Перейти к содержанию

Прог- и Арт-Рок


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

наконец-то я открыл эту тему

Если не принимать во внимание мою нежную любовь к Porcupine Tree и Dream Theater, а так же к их эпикам и концептуальным альбомам, то в начале этой темы я бы хотел рассказать вот о ком.

Beardfish.

Альбомец этой группы я получил новогодним подарком и остался шведами крайне доволен. Я не всегда могу слушать прог 70х и 80х, для моего ранимого слуха мне кажется он слишком заумным и местами вымученным, но эти ребята играют в стиле тех работ и играют довольно хорошо.

Просмотрев их небольшую дискографию, отобрал для себя два альбома - Sleeping in Traffic, первую и вторую часть. и со второй - одноименную балладу в 35 минут.

Она цельная, она красивая, состоит из разных кусков и все равно не разваливается на части. Официальная прописка в плеере обеспечена.

Под эту мелодию только и наблюдать за ночной магистралью.

Правда судя по последнему альбому, критики начинают обвинять команду в крайнем консерватизме и уже в слишком предсказуемых элементах.

но все равно звучат они приятно и хорошо.

кстати если кто поможет мне найти лирику слипинг ин траффик второй части - буду очень очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рад, что такая тема появилась.

Beardfish я почти не слушал, а то что слушал - было давно и как то не запало. Надо будет в сети посмотреть.

А так, в этих направлениях я не оригинален

в прог-металле любимчики, конечно, Dream Theater,

а в арт-роке старички King Crimson (последнее время люблю послушать их концерты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы прежде всего вспоминается Pink Floyd, под большую часть репертуара разве что вырубаться спать, но Wish you were here и The Wall действительно отличные альбомы, первый полиричней, второй - поэпичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с совершенно безумным 7/4

хм?

мне с того альбома нравятся особо breathe, any colour you like и соответственно brain damage с eclipse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый-добрый Роберт Фрипп со своей "фриппертроникой", Jefferson Airplane/Starship в психоделичном безумии, такие красивые и утонченные Procol Harum (одна The Whisper Shade of Pale чего стоит!, солирующий стоя на одной ноге Иэн Андерсон и Jethro Tull, офигитительные в своем мастерстве Yes и их детище AWBH? ну и, ну и... Раз уж говорить о Pink Floyd, то крышесносящие сольники Сида Баррета... И кстати, почему не вспомнить Queen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, имелась в виду размерность ритма (привет мат-рок), за что эта песня прославилась, в металле такая фича распространена например, но пинки были наверное одними из первых отцов-экспериментаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с совершенно безумным 7/4
что называетя, человек безумия не слышал+)

мну как поклонник rio/zeuhl и матрока ничего окромя 5627/2048 не признаёт; но оно скорее всего чуть мимо сабжа (коим увлекался года 3 назад - фапал на pf, king crimson, jethro tull и прочий артпрог), так что распространятся не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж говорить о Pink Floyd, то крышесносящие сольники Сида Баррета...

ну вот скорее об этом я и говорил) не могу слушать.

эксперимент ради эксперимента - никак. нет там гармонии

И кстати, почему не вспомнить Queen?

ну, они глэм-рок в большинстве своем. не слышу в них ни арта ни прога

что такое мат-рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...