два альбома за 6 лет плюс пара концертников. в общем вот крайний Ураган 2009 года - весьма хорошая пластинка. Качественный бас, риффы приятные и бесшовные песни.

Светлый дремучий театр. рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати фрагмент замечательного концерта Liquid Tension Experiment:

Там всё те же Портной, Рудесс и Петруччи играют. Только на басу незнакомый мне дядька. Кстати, обратите внимание на его бас-гитару - это что-то с чем то!

Полная версия этого концерта можно в вконтакте найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У Трансатлантика вышел новый концертник. Судя по названию они катают свой Вихрь по миру.

Треклист вызывает просто животный трепет: "Nothing but epics... Nothing but fuckin' epics tonight!"©

1. The Whirland (79:52)

2. All Of The Above (30:19)

3. We All Need Some Light (8:40)

4. Duel With The Devil (28:31)

5. Bridge Across Forever (6:03)

6. Stranger In Your Soul (30:00)

А Портной не унывает даже после того, как его не пустили в родную группу

transatlan.jpg transausu.jpg transaodo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у Beardfish вышел новый альбом Mammoth.

Парни стали тяжелее, слушать их стало сложнее - уже нет того веселого задора второй части их 30-минутного эпика Sleeping in the Traffic, но все это дело приобрело свою форму и если раньше вторая часть последнего альбома Destined Solitaire была какая-то странная, то тут она уже вполне себе хороша.

С первого раза пластинку не понял. Со второго тоже. Но сейчас уже оторваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Внезапно нашлись несколько сольников Нила Морса, который раньше с братом играл в Spock's Beard а после этого подался в религию и Transatlantic.

Так вот. Мужик верен принципу "но я не собираюст спорить с вами, я просто играю прог". Последние альбомы записаны с Портным, звучат они очень хорошо.

Отдельным советом идет Sola Scriptura и Testimony 2, пока крайний его альбом. Эпики, тексты, истории. Остальное пока не слушал но названное производит только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

h13UOB9k.jpg

открытие последней пары дней. Hourglass - парни все делают правильно!

с постоянно меняющимся составом, за десять лет они выпустили только четыре альбома, но они такие конфетки что я уже успел их до дыр заслушать. Вообще это подло: если на альбоме есть песни с одинаковым названием и разделенные на "часть 1, часть 2, часть 3", да к тому же каждая минут по 10 - я уже люблю эту группу.

В общем совет совет совет. Группа не то чтобы митооол но играет очень красиво.

Вики доносит, что они сочиняют новый альбом. Жду, как отвалившегося интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это подло: если на альбоме есть песни с одинаковым названием и разделенные на "часть 1, часть 2, часть 3", да к тому же каждая минут по 10 - я уже люблю эту группу.

Это напоминает прямо акт фетиша какого-то, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...